Суббота, 10.12.2022, 12:57 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Дом Солнца» (О людях, сохранивших Солнце внутри)
«Дом Солнца»
ПацталоцциДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:28 | Сообщение # 21
Зав Клубом
Да что ж такое, опять сюда Бульбу припутали!!! angry
Ну что ты будешь делать???
Прямо хоть табу вводи на применение Бульбы в диспуте!

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 06.09.2010, 14:35 | Сообщение # 22
Кошевой Атаман
Пацталоцци, ну а что поделать, если семантическая связь на лицо? Причём идеологическая составляющая очень явно объединяет эти два фильма в том выводе, что - идеология Андрея Бульбы - гнилая и не приводит ни к чему хорошему!!! smile

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:02 | Сообщение # 23
Зав Клубом
В общем так, товарищи!
Предлагаю пока объявить Мораторий на употребление имени (или фамилии) Бульбы. Любого Бульбы!
Кто соскучился по бульбе - возьмите себя в руки.
Через пару недель возьмёте лопату, пойдёте на огород, и сливайтесь с ней (бульбой) в экстазе, сколько душа пожелает!

А пока - не надо!!!

У нас здесь, на секундочку, Киноклуб!!!
А не общество Бульболюбов, уж извините.
smile

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:09 | Сообщение # 24
Кошевой Атаман
Я вам даже больше скажу - фильм вредный, так как пропагандирует никому непонятную систему и незаметно зомбирует наше сознание на всяческие субкультуры, типа хиппи. "Это - не система, это - хаос!" - вот мудрые слова, произнесённые женихом Саши. Вы просто задумайтесь - зачем вообще создавалась эта система? Для чего и кому это было нужно? И подойдёте к тому, что людей просто использовали, как прикрытие(!) для своих диссидентских штучек и прочих политических козней! А системы-то и не было на самом деле... Просто, заставляя власть заниматься этими хиппарями, другие люди делали своё дело... То есть - отводили огонь от себя, перенаправляя его на беспомощных и немощных духом людей... А те, уверовав в мнимую свободу себя от общества, - повелись как идиоты на эту приманку, ну и в конце - просто обнаглели... Так как приходили уже просто "похипповать" - то есть побездельничать и похулиганить, пораздражать общество своими выходками!.. Вы чуете? - им нравилось нас РАЗДРАЖАТЬ уже!!! Так что не такие уж и тихие они были...
Был-бы у них вместо Солнца например Тарас Бульба, - он бы объяснил им, что значит любить свою Страну и Родину! И где эта страна находится! Не в нутри, а вот - под ногами! И причём валяется в грязи коррупции и беспредела И попирают её все кому не лень! И бороться надо за неё по-другому! А не витать в облаках марихуаны и лсд...
Вот так вот, Друзья! А вы - тут про лица и характеры... Какие там лица? Чьи лица? Там все лица - на одно лицо!! И лицо это смахивает на Андрейку Бульбу, в том плане, что не любил он свою Родину и Страну, продал за мнимую душевную свободу ВСЕХ - и мать и отца и братьев и товарищей... И нашёл себе новых товарищей на стороне, не понимая ни зачем ни почему... Глупым был просто, несмышлёным... Вот кто истинный родоначальник хиппи - Андрей Бульба!... А вы говорите...

Добавлено (06.09.2010, 15:09)
---------------------------------------------
Пацталоцци, ой, извини, Брат! не успел прочитать твоё последнее предложение! smile

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:24 | Сообщение # 25
Зав Клубом
Хм....
Мда....
Даже не знаю, с чего начать smile

Добавлено (06.09.2010, 15:24)

Quote (volk13)
Там все лица - на одно лицо!! И лицо это смахивает на Андрейку Бульбу

Нуууу! Про Скелета или Малого я ещё промолчу, но если уж кое-кому Баба Оля, Герда, Саша, Хуан, Кореец - кажутся похожими на Андрейку (не станем называть фамилию!)....
Тут я могу только развести руками...

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:29 | Сообщение # 26
Кошевой Атаман
Пацталоцци, да уж начни с чего нибудь! Я ведь предупреждал в самом начале, что наложу так, что не разгребёте, если сами не начнёте... Так что - вините тока себя... Пока вы там думали про раскадровки, я в гордом одиночестве - продумал и выстроил идеологическую правильную идейную линию данной картины! .. Нельзя меня на долго одного оставлять! Писать надо чаще!! smile

Добавлено (06.09.2010, 15:27)
Ну есть там конечно яркие личности! Например - Баба Беда! - вот она боролась правильно с режимом! Но она - не хиппи была! Так что не будем путать хиппи с пионерами и прочими прогрессивными людьми...

Добавлено (06.09.2010, 15:29)
Кореец - тоже делом занимался! Он творил, организовывал выставки, копил деньги... Он - косил под хиппи и тусовался с ними, но хиппи, как таковым - никогда не был!!!

