Четверг, 13.08.2020, 16:39 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Убей меня нежно» (О Добре и Зле, о лютой Ненависти и Святой Любви)
«Убей меня нежно»
ПацталоцциДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:18 | Сообщение # 1
Зав Клубом
Сегодня, в честь Дня Программиста, фильм про Любовь, Страсть, Секс, Дикую ревность и отвергнутую Верность.

И ни слова о политике!

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 13.09.2010, 22:21 | Сообщение # 2
Кошевой Атаман
Перед основным показом - традиционный короткометражный фильм из старых и добрых времён социализма:

Ну а теперь - долгожданный бонус!

Впервые на экране нашего Киноклуба!!!

ПЕРВЫЙ ВИДЕО выпуск партийного сатирического журнала ФИТИЛЬ!!!

ВЫПУСК №5

.
Представьте, Друзья, на мгновенье картину -
Живут рядом с вами - одни буратины,
И день изо дня "Один Эс" обсуждают,
Без отдыха что-то всё время внедряют...
.
Им чужды людские забавы, утехи,
Они могут лишь обо*рать для потехи,
Они - из полена, с них - нЕчего взять...
А людям вот - НАДО порой отдыхать!
.
Экспромт, юмор, отдых - всё это - наш стиль!
А тот, кто не понял - пусть держит "Фитиль"
.... БА-БАХ !!!... smile

Главный Редактор Журнала - Волк Хоттабыч.
Предлагайте злободневные темы и сюжеты для будущих выпусков.

И не забывайте, что новые выпуски журнала "Фитиль", а также все предыдущие выпуски - вы всегда можете
посмотреть на Главной Странице сайта в соответствующем разделе "Меню".

<Прямая ссылка на подборку журналов "Фитиль" здесь - жми смело!>

Ну а теперь - смотрим ОН-ЛАЙН художественный фильм
здесь:

УБЕЙ МЕНЯ НЕЖНО (2002 год)

Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 14.09.2010, 15:12 | Сообщение # 3
Козак ортодокс
Хотелось бы перед просмотром фильма несколько слов сказать об историческом шедевральном Пятом выпуске фитиля.
Главный редактор в этот раз превзошел сам себя. Я не буду углубляться в семантический анализ этого выпуска, дабы не отнимать ваше драгоценное время. Там прямым текстом все сказано. Мастерски выполнен прямой запрос к базе целевой аудитории.
Скажу несколько слов по раскадровке. Однако есть, на мой взгляд, одна слабость - явная тяга к крупным планам. Крупный план абсолютно везде. Режиссер грешит крупными планами, такое впечатление что другие приемы ему просто не известны.
Но с другой стороны, эти крупные планы нисколько не напрягают, ибо приятно смотреть на молодую, по-своему красивую (хотя где-то и грубоватую) морду ведущего. В целом очень хорошее впечатление остаётся.
К костюмерам никаких претензий, жизнеутверждающая пестрая раскраска галстука поднимает настроение зрителя, хоть и подобран не в тон рубашке. Несколько смазывает картину в целом и живописную внешность ведущего в частности - так это уши. Возможно уши, (больше напоминающие рога козлят) с немым укором и настораживающим постоянством тычащие прямо в наши хари буратин и были одной из задумок режиссера. Надеюсь, товарищи проведут более глубокий анализ ушей ведущего.

Общая оценка 5+. Добавил награду за этот выпуск.

Добавлено (14.09.2010, 09:32)
---------------------------------------------
Да! Чуть не забыл. Удачно подобрано музыкальное сопровождение к этому выпуску
Думаю, это фильмтиль можно смотреть по много раз. Т.е. достоин попасть в нашу партийную коллекцию картин многоразового пользования.

Добавлено (14.09.2010, 09:33)
hands :hands: hands

Добавлено (14.09.2010, 15:12)
Чет тишина какая-то подозрительная. Чем занимаются зрители после просмотра фильма?
Я вот не знаю, глядеть или не глядеть картину-то.
Семантический-то анализ можно делать и без просмотра. С раскадровкой конечно посложнее будет, но думаю достаточно и рекламного щита, чтобы появилось мнение и по раскадровке.
А? Что скажите?

Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 14.09.2010, 15:41 | Сообщение # 4
Зав Клубом
Предлагаю не спешить и не делать поспешных выводов на основании рекламного щита.
Фильм хороший, фактура богатая smile
Думаю, посмотреть имеет смысл в любом случае. Иначе как можно вообще судить?

О себе могу сказать - посмотрел, и как видите, не умер!
Впечатлений масса, но спешить не буду, подожду остальных.

