Четверг, 24.09.2020, 13:42 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » Посмотрел - понравилось (Даю на водку)
Посмотрел - понравилось
volk13Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:28 | Сообщение # 61
Кошевой Атаман
Пацталоцци, посмотрел и я тоже "Из Парижа с любовью". Согласен - боевик хорош! Не отрвёшься - насыщенный и смешной. И раскрыта полностью актуальнейшая тема, которой даже песни сегодня посвящают, а именно тема - "сука-любви". Фраза Траволты - "любовь - это сука" - наиглавнейшая фраза этого фильма.
Короче, фильм мне понравился!

ну и в тему клип Михея - Сука любовь :

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 01.02.2011, 01:04 | Сообщение # 62
Кошевой Атаман
Грязный_Танка, посмотрел и я "Край"... Кстати, не пожалел... Всё как в хорошем боевике, даже с погонями.. Нормальный фильм - про людскую жестокость, зависть, злобу.. И про русские широкие и непонятные души..

Умом Россию не понять
Аршином общим - не измерить
У ней - особенная стать
В Россию можно только верить! (с) Федька Тютчев

И главная фраза фильма - "у нас убогих не обижают"!
Нормальды кино! Посмотреть стОит разок...

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:50 | Сообщение # 63
Кошевой Атаман
Шухер, посмотрел и я "Моцарт". Всё-таки страшно быть гением. Одиночество и непонимание при жизни, жизнь в каком-то своём мире и царстве, вечные страдания от творческих мук... И всю короткую жизнь исполнять роль внедренца, который свой талант и гениальность по воле Свыше должен привнести в этот мир, и потом умереть, так как уже не нужен Провидению, так как исполнил свою предначертаную миссию Гения...
Не, страшно всё это осознавать... Слишком всё глубоко и не всегда доступно логике и пониманию..
Короче - начну потихоньку зарывать и я свои таланты и гениальности... А то и меня Силы Сверху выжмут, как спелый апельсин, и останется от меня лишь безвкусная и никчёмная кожура... А так - глядишь внутри меня соки-то ещё побродят, может даже жажду ещё кому-нибудь утолят, нежели будут растрачены на что-то Великое, которое потом закупорят в сосуды исторических музейных экспонатов и будут показывать потомкам как то, что осталось от моего Гения...
Нет уж! Не хочу!

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:53 | Сообщение # 64
Кошевой Атаман
Билли мне тут посоветовал посмотреть "Дикари" (2006 г). Посмотрел... Ну не понимаю я наши современные комедии! Как сказал там один из героев - Чёрный - не вернусь я сюда уже.. Что-то уже не так, всё не такое... или я не такой... Как сказал другой герой - Ай-Яй - не чуствую я уже ничего, лиц не различаю, дрожи нету в теле...
Короче смотрел я на всех - как на дураков.. И захотелось мне не туда к ним, а наоборот - уединиться куда-нить, чтобы не видеть и не слышать никого... Соскучился я по одиночеству...

ЗЫ. Вобщем пересмотрел всё, что насоветовали, глядеть нечего опять, давайте ещё какие-нибудь фильмы посоветуйте, а то тоскливо...

Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 02.02.2011, 09:59 | Сообщение # 65
Зав Клубом
volk13, можешь посмотреть жестокий фильм про киллеров «Механик», 1972 года выпуска, со старым добрым Чарльзом Бронсоном.

http://kinozal.tv/details.php?id=158509

Совсем недавно вышел ремейк, со всякими навороченными эффектами, но у него есть один большой недостаток - там есть Стэтхем, и нет Бронсона, с его грустинкой и какой-то незаметной поэтичной мудростью, в рот мне ноги!
Бронсон как хорошее вино - с годами только набирает вкусовой букет, и смотреть на него всё приятнее.

А Стэтхем это совсем другая фактура, нет в нём этого раздумья, это какая-то тупая машина смерти, туда его в качель!