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:30 | Сообщение # 27
Зав Клубом
Quote (volk13)
Я ведь предупреждал в самом начале, что наложу так, что не разгребёте, если сами не начнёте... Так что - вините тока себя... Пока вы там думали про раскадровки, я в гордом одиночестве - продумал и выстроил идеологическую правильную идейную линию данной картины!

То есть, ты решил вдарить из главных калибров, не дожидаясь подхода эскадры товарища Шухера?? smile
Ну что тут скажешь! Я опять могу только развести руками! Просто и не знаю, что делать!
Ввязываться в изнурительную идеологическую баталию (в которой не будет победителей, а будут только горы трупов) - как-то не хочется.
Силы уже не те, да и осталось всего полчаса до конца рабочего дня, а битва намечается явно нешутошная.
Наверно, разумнее пока отступить на запасные позиции smile

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:34 | Сообщение # 28
Кошевой Атаман
Хуан и Герда - тоже бизнес делали из торговли фенечеками и травой (под видом венков)... - отрицательные персонажи в плане идеологии, но - цель у них была - зарабатывать бабло самим, а не попрошайничать...
Ну а все остальные - обычные тунеядцы - лишь-бы ничего не делать, попить вина, покурить, поразвратничать, похулиганить....

Добавлено (06.09.2010, 15:34)
Пацталоцци, да я уже всё выложил... Не надо отступать! Просто скажи своё мнение! Я любое мнение уважаю, если оно озвучено честно и прямо!! smile

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:40 | Сообщение # 29
Зав Клубом
Волк, вот ты мне скажи положа руку на сердце...
Там в фильме есть персонаж такой, КГБ-шник с усами, который спровоцировал хиппарей на демонстрацию (в защиту Анджелы Дэвис).
Я видел твои фотки на Т1С, в связи с этим вопрос:
Сходство этого персонажа с тобой - случайно? Или тут есть некое идеологическое родство душ?
Ведь он придерживался взглядов, очень схожих с твоими, и всех этих хипарей ну прямо страсть как не любил!
Прям ну страсть как мечтал извести их всех под корень!

Скажи честно, ты согласен с ним?

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:43 | Сообщение # 30
Кошевой Атаман
Скажу честно - я с ним не согласен! Никого не надо изводить! Надо убеждать! Словом и примером личным! Ты забыл про историю Политрука, как он подорвался на мине? Так вот - я зла никому не желаю! Но я объясню популярно любому - что такое зло, а что такое добро!... И ещё я ОБОЖАЮ юмор и смех!!! Такой ответ устраивает? Честно - от души и положа руку на сердце! smile

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:45 | Сообщение # 31
Зав Клубом
Спасибо, меня полностью удовлетворил твой ответ smile

/* полностью удовлетворённый, отползает под стол на заранее подготовленные позиции */

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:47 | Сообщение # 32
Кошевой Атаман
А наше с ним внешнее сходство и наше сходство с Тарасом Б... - так этому есть семантическое объяснение - мы козаки в душе!... Но у того кгб-шника - душонка гнилая, и не надо меня с ним сравнивать духовно... Я - не такой. Я в открытую люблю , как Тарас Б...! (будь не ладен твой мораторий!)... smile

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:57 | Сообщение # 33
Зав Клубом
В общем, снова мы вернулись к прежнему раскладу!

С одной стороны баррикад - идеи гуманизма, свободы, и права каждого индивидуума на самоопределение.

С другой - идеи патриотизма (махрового), и пожизненного долга каждого индивидуума перед разными Священными Понятиями: Государством, Отчизной, Русью, Русским Народом, Мировым Интернационалом, Арийской Нацией, и так далее (список Священных Понятий может меняться в зависимости от исторической ситуации).

Ситуация патовая, товарищи!

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 06.09.2010, 16:01 | Сообщение # 34
Кошевой Атаман
Пацталоцци, ничё не патовая ситуация! Это ты сам её патовой делаешь! Ты про хиппи что скажешь? - одобряешь их или как? По существу?

Добавлено (06.09.2010, 16:01)
Или у тебя принцип - чё хоти то и вороти?

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:22 | Сообщение # 35
Зав Клубом
По существу - я к хиппи отношусь с симпатией!

Это смелые люди, которые реально задумались: Кто же я, зачем пришёл в этот Мир ?

Это Люди, задавшиеся целью найти свою Свободу и свой Путь.
А для этого им пришлось покинуть стадо, и многие из них за это жестоко поплатились (стадо такого не прощает!)

Всё, пошёл домой. Смогу подключиться к дискуссии часа через четыре.