Добавлено (14.09.2010, 15:41)
И кстати, никакого особого бесстыдства там нет.
Потому что режиссёр не преследовал цель поразить зрителя голыми причиндалами.
Цель была - показать историю отношений, историю страсти.

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 14.09.2010, 15:45 | Сообщение # 5
Кошевой Атаман
Вчерась, в полудрёме - глянул этот фильм....
Про фактуру сразу возражу - вот у буфетчицы Фросеньки моей - фактура богатая!... А у героини Элис - не шибко... smile
Фильм поглядеть нужно, есть чего обсудить! Сам буду пересматривать - уже внимательно, без Фроси...
Плохо то, что никакой семантической связи с Тарасом Бульбой я там не обнаружил, хотя... - есть зацепочка... но об этом - в следующий раз... smile

Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 14.09.2010, 17:54 | Сообщение # 6
Козак ортодокс
ну вот, с киной боль менее прояснилось.
Меня вообще больше интересует семантический анализ ушей ведущего из Фитиля №5.
Что же хотел нам сказать сценарист и режиссер? Больше скажу, эти уши где-то даже настораживают, хотя настороженные уши должны торчком стоять, еще и крутиться по сторонам. А тут уши лезут в душу зрителя, как бы пробивая скворешник грудной клетки зрителя.
Что у нас с ушами? Вот вопрос.

Добавлено (14.09.2010, 17:42)
Ну вот, просмотрел фильм, ... не весь конечно, врать не буду. Пока титры шли смотрел.
Закадровый текст и перевод явно не тянет до Гоголевского языка. Лейбмотив фильма ясен.
Так и напрашивается одинэсовское - Пригласите программиста. По контексту - альпиниста.
Профессиональную работу взялись выполнять чайники, и мы видим чем это закончилось - обвалом.
Падающие базы не раз приходилось наблюдать каждому из нас, когда лазили на них неподготовленные кадры.
Эротическое содержание тоже оставляет желать лучшего. Внедренцы явно не подготовлены, типа наших студентов.
Хотят сделать как лучше и переигрывают. Т.е. сразу проигрывают. Не верю. Вот не верю и все тут.
Сценарий бледный. Самое неудачное прочтение Гоголевского ТБ. Подмена пола героя изменника выглядит смешновато и неуклюже.
Режиссер использует дешевые эффекты, для сгущения красок. Измена раскрывается во время судьбоносного футбольного матча, оставляя зрителя в полном неведении с каким же результатом закончился матч. Я считаю такие приемы подлыми. Еще и в контексте совпал просмотр, когда ниши просрали, извиняюсь за выражение, отборочный с чехами. Нет слов просто.

Добавлено (14.09.2010, 17:54)
Операторская работа тоже оставляет желать так сказать.
Нам даже не показали повтора красивейшего удара в девятку. Это нонсенс. Я такого отродясь не видывал, чтобы операторы пропустили такой момент.
Считаю это большой недоработкой операторского коллектива.

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:14 | Сообщение # 7
Кошевой Атаман
Вот-жешь дались кой кому мои уши!...
С ушами - полный порядок. Расслабленные кончики ушей - убаюкивающе действуют на публику, не отвлекая от основной мысли и идеи, так как основная мысль и идея прёт не из ушей, а из нижней части морды! Концепция расслабления уха - как раз и была направлена на то, чтобы расслабить зрителя до такой степени, чтобы он и сам развесил уши и уяснил наконец-то то, что хотел сказать режиссёр!
Как правильно заметил Товарищ Шухер - правое ухо - страстно тычется вперёд, в сторону зрителя, объясняя ему, чем-же нужно слушать! А вот левое ухо - прислушивается к реакции, чтобы на будущее знать пожелания публики... Таким образом - налаживается незаметный диалог диктора и зрителя, способствующий более тесному духовному контакту!

Добавлено (14.09.2010, 18:14)
Страстные порывистые движения самой морды ведущего - позволяют судить о той убедительности, с которой ведущий доносит до зрителя тему!
Попасть случайно под эти движения - это всё-равно что попасть под молот кузнеца, или под кулак Тараса Бульбы - мало не покажется...

Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 14.09.2010, 18:36 | Сообщение # 8
Зав Клубом
Днём на работе не мог посмотреть ВидеоФитиль.
Посмотрел только сейчас, дома.

Поделюсь впечатлением.
В общем, пацаны - это просто охренеть!!!!!

Просто нет слов, нахрен!!!!

P.S. По поводу поста #6 - наконец-то вижу обстоятельную, вдумчивую аналитическую работу!
Очень хорошо!
По сути высказанных оценок отвечу позже, сейчас нет возможности.