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 02.02.2011, 22:17 | Сообщение # 66
Кошевой Атаман
Посмотрел "Механник" (1972), вспомнил... Наивный и простенький фильмец. О чём? Фиг его знает... О какой-то мафии, которая всех подряд мочит через наёмников... Зачем мочит, кто они эти люди? Ничё не понятно.. Глубокого семантического анализа не проведёшь и идеи нету. Кино ни о чём. Мафия бессмертна. Это я и так с детства знаю... smile
А про мудрость главного героя в исполнении Бронсона, - я лучше промолчу. В чём там мудрость? В том, как лучше замочить очередную жертву? Или в том, как научить своей работе юного парнишку? Это просто искусство красиво убивать. Мудрости не вижу тут... smile

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 03.02.2011, 00:01 | Сообщение # 67
Кошевой Атаман
Посмотрел "Механик" (2010). По сравнению с предыдущим - гораздо более осмысленный фильм. Всё по-полочкам разложено, понятны мотивы героев, не надо ни о чём догадываться. И самое главное - там есть чувства и переживания, что напрочь отсутствовало в первом варианте! Короче - смотрится гораздо интересней! И типажи главных героев совсем другие! Абсолютно другие! С характерами! И во всём есть логика!
Нормальды кино! Удачнее первого, имхо!
И если Бронсон - скучный бездушный механик, то Стэтхем - механик с глубокой душой! Он - Философ! В его деле нужна правильная философия, вот о чём он говорит и что показывает на протяжении всего фильма! И ребята делают свою работу с душой, с огоньком! Советую Механика-2010 поглядеть любителям этого жанра!

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 03.02.2011, 01:36 | Сообщение # 68
Кошевой Атаман
До кучи уж посмотрел одноимённого третьего по счёту "Механика" 2005 года с Дольфом Лундгреном в роли бывшего русского десантника, который мочит питерскую мафию. Полная хрень со счастливым голливудским хэппи-эндом... Жалко потерянного времени.
Пацталоцци, опять глядеть нечего... Депресняк...

Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 03.02.2011, 04:46 | Сообщение # 69
Зав Клубом
Ого, Товарищ Политрук посмотрел не одного, а целых трёх «Механиков»!!!
Вот это я понимаю, ответственное, самоотверженное отношение к культурному образованию!

Вот это в высшей степени похвально, товарищи!

Всё, бросаю дела и иду дорисовывать почётный диплом!
Пора уже воздать должное нашему уважаемому товарищу volk13, гордости нашего Клуба!

Кстати, остальным участникам Киноклуба, не дрянь было бы взять пример с Товарища Политрука.
Нам всем есть чему поучиться у него!

Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 03.02.2011, 04:51 | Сообщение # 70
Зав Клубом
Однако, такое усердие требует поощрения!
Так и быть, выкладываю козырь, который берёг на чёрный день.

«Марш-бросок»!

Российский фильм 2003 года выпуска, очень правильный, патриотический и вообще хороший.
После ожесточённых столкновений, Добро побеждает Зло, а Любовь побеждает Смерть.
И да будет так!

Всем козакам - однозначно рекомендую к просмотру!

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 03.02.2011, 08:55 | Сообщение # 71
Козак ортодокс
Ставь в план проката Марш-бросок

Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 03.02.2011, 09:56 | Сообщение # 72
Зав Клубом
Шухер, заявки делаются в соответствующей ветке, ты порядок знаешь smile

Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 04.02.2011, 01:21 | Сообщение # 73
Кошевой Атаман
Пацталоцци, не первый раз гляжу этот фильм ("Марш-бросок"), и хоть он чуть наивный, но это добрая сказка, и не раздражает ничуть то, как сняты некоторые сюжеты и сцены... По-больше бы нашей молодёжи такие фильмы глядеть, вместо всякой хрени, которой пестрит современный кинорынок...
Блин, всплыли бурные воспоминания молодости, как в короткометражном фильме пронеслись года, которые посвятил армии... Вспомнил и чувства, которые испытал, когда на первом курсе военного училища, будучи в патруле на ж-д вокзале города Минска нам сообщили ночью, что прибывает с одним из поездов груз 200 из Германии, и как мы передавали его родственникам на перроне. Тогда это был первый "цинк", который я увидел и к которому прикоснулся... Помню, что в ту ночь я уже так и не заснул в комнате отдыха. Всё думал о том, как всё в этой жизни просто и жестоко одновременно... Вспомнил все лишения и одновременно терпение и злость, с которой всё преодолевал, и гордость за то, что я на самых крайних рубежах страны, и от меня зависит мир и сон моих детей, родителей, друзей... Ведь эти чувства были настоящими! Это наверно и помогало выживать и не опускаться морально...
Порадовал, Пацталоцци, ты меня, и расстроил одновременно этим фильмом. Но расстроил хорошо и правильно, чтобы я вспомнил всё ... Полезно порой расстроиться на мгновенье, чтобы расслабиться, отдохнуть и снова собраться! Спасибо, короче.
Эхх, давай ещё что-ли поглядим чего! Выходные скоро, чтобы даром не прошли со стаканом в руках! Лучше уж кино глядеть! smile

Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 04.02.2011, 01:40 | Сообщение # 74
Кошевой Атаман
Блин, захотелось вернуться в то время, снова испытать те чувства, снова получить тот драйв, который был так-же необходим в молодые годы, как и еда... А что сейчас? Жрём, спим, пьём, ленивые как коты, самодовольные, жадные, жирные, вечно чем-то недовольные... тьфу! (да простит меня Мымра)... sad
...
Хочу в прошлое! Оно хоть было и тяжёлое, но родное и чистое, нежели нынешнее благополучное, но грязное настоящее... Всё продали! Совесть, честь, память... Бездушие кругом и инфантильность... Живём, как ёжики в тумане - нихрена не видно никуда!!!...
Депресняк полный, а не жизнь!

Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 04.02.2011, 15:05 | Сообщение # 75
Козак ортодокс
(72) Пацталоцци - бюрократ smile

Вниз▼
ПацталоцциДата: Суббота, 05.02.2011, 19:35 | Сообщение # 76
Зав Клубом
Ещё о фильме «Марш-бросок».
Нашёл случайно на ютубе песню. Звуковой ряд наложен на сцену из фильма.
Качество видео, конечно, оставляет желать лучшего (да и звука тоже).
Но всё равно цепляет меня эта штука.

Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:52 | Сообщение # 77
Зав Клубом
Посмотрел «Экзамен», 2009 года.
Понравилось. Рекомендую!

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:38 | Сообщение # 78
Кошевой Атаман
Пацталоцци, я тоже поглядел "Экзамен". Сначало - нравилось, интрига какая-то была... Но под конец - как-то всё подозрительно просто и тупо стало происходить.. Концовка вообще шокировала - полная чушь... Считаю сценарий - недодуманным, написанным второпях, лишь-бы кино снять.. Скомкали в конце всю психологическую прелесть и напряжённость, ради чего как-бы и фильм смотришь.. Я посчитал себя обманутым. Надежды на неожиданный и необычный финал - не оправдались. Концовка недостойна того стиля и темпа, который был задан вначале... Короче вот...

Вниз▼
BilliДата: Вторник, 15.02.2011, 20:43 | Сообщение # 79
Хгетман Печати
Тоже поглядел "13".
Только я смотрел в хронологически правильном порядке.
Сначала 2005 года выпуска, французкий http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2734434
А уж за тем голивудский ремейк 2010 года http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3259430
Оригинал мне понравился гораздо больше.
И мне просто не понятно, зачем Гела Баблуани снимал ремейк на свой собственный фильм, да ещё и через такой короткий промежуток времени, 5 лет?
Деньги?

Так будет не всегда (с)

Вниз▼
ПацталоцциДата: Пятница, 11.03.2011, 22:11 | Сообщение # 80
Зав Клубом
Посмотрел «Непрощённый», 1992 года, фильм Клинта Иствуда.
Играют Иствуд, Джин Хэкмен, Морган Фриман.
Прошло два дня - всё ещё хожу под впечатлением.
Очень достойный фильм. И очень честный.
Хорошо и честно показана вся эта херня насчёт красивой ковбойской (читай «козацкой») вольной жизни.
Очень реалистично показано убийство человека (пусть даже где-то нехорошего человека).
Дело это грязное и не делающее никому чести, и таким оно и показано.
Мудрый и честный фильм. Однозначно рекомендую.

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » Посмотрел - понравилось (Даю на водку)
Поиск:

Copyright PL1C © 2020