Четверг, 12.12.2019, 06:15 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Кама Сутра» (режиссёр Мира Наир)
«Кама Сутра»
ПацталоцциДата: Суббота, 25.12.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Зав Клубом
Редкостной красоты кинокартина, имхо.
На старое доброе индийское кино советских времён не похоже ни разу.
Соплей меньше раз в сто, зато красоты и поэтичности - как минимум осталось столько же (а может, и прибавилось).

Всех пуритански настроенных товарищей хочу, как говорится, предупредить «на берегу»: фильм не имеет отношения к известному тантрическому искусству телесной любви.
Секса в фильме почти нет, речь идёт об отношениях молодой индийской девушки (да, правильно, невысокого происхождения и из небогатой семьи) и молодого индийского юноши, придворного архитектора.

Полностью название фильма --«Кама Сутра: История любви».

Вниз▼
ПацталоцциДата: Суббота, 25.12.2010, 21:32 | Сообщение # 2
Зав Клубом
Для тех, кто зареган на "Кинозале", здесь ссылка на страницу фильма.
Для тех, кто не зареган, но качает с торрентов, вот здесь торрент, которым я сам пользовался, качество DVDRip, размер 1,57 Гб.

Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:26 | Сообщение # 3
Зав Клубом
Предложение для особо извращённых мазохистов:
вот здесь вы можете посмотреть этот фильм online в поганом качестве.

Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 28.12.2010, 18:45 | Сообщение # 4
Зав Клубом

Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 28.12.2010, 18:47 | Сообщение # 5
Зав Клубом

Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 28.12.2010, 18:58 | Сообщение # 6
Зав Клубом

Вниз▼
ШухерДата: Среда, 29.12.2010, 14:59 | Сообщение # 7
Козак ортодокс
Вот чего не хватает в реальной жизни - это красоты.
Трудно увидеть, а может просто не умеем видеть.
Смотреть щас абсолютно некогда, Новый год на носу ... ёлка.

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:27 | Сообщение # 8
Кошевой Атаман
Посмотрел Камасутру...
Я конечно склонен уважать обычаи и нравы других народов и цивилизаций.. Но вот задался вопросом - почему такая красивая Индия, с такой красивой (хоть и запутанной до безобразия) религией - нищая до сих пор? Грязная, больная и нищая???
И этот фильм - даёт на это в какой-то мере ответ!
Посмотрите - чему учат там женщин, пользуясть этой "камасутрой"!!! - тому что вы будете либо жёнами, либо куртизанками! Я не знаю, может у них дефицит мужиков, а женщин с избытком, но всё-равно заранее учить тому, что ты станешь "глядью" (прости меня Господи) - это что-то нечто!!
Изначально мы имеем женщин, воспитанных в духе подчинения мужчине, ублажения его тела! О душе - ни слова!!!
Мужики соответственно воспитываются в том духе, что женщина - это инструмент лишь для удовлетворения его плотских потребностей, а не духовных.. Духовно расти мужики будут в гордом одиночестве, занимаясь йогой и медитацией...
Таким образом в конечном итоге мы имеем - полностью отрешёный от реалий и радостей жизни народ, который думает лишь о том - как доставить или получить физическое удовольствие с помощью камасутры, а духовный мир у них - никак не связан с реальной жизнью!
Поэтому - им ничё и не надо! Вот и живут в грязи да в нищете! Типа - страна хиппарей... Но зато - духовно свободных и раскрепощённых хиппарей! И чё толку с их этой "мнимой свободы"? Погрязли в грязи, разврате, нищете!...
Мда...

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:31 | Сообщение # 9
Кошевой Атаман
А эта внешняя красота - это просто оболочка, внутри которой - БЕДА НАРОДНАЯ!!! БЕДА!!!