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 14.09.2010, 19:15 | Сообщение # 9
Кошевой Атаман
Теперь о кинофильме!...
По поводу сцены с футбольным матчем - тоже выражу своё мнение!...
Ход режиссёра мне понятен - Озабоченная сексуальными фантазиями Элис - "отфутболивает" Мужа Джека как раз в самый красивый момент матча, когда мяч летит в "9"-ку! Это - двойной удар по мужу! Удар - по eggs, причём - сразу по обоим!!! Потому-что - и интересный футбол не дала доглядеть, да ещё - отпеннальтировала все его увещевания о том, как они жили хорошо!... Жестоко!!! Очень жестоко! Хотя-бы матч дала-бы досмотреть! Это - хоть как-бы сгладило огорчение Мужа Джека!...

Добавлено (14.09.2010, 19:01)
И вот тут-то - мы и начинаем понимать психологию Элис, раскрытую и показаную нам ещё Гоголем в своём неувядаемом произведении "Тарас Бульба"!
Эту гнилую психологию якобы свободы выбора между святыми вещами (Узы Брака, Родственные Узы, Любовь к Близким, к Родине, к Отечеству) - и похабной животной страстью к сексу с самцом или самкой... Вот где эта Психология Андрейки Бульбы - в очередной раз умело объясняется зрителю!
Ну а зритель - уже сам делает дальнейшие выводы....

Добавлено (14.09.2010, 19:15)
И обратите внимание на этот эпиграф, который Любимый наш Завклубом прицепил к этой картине -
"О Добре и Зле, о лютой Ненависти и Святой Любви".... - слова из песни замечательно группы "Воскресение"...
Так вот - не вижу я в этом фильме никакой Святой Любви! Там - её просто нет!... А вот животная страсть, которая испепеляет настоящие чувства и душу, оставляя тока мрачный осадок, - этого навалом!...
Святая Любовь - это любовь, которой потом не стыдишься... Это - как сладкая нежная булочка с изюмом, которую съел, и помнишь об этом долго, и тебя потом не стошнило.. Когда не стыдишься показать свои чувства и рассказать о своих чувствах... Когда воспоминания об этой любви или булочках - тебя сопровождают до самой смерти! Вот это - Святая Любовь! Любовь к Отчизне и своим близким и родным, к родителям и детям - это тоже Святая Любовь!
А то, что нам продемонстрировали Элис и Адам - это просто ГРУБЫЙ, хотя и страстный - секс! Ну а уж со стороны Элис - это ещё и "андрейковское ляховское" предательство - исподтишка и нагло!!! И это - мы раньше называли свободой выбора и героизмом? (при обсуждении запрещённого фильма "Тарас Бульба") ?... Нет слов! Одни эмоции...

Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 15.09.2010, 10:19 | Сообщение # 10
Зав Клубом
Quote (volk13)
при обсуждении запрещённого фильма "Тарас Бульба"

Прежде всего, хочу раз и навсегда пресечь продолжающиеся инсинуации по поводу якобы имевшего место запрета одиозной кинокартины «Тарас Бульба».

Никто и никогда эту картину у нас в Клубе не запрещал!
Покажите мне, дайте цитату, где, в каком месте эта картина была запрещена хоть на секунду?

Да, готов признать, у меня уже давно не вызывает радости постоянное назойливое упоминание этого, с позволения сказать, «киношедевра» в каждой ветке, к месту и не к месту.

Но я - терплю, товарищи! И не позволяю себе использовать административный ресурс, чтобы пресечь это засилье Бульбофилов. Хотя - мог бы, мог!!! Но - не делаю!!! Ибо чту и уважаю Свободу Слова для каждого участника нашего Клуба, включая самых идеологически зашоренных.

Вниз▼
ШухерДата: Среда, 15.09.2010, 10:50 | Сообщение # 11
Козак ортодокс
(10) Гражданин начальник, мы люди маленькие, академиев не кончали.
Воспитаны в повиновении и послушании. Все рекомендательные рекомендации Партии и Правительства воспринимаем как Приказ, обязательным к исполнению

Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 15.09.2010, 11:34 | Сообщение # 12
Зав Клубом
Единственный метод, который я последние пару недель позволяю себе в борьбе с замшелым псевдопатриотическим милитаризмом - стараюсь выбирать ленты для показа, преимущественно мирные и добрые, несущие идеи мира, гуманизма и любви.
Но это не помогает, к сожалению!

Теперь, уладив наше небольшое недоразумение, давайте вернёмся к аналитической работе, предоставленной вчера товарищем Шухером.

Quote (Шухер)
Эротическое содержание тоже оставляет желать лучшего. Внедренцы явно не подготовлены, типа наших студентов.

