Вторник, 07.07.2020, 09:24 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мымра  
Форум » Разделы форумов » Флора, Фауна и наши Очумелые ручки » Что за птичка?
Что за птичка?
ШухерДата: Суббота, 09.02.2013, 14:29 | Сообщение # 1
Козак ортодокс
У нас появились вот такие птички

Дятел - не дятел, для дятла хвост маленький, да и хфигура больно уж округлая, почти как мячик.
Не, не дятел.
Не дятел, а кто тогда?

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:14 | Сообщение # 2
Кошевой Атаман
Шух, это не дятел, а обычная свиристель, у нас их полно в Подмосковье зимой, любят боярышник клевать и рябину..
Снегири еще к нам прилетают часто.
Дятлов у нас тоже много, стучат по тополям и березам..
Ну а про воробьев, голубей и ворон я даже не говорю - когда холодно - под ногами путаются и летают стаями над головой, без шапки не пройдешь, жрать хотят...
Птиц у нас много, весело с ними, мы их кормим, кормушки вешаем для синичек, а голуби площадь облюбовали, как в Венеции, там их дети кормят
smile

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:48 | Сообщение # 3
Козак ортодокс
Ответ принят, - свиристель.
Я тоже птичек кормлю, специально покупаем пшено для них.
Килограмм пшена хватает дня на два-три.
У людей от природы врожденная потребность подкармливать животных и птиц.
Человек без людей, без животных и птиц не выживет.

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:30 | Сообщение # 4
Кошевой Атаман
Есть у меня завхоз... Он любил подкармливать животных, особенно подвальных кошек... Причём не рядом со своим домом, а на территории наших складов... В связи с этим бездомные кошки не только облюбовали все закоулки моей территории, но и рожали там котят, а также гадили во все углы, портя имущество... Летом притаскивали из подвалов близлежащих домов блох, которые кусали сотрудников... Приходилось вызывать постоянно СЭС для санобработки помещений... Мышей и крыс у меня сроду не было, да эти кошки и не ловили-бы их, так как сердобольный завхоз кормил их так, что никаких мышей потом не захочешь...
На распоряжения администрации завхоз никак не реагировал, тихо кивал головой, и продолжал своё дело - кормить всю бездомную живность на складских территориях...
Пришлось применять к нему меры финансового воздействия, а кошек отлавливать специальной ловушкой и вывозить к близлежащим деревням... Конструкцию ловушки могу описать для заинтересованных лиц... Ловили мы кошек долго... Оказалось, что все они по несколько раз прошли через ловушку, а этот нехороший завхоз их тихонько выпускал... Пришлось оштрафовать его так, что он теперь сам готов их ловить, да они не идут, учёные стали... Вобщем на сегодняшний день осталась одна единственная неуловимая кошка, которую надо отловить. Стоимость её поимки - 5000 руб., удержанные в последнюю зарплату из кармана завхоза...
Вот такие пироги...
А вы говорите про потребность подкармливать...
Я считаю так: - хочешь подкармливать - корми на своей территории, бери к себе домой, разводи зоопарк у себя дома... А на работе надо соблюдать санитарные правила и внутренние правила работодателя, а не заниматься разведением зоопарка на работе, тем более, что кроме грязи, вони и антисанитарии - никакого прока от этого подкармливания нет...
Ну птички ещё ладно... а бездомные кошаки там, где продукты хранятся, - ну ни в какие ворота...

Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 12.02.2013, 13:49 | Сообщение # 5
Козак ортодокс
Цитата (volk13)
вывозить к близлежащим деревням...
Ай-я-яй, красиво, да? Крестьянам подбросил, нехай они кормят, лечат твоих кошек.
Отнял копеечку у завхоза и гордится. Ему бы в комиссию по трудовым спорам на тебя капнуть, чтобы хорошенько проверили как у вас с порядочком дела обстоят.
Цитата (volk13)
хочешь подкармливать - корми на своей территории,
Волк, где будут появляться животные, там их и будут подкармливать. Ничего с этим не поделать, говорю же - врожденная потребность.