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:08 | Сообщение # 10
Кошевой Атаман
Политрук давно хотел признаться Брату Пацталоцци в том, что у Политрука - своеобразное понимание красоты... Вернее - он вообще не понимает в красоте ничего! Такая уж у него натура или особенность восприятия окружающего мира... Политрук не разбирается в моде, не разбирается в искусстве, не разбирается в том, от чего некоторые просто тащатся...
У Политрука есть лишь одна составляющая, один вектор восприятия красоты - а именно - НРАВИТСЯ или НЕНРАВИТСЯ, УДОБНО или НЕУДОБНО...
Ненравится Политруку практически всё! Вернее - мало, чего ему нравится... Он ненавидит ходить в магазины выбирать себе одежду или обувь, потому-что - ему ничего не нравится!!! Но если он залез в какие-нибудь джинсы, или например в обувь от фирмы "ECCO" - и ему в этих вещах удобно, то он это и купит, несмотря на цену... Пусть даже ему это и не шибко нравится... Т.е. УДОБНО - первично, НРАВИТСЯ - вторично. А если и не то и не другое - то это третично и критично сразу... smile
...
К чему это вдруг Всеми Уважаемый Политрук - начал этот офф-разговор?
А к тому - что он очень хотел-бы научиться понимать красоту так, как её понимают другие.. Он очень хочет под старость лет - научиться разбираться в моде и прочих вещах, где используют понятие - "вот это - красиво, а это - бездарно"...
Для этого - Политрук предлагает завести в разделе "Очумелые Ручки" - ветку - "Учимся понимать красоту", и там - всем желающим и разбирающимся в этом вопросе, - помочь несчастному Офицеру научиться видеть ПРЕКРАСНОЕ...
А то кроме, как - "красиво идут строевым шагом", или "красиво пристрелили - крови мало" - у Политрука как-бы и нет критериев в оценке - что-же такое настоящая красота?
Что такое - красивый букет, красивая одежда, и т.д... ???
ЯРКО - ЗНАЧИТ КРАСИВО! УДОБНО - ЗНАЧИТ ЗАШИБИСЬ! УРА! - вот и все эпитеты про красоту...
Ну чё, поможем Политруку???

Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:13 | Сообщение # 11
Зав Клубом
Что-то как-то эти выкладки за уши притянуты, имхо.
Кто сказал, что о душе ни слова?
Наоборот, женщину учили уходить (и уводить мужчину) от тупого, животного влечения.
Превращать дикое и животное желание - в высокое и человечное чувство.
Их учили культивировать в себе Любовь, и дарить её мужчине.
Там - всё было о душе!

Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:20 | Сообщение # 12
Зав Клубом
Насчёт "поможем офицеру научиться видеть ПРЕКРАСНОЕ" - даже и не знаю.
Тут у нас всё-таки не институт благородных девиц!
Мы здесь изучаем мировую кинокультуру, с научной точки зрения!
А как составлять красивый букет и всё такое - это лучше к Мымре обратиться, она в сельскохозяйственной теме очень хорошо шарит!

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:22 | Сообщение # 13
Кошевой Атаман
Пацталоцци, ничё не за уши! Это - моё восприятие... Никуда не подглядывал...
Ветку про красоту - завёл!

НАУЧИТЕ РАЗБИРАТЬСЯ В КРАСОТЕ!!!

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:24 | Сообщение # 14
Кошевой Атаман
Пацталоцци, а чё, чтобы понять что такое хорошо, а что такое плохо - надо обязательно в Институт Благородных Девиц записаться??? Хе!!! Я тебя - и так научу этому! По-братски! Потому-что - ЗНАЮ!!! А вот в красоте - ничё не понимаю! Поэтому - просто помогите начать в этом разбираться, если кто знает!

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:47 | Сообщение # 15
Кошевой Атаман
Quote (Пацталоцци)
Там - всё было о душе!