Честно говоря, не нахожу! По-моему, с эротической частью у главных героев всё в порядке.

Quote (Шухер)
Операторская работа тоже оставляет желать так сказать. Нам даже не показали повтора красивейшего удара в девятку. Это нонсенс. Я такого отродясь не видывал, чтобы операторы пропустили такой момент.

Я не в первый раз предлагаю, товарищ Шухер, пересаживайтесь из заднего ряда поближе!
Ведь не видите ни хрена!
Сидели бы на первом ряду (или хотя бы в серёдке) - видели бы, что никакой девятки там не было!
Штанга была, банальная штанга!

Но в целом мне понравилась работа товарища Шухера.
Особенно радует, что он наконец смог взять себя в руки, и перестал появляться на просмотре просто для галочки, пытается вникнуть в происходящее на экране Действо.
Так держать, Товарищ!

Добавлено (15.09.2010, 11:34)
volk13,

Quote (volk13)
Ход режиссёра мне понятен - Озабоченная сексуальными фантазиями Элис - "отфутболивает" Мужа Джека как раз в самый красивый момент матча, когда мяч летит в "9"-ку! Это - двойной удар по мужу!

Опять же, не побоюсь повториться. Смотреть надо внимательнее товарищи! Ведь вы, извините, не в пивной ларёк пришли, а в Киноклуб! Тут, извините, предполагается полная концентрация на произведении искусства, и сосредоточенная работа мысли!
Не было там девятки, была штанга. Отсюда и все ваши дальнейшие ошибки в логических построениях!
Начали с неверных предпосылок - и естественно пришли к неверным заключениям.

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 15.09.2010, 11:36 | Сообщение # 13
Кошевой Атаман
Quote (Пацталоцци)
стараюсь выбирать ленты для показа, преимущественно мирные и добрые, несущие идеи мира, гуманизма и любви

кхм... кхм... - настороженно подумал про себя Политрук... Видимо за последние две недели Политрук что-то пропустил, так как в Бешеных Псах и Убей Меня Нежно - идей мира, любви и гумманизма он в упор не видел...

Quote (Пацталоцци)
у меня уже давно не вызывает радости постоянное назойливое упоминание этого, с позволения сказать, «киношедевра» в каждой ветке, к месту и не к месту.

Ну если не к месту - то понятно негодование Товарища ЗавКлубом... А если к месту? Ну почему-бы не упомянуть? Дорога ложка к обеду!

И объясните всё-же - если к месту - то можно упоминать Тараса Бульбу? Снято вето на имя этого Героя? Если нельзя, то не буду, т.к. внутренние правила, установленные Администрацией КиноКлуба, надо уважать всем, без исключения, если они не противоречат здравому смыслу конечно...

Усевшись поудобней, Политрук приготовился внимательно слушать аналитическую лекцию Уважаемого ЗавКлубом, чтобы уяснить для себя последние веяния в среде партийной кинематографии и на основании этого - подправить собственную идеологическую работу с массами
smile

Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 15.09.2010, 11:47 | Сообщение # 14
Зав Клубом
Элис - была всегда честна перед собой. И поэтому, когда ей стало ясно, что она полюбила другого - она поняла, что просто обязана сказать об этом своему "домашнему мужчинке". Сказать сразу же, не медля.
Потому что продолжать жить с нелюбимым человеком и лгать ему о любви - это не для неё. Это бесчестно, а она была честна перед собой.

Да, она полюбила другого. Да, у неё был с ним восхитительный секс, о котором раньше она даже не мечтала.
Но дело не в сексе, а в том, что этот мужчина дал ей нечто гораздо более важное!
Он дал ей новое ощущение жизни - интенсивной, настоящей жизни, когда каждый день наполнен событиям, каждый миг непредсказуем.
И кстати, она об этом сказала прямым текстом, вспомните сцену разговора с подругой в кафе.

И ей было очень больно открыться, потому что этот Джек (или как его там) всё-таки стал для неё близким человеком.
Ей было больно причинять ему боль. (И не зря она разревелась в конце разговора.)
Но без этого было не обойтись. Потому что лгать - ещё хуже.

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 15.09.2010, 12:02 | Сообщение # 15
Кошевой Атаман
Quote (Пацталоцци)
Не было там девятки, была штанга.