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 06.09.2010, 16:34 | Сообщение # 36
Кошевой Атаман
Пацталоцци, вот по-поводу реально задумались - претензии... Реально под марихуаной задумываться сложно... Чем они смелые? - тем что просто взяли и задумались ?
Какую Свободу они задались целью найти? - свободу выбора марок сигарет и фасона джинс?... Эх...
Вспомни сюжет, когда Солнце поговорил с отцом Саши... Отец потом из горла коньяк пил и на вопрос супруги "О чём говорили?" - ответил "Да я не понял"... О как мозги-то задурил ему Солнце! А может они курнули вместе... (что скорей всего - просто не показали)...
Вспомни когда Саша прыгнула в вагон к Солнцу, а он хотел дёрнуть стоп-кран и спросил у неё - "Сомневаешься?" Она ему сказала - "уже нет", а он ей в ответ - "Поздравляю, это - первый шаг к свободе!"... Я в шоке! - не сомневаться в том, что какой-то малознакомый человек остановит поезд - это первый шаг к свободе!.. Да это наоборот - первый шаг к подчинению своей воли чужой!...
Не зря в поезде показали сначала стройотрядовцев, поющих под гитару студенческие песни, а потом - этих хипарей - ноги на стол, с сигаретами в зубах и с пойлом.... - романтика типа! (тишкин пистолет)...
И это - Свобода? И смелые люди? ... хм....
А про стадо - тоже пардонь! Хиппи ушли из стада? Мы чё все стадо что-ли? И оказывается по-твоему - это стадо(т.е. все мы-нехиппи) свергло режим коммуняк потом? Или может твои уважаемые хиппи это сделали - свергнули режим и защищали потом независимость Родины в локальных войнах?... Это хиппи - сбились в стадо, и паслись на лугах, оставляя там мусор и прочий бардак!... С них проку - как с козла молока... Они не пользы, ничего не приносили в общество, были аполитичны, да ладно-бы если аполитичны только, но они были ещё и аморальны! Начало всех вот этих субкультур, которыми сейчас наше общество напичкано - это отголоски их поиска "Свободы"... Чё, все готы, панки, эмо и прочие - это тоже смелые и сильные люди? И ты их тоже уважаешь за их выбор - сбиваться в стада?
...???

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:45 | Сообщение # 37
Козак ортодокс
Quote (Пацталоцци)
С одной стороны баррикад - идеи гуманизма, свободы, и права каждого индивидуума на самоопределение.

Вот эти все идеи, ковыряясь в носу и лежа на диване, могут лелеять и взращивать индивидуалы

пока живы и в работе

Quote (Пацталоцци)
идеи патриотизма (махрового), и пожизненного долга

тобишь, за чужой счет.

Добавлено (06.09.2010, 16:45)
Хе, Пацталоцци, вот уж насмешил
Хиппи как раз и были настоящим животным стадом. Выползут на свое пастбище, нажрутся травы, тут же справят все свои физиологические потребности, на виду всего стада.
Кстати, Шухер сам был хиппарем до армии.
Аднакось надо посмотреть кино, все недосук, стыдно признаться :))

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:17 | Сообщение # 38
Кошевой Атаман
Во! Слухай Шухера внимательно! Это тебе не хухры-мухры, а бывший хипарь, который понял, что заблуждался и вовремя вышел из пшеничного поля опять в общество! И теперь - уважает Тараса Б. ! Шухер - повзрослел вовремя и стал Человеком, а не остался животным...
Вспомни диалог Саши и её Жениха на пруду:
Ж - пора взрослеть!
С - противно!
Ж - но ТАК - правильно
С - противно, что так - правильно
...
Чуешь, как дьявольское и сатанинское семя, попавшее в душу молодой девушке, даёт ростки нигилизма и прочей ерунды?
Да и Солнце в конце концов сам понял, что ошибался... И поэтому - добровольно, не сопротивляясь, как и Андрейка Б. - принял смерть! Только если Андрейка - от руки отца, то Солнце - от руки друга отца - доктора! Почему он пошёл на операцию? - Потому что всё понял, что никакой системы нет и сам он - не Шаман, а просто Пастух своего стада! И это - проза жизни! А он-то думал, - что он Великий Шаман, который нашёл свободу и указал путь к этой свободе другим! А на самом деле оказалось, что он просто оболванил других этой иллюзией... Жаль, что он так и не раскаялся в содеяном, о чём говорит его загадочная улыбка, когда он смотрит на горящий Чум, называемый Домом Восходящего Солнца....
Вот так бесславно и закончилась эта история - что кто-то смог найти в себе силы и успел потом повзрослеть, а кто-то - так и пропал в реалиях жизни... Но об этом - нам ничего не сказали, а лишь показали судьбу нескольких героев фильма....
Хотя - очень интересно было-бы узнать, как сложилась судьба у Бабы-Беды например!... smile

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:36 | Сообщение # 39
Зав Клубом
/* От прочитанного упал под стол
и лежит там, СОВЕРШЕННО ОКУЕВШИЙ !!! */

wacko

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 06.09.2010, 19:05 | Сообщение # 40
Кошевой Атаман
ТАК!...
Один - готов!
Кто следующий???
* Снайпер Политрук вошёл в кураж *...
smile

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Дом Солнца» (О людях, сохранивших Солнце внутри)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2022