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:43 | Сообщение # 6
Кошевой Атаман
Цитата (Шухер)
Крестьянам подбросил, нехай они кормят, лечат твоих кошек

каких ещё моих? Где я написал, что они мои? Они - беспризорные. И заманенные нерадивым и бестолковым сотрудником туда, где им не место. Причём без разрешения, а наоборот - вопреки устным и письменным запретам. На кой они мне нужны на складе, чтобы потом продать невинным покупателям печенье и конфеты, обделанные этими милыми созданиями, или рыбу с глистами, которую облизали эти киски?
Я отнял копеечку.. Хе... А сколько я на дезинфекцию и сан.обработку потом рубликов трачу - никого не волнует? Ну конечно - главное кошечек накормить...
Поведение завхоза - безответственное по отношению к животным. Потому что он их только кормит, а что потом с ними будет - ему уже неинтересно. Ему своё "жаление животных" главное прочувствовать. Это его личные безответственные и неумные амбиции, а не забота о животных. Если-бы заботился, то:
1. простерелизовал-бы, чтобы не плодились как мыши
2. выделил-бы место для всех их нужд, следил-бы и убирал-бы
3. бегал-бы по ночам открывать охране двери, когда от кисок срабатывают датчики объема охранной сигнализации
ну и т.д...
тем более на стерилизацию я готов даже деньги был выделить.
Так нет... ему не надо этих хлопот... Ему надо тупо накидать им жрачки повсюду, по всем углам, и думать, что он самый лучший и заботливый животнолюб...
Ненавижу таких бестолковых и упрямых фанатиков...

Цитата (Шухер)
где будут появляться животные, там их и будут подкармливать

так вот поэтому они и не должны появляться там, где им не положено... Поэтому и борюсь с этим, как могу...
Каждый имеет право на свою территорию и личное пространство. Ну мы про это уже говорили, когда обсуждали Болотную и прочие хулиганские выходки внесистемной оппозиции... smile

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:49 | Сообщение # 7
Кошевой Атаман
А ловушка для кошек я так понял никому не интересна?... Ну и ладно...
Эффективная и безопасная для жизни и здоровья вещь, однако... Насыпал туда корму, капнул валерианки, и готово дело - только собирай добычу...

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:57 | Сообщение # 8
Кошевой Атаман
В современной жизни, а тем более в бизнесе, - не до сентиментальности... Больше нужно ориентироваться на холодный разум и расчёт, а не на чувства... Чувствам надо отдаваться не на работе, а дома, когда тебя окружают любимые предметы и вещи, знакомые и родные люди... Т.е. когда создан соответствующий антураж, необходимая атмосфера для проявления именно чувств и эмоций...
Такова голая правда буржуинства...
...
Так что кошка у меня у самого живёт дома, и птичек я люблю кормить... а потом, когда эти птички вырастают, - ощипывать их и вкусно готовить... такова врождённаяя потребность людей - сначала подкармливать животных и птиц, а потом употреблять их в пищу... Законы природы... против них не попрёшь...

а вы про птичку...

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 12.02.2013, 23:05 | Сообщение # 9
Кошевой Атаман
ну и напоследок - осенило мою голову четверостишьем:

Назло суровому морозу
К нам свиристели прилетели
Сказал я своему завхозу:
- "давно мы их с тобой не ели..."

(с) Волк Осенин Серый 12.02.2013

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 13.02.2013, 13:43 | Сообщение # 10
Кошевой Атаман
Ну вот, радостная весть! Завхоз доложил, что последнего кошака наконец-то отловил! В данный момент моя специально обученная бригада его депортирует в места не столь отдалённые...
Операция "Чистые руки" завершена! Завхозу выплачена назад удержанная ранее "копеечка", остальным объявлена благодарность...
Настроение теперь великолепное...
smile

Вниз▼
ШухерДата: Среда, 13.02.2013, 13:49 | Сообщение # 11
Козак ортодокс
Цитата (volk13)
Где я написал, что они мои?
Цитата (volk13)
но и рожали там котят,
Это кто написал?
По закону котята, рожденные на территории, автоматически получают гражданство. А ты их выловил и вывез в резервацию. Незаконно депортировал, можно так сказать! biggrin
Цитата (volk13)
Каждый имеет право на свою территорию и личное пространство
Вот именно, каждый имеет право на свою территорию, а не только один буржуинин, как ты себе возомнил! Наклепали себе фувлыжных бумажек за фуфлыжные же деньги купленные про права на территорию.
Кошка где живет, там ейная и территория по закону Природы, а не по вашим выдумкам - придумкам о правах. Тоже самое и про птичек.
Я, к примеру, не признаю ваших буржуинских воровских прав на собственность и территорию, а птичкины права признаю.