Чё-то ни единого раза я не увидел, что там было о душе (я про учение этой камасутре, язви её...)
Или плохо учили, что Тара - не могла удовлетворить своего хозяина, а её Подруга - Главная Героиня Майя (так и хочется сказать - Пчела Майя) - наоборот - во время свадьбы своей лучшей подружкиТары - соблазнила её мужа, якобы обидившись... Начало всей этой истории - низкое и пошлое!!! Это - результат обучения камасутре! Это - результат индийской идеологии!

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:57 | Сообщение # 16
Кошевой Атаман
Как можно сделать из Майи - положительную героиню, если она начала с того, что переспала на свадьбе с женихом лучшей Подруги, потом пустилась в прочее куртизанство и во все тяжкие, вела себя, как последняя глядь, попав в горем???... И тут - на тебе! - полюбила Архитектора!!! Вот-жешь счастье и радость-та какая!!! Полюбила!!! И чё? Его - всё-равно слон раздавил, она - всё-равно отдаться была готова любому, даже слону, чтобы спасти своего архитектора.. И потом, после его смерти(архитектора, а не слона) - опять пошла блудить и дальше, вместо того, чтобы чтить память погибшего архитектора в монашестве и воздержании!.. Это - и есть итог фильма! А мы - должны её в богини из-за этого возвести?? Да у них, у индусов - таких богинь - пруд пруди!!! Нету там души никакой!! Сплошной разврат!!!

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:06 | Сообщение # 17
Кошевой Атаман
Индийская красота - это одежды, архитектура, природа, искусство.. А людской красоты, духовной красоты и чистоты - там нету! В ентой индии!!! Там - все медитируют и не лезут друг другу в душу! .. И не тока в душу не лезут, а вообще никуда не лезут! Поэтому - и нищие... Они - неблагодарные, т.к. думают тока о своей душе, когда медитируют... А о семье, о друзьях, пацанах наших - им думать некогда!! У них - йога и медитация на первом месте!!! Личностные проблемы у них на первом плане! А общественные - на втором! Одним словом- страна хиппарей... Ничё им не надо! Тока чтобы им не мешали медитировать!..
Не понимаю я их...
Поэтому фильм посмотреть рекомендую всем! Там как раз и увидите, к чему приводит эта долбаная КАМАСУТРА!!! :((
*разгневанный Политрук стукнул кулаком по столу, и открыл журнал "Огонёк" за 1977 год, чтобы прочитать про достижения Советской Армии в деле воспитания молодёжи...*

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:28 | Сообщение # 18
Кошевой Атаман
Пора нашим уважаемым индусам - не камасутру изучать(пустое это занятие), а "Капитал" К.Маркса! Тогда они поймут, как из нищеты и повального мора и болезней вылезти, и зажить счастливо, как Братья-Китайцы!!! Вот у них, у китайцев - никакой камасутры нет! А плодятся, как кролики!!! Потому-что каждый из них знает или хотя-бы один раз в школе читал - Труд К.Маркса - "Капитал"!!!

Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:03 | Сообщение # 19
Зав Клубом
О, какое страстное изложение, туды его в качель!
Столько серьёзных обвинений, даже не знаю, с чего начать ответ держать smile

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:05 | Сообщение # 20
Кошевой Атаман
Уважаю китайцев! Ещё со Владивостока.. Всё у них дёшево и просто! За любовь не скажу - дёшево или нет, не пробовал, а шмотки были дешёвые в начале 90-х.. Помню летал на самолёте из Владика в Москву - продавал ихние костюмы "адидас".. Так у меня - "в два конца " окупались эти 10-ти часовые перелёты по России, включая и стоимость билетов...
Купил адидасов на сто рублей, улетел в Москву, продал, прилетел назад во Владик - и у тебя уже 200 рублей!!!.. Опять купил, улетел-продал-прилетел - уже 400!! .. И понеслось, пока не уволился.. :))
Эх, налетался я тогда вдоволь.. :))

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Кама Сутра» (режиссёр Мира Наир)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2019