зато удар какой красивый! А траектория полёта мяча? - Пестня!...
Quote (Пацталоцци)
Ведь вы, извините, не в пивной ларёк пришли

Кстати... Кто-то в каком-то из предыдущих сеансов обещал открыть буфет... где можно-бы было в перерыве пропустить рюмочку томатного сока или чекушечку горяченького... (например чая)..
...
Политрук Волков вспомнил молодые курсантские годы... Кинотеатр - был единственным местом, где можно было достаточно надёжно укрыться от комендатсткого патруля во время увольнения, чтобы выпить за своё здоровье и здоровье друзей, не привлекая ничьё внимание, пообниматься с девчонками, с которыми познакомился в парке на каруселях, да и просто хорошо провести время, выспаться, и отдохнуть от изнурительных марш-бросков и тренировок... Скупая слеза ностальгии - сверкнула в уголке глаза идеологически зашоренного(как его сухо назвал ЗавКлубом), но ещё боевого Политрука...

Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 15.09.2010, 12:03 | Сообщение # 16
Зав Клубом
Quote (volk13)
Снято вето на имя этого Героя? Если нельзя, то не буду, т.к. внутренние правила, установленные Администрацией КиноКлуба, надо уважать всем, без исключения, если они не противоречат здравому смыслу конечно...

Уважаемый Политрук, имею удовольствие сообщить Вам, что никакого «вето» на имя этого «героя» не существует.
Упоминайте сколько душе угодно, можете хоть на аватарке его себе наколоть!

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 15.09.2010, 12:16 | Сообщение # 17
Кошевой Атаман
Quote (Пацталоцци)
Да, она полюбила другого

Небыло любви у неё, вроде я внимательно глядел этот момент (Фросенька в нужник как раз пошла)... Вспомни её разговор в кафэ с подружкой - когда подружка ей говорит - ну ты и дура типа, из-за обычного секса такого мужика бросила... И Элис - ей не противоречила, а сказала, что этот Адам ей там чё-то открыл новое и неизведанное... И отдаться первому поперечному даже без похода в кино или ресторан - ну не знаю - это о многом говорит, например о бешенстве отдельного органа, но никак уж не о любви святой...

Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 15.09.2010, 13:22 | Сообщение # 18
Зав Клубом
Была у неё любовь, была!
И она это - понимала. И об этом сказала подруге в кафе.
И если бы не было любви, а была только сексуальная тяга - тогда нафиг ей было отказываться от надёжного, привычного, уютного домашнего мужчинки? Ведь секс на стороне можно получить и не уходя от него!
Просто во время обеда приезжать к любовнику, трахаться до потери пульса, а потом опять на работу, а вечером - домой, к своему котику. И не надо ничего менять! И не придётся делать котику больно.

Но она - не пошла на это. Потому что она искала не секса, искала не удобную жизнь под девизом «и нашим, и вашим».
Она хотела жить по-честному.

Добавлено (15.09.2010, 13:22)
А подруга её -типичный пример типичной обывательницы, мещанки.
Она в упор не понимала, как можно быть такой дурой, отказываться от удобного, привычного, милого мужичка, который такой ручной и прыгает перед тобой на задних лапках.
Как, зачем???? Ведь всё налажено, всё в шоколаде!

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 15.09.2010, 13:39 | Сообщение # 19
Кошевой Атаман
Не может быть любви, основаной лишь на сексе... Ну СТРАСТЬ это, а не любовь! Любовь - подразумевает не только траханье, а уважение, взаимопомощь, знание привычек партнёра, терпимость друг к другу, взаимопонимание, наличие чего-то общего, ну и как высший финал и смысл - это желание иметь детей, плод любой настоящей любви, чтобы и им передать эти святые чувства, называемые любовью.
А что у Элис с Адамом? Они про друг друга ничего не знали, причём и не пытались даже рассказать о себе ничего! Потому-что феромоны опьянили им мозг, и они тупо получали друг от друга лишь ПЛОТСКОЕ удовольствие, а о духовном удовольствии - и речи не было... А когда Элис стала раскапывать про Адама правду, то у неё уже не шибко-то страсть-то была... - заметь!
Кака така любовь? Это не любовь, это - страсть, которую нормальный человек - ОБЯЗАН в себе контролировать! Это - безобразие, когда бросаешься в омут страсти, не думая о последствиях, не зная человека, а отдаваясь ему по-полной... Это - хипповская идеология свободной любви, которой они прикрывают разврат! Вот и всё!

Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 15.09.2010, 14:17 | Сообщение # 20
Зав Клубом
volk13, а почему ты решил, что любовь у них была основана лишь на сексе?
Потому что они не говорили друг с другом? И что с того? Обязательно нужно поговорить?
Ты вспомни, как они встретились впервые. Это был типичный случай любви с первого взгляда. Или считаешь, так не бывает?

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Убей меня нежно» (О Добре и Зле, о лютой Ненависти и Святой Любви)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2020