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 13.02.2013, 13:51 | Сообщение # 12
Кошевой Атаман
Цитата (Шухер)
Кошка где живет, там ейная и территория по закону Природы

надеюсь к мышам, крысам, тараканам, клопам и блохам - у тебя такое-же равноценное отношение? Ну тогда я пас... smile

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 13.02.2013, 13:54 | Сообщение # 13
Кошевой Атаман
Кстати, к нам сегодня снегири прилетели! Может и не сегодня, а раньше, но по крайней мере только сегодня я их заметил, после обсуждения темы птичек...

Вниз▼
ШухерДата: Среда, 13.02.2013, 14:41 | Сообщение # 14
Козак ортодокс
Цитата (volk13)
надеюсь к мышам, крысам
Про грызунов я не думал, мы же о птичках? Впрочем, я быстрее признаю права грызунов на территорию, чем права этих кровососов трудящихся.
От упомянутых тобой насекомых, наверное, и то больше пользы для человеков.

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 13.02.2013, 15:08 | Сообщение # 15
Кошевой Атаман
Вся забавность ситуации как раз в том и состоит, что именно наша, именно буржуинская жизнь, устроена по законам Природы! Кто сильный, тот и прав и сыт, кто слабый - того и съели... Такие законы сама Природа установила!
А пролетарская жизнь, с правилами уравниловки и равномерного распределения благ между трудягами-буржуинами и лентяями-лоботрясами-пролетариями - искусственная и нежизнеспособная. Природа нас такой жизни не учит...
Ладно... пойду трудиться... smile

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 13.02.2013, 15:22 | Сообщение # 16
Кошевой Атаман
Ведь правильный и работящий крестьянин всегда был зажиточным, и на работу нанимал лоботрясов, которые сами не могли или не хотели хозяйство содержать...
А в сёмнадцатом пришли к власти голодранцы и что в первую очередь сделали? Раззорили хозяйственников-крестьян, обозвали их кулаками, разрушили всё до основания... (вспомним слова интернационала)... Т.е. попёрли супротив самой Природы... Ну и - за что боролись на то и напоролись...
Ладно, пойду трудиться, кормить надо народ, а не лясы точить...
smile

PS. Очень хорошо и смело тема классовой борьбы раскрыта в нашумевшей киноленте местного режиссёра УТОМЛЁННЫЕ ПЕРЦЫ
Рекомендую посмотреть

Вниз▼
ШухерДата: Среда, 13.02.2013, 16:49 | Сообщение # 17
Козак ортодокс
Цитата (volk13)
Ладно... пойду трудиться...
Один мой знакомый, хороший парень Костя Сапрыкин, тоже трудился ... в трамваях работал biggrin
Работнички ...

Вниз▼
ШухерДата: Среда, 13.02.2013, 17:02 | Сообщение # 18
Козак ортодокс
Цитата (volk13)
пришли к власти голодранцы и что в первую очередь сделали?
В первую очередь голодранцы построили школы и усадили беспризорников за парты.
В первую очередь построили больницы, и победили тиф, который свирепствовал в стране при власти буржуйско-царской.
В первую очередь прогнали буржуинов, которые учинили кровавую мировую бойню, для выявить кто посильнее ... т.е. занимались углубленным изучением законов природы, а попутно и разделом собственности и сфер влияния.

Во вторую очередь создали мощную державу и столько материальных благ, что необуржуины за более двадцати уже лет не могут никак разворовать всё до конца. Вот и сейчас свиристят о второй волне приватизации, которая на сей раз будет честной. "Честной" - смешно-то как.

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 13.02.2013, 17:12 | Сообщение # 19
Кошевой Атаман
ладно... шибко глубоко ты полез вглубь... в теме про птичек всё неуместится про советское прошлое...
возвращаясь к птичкам хочу сказать, что настоящих хозяйственников из крестьян мне шибко жаль... И прежде, чем чего-то мощное построить, (чем нынешние защитнички совдепии гордятся, и не спорю, что заслуженно гордятся), было уничтожено не меньше, и жизней положено поболее, чем в войну...
а мы про птичек тут..
...до основанья всё разрушим... - горлопанили обезумевшие...
так и было...

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 14.02.2013, 09:30 | Сообщение # 20
Козак ортодокс
Возвращаясь к нашим птичкам smile

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Флора, Фауна и наши Очумелые ручки » Что за птичка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2020