Понедельник, 24.11.2014, 14:59 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мымра 
Форум » Разделы форумов » Флора, Фауна и наши Очумелые ручки » Использование пластиковых бутылок в хозяйстве (практические советы и решения)
Использование пластиковых бутылок в хозяйстве
volk13Дата: Пятница, 15.10.2010, 16:31 | Сообщение # 1
Кошевой Атаман
Начну с того, как лично я использую пустые пластиковые бутылки, остающиеся в огромном количестве у друга на даче.
Я из них делаю штанги и гантели. Фото пока нет, но опишу смысл.
Наполняем их либо водой, либо песком(будут тяжелее), закручиваем крышки. Ставим на землю рядом друг с другом, берём скотч и обматываем столько штук, сколько нужно в одну связку. Таких связок делаем сколько нужно. Далее нанизываем на палку необходимой длины (в зависимости от того - гантеля или штанга) с двух сторон эти "связки" !
И качаемся!
Смена веса происходит наращиванием бутылок, либо заменой заранее приготовленных связок разного веса.
Так что отдых на даче проходит с пользой для мышц! smile

Добавлено (15.10.2010, 16:21)
---------------------------------------------
Второе практическое использование пустых пластиковых бутылок на даче - это построить из них плот. Пустые бутылки закрываются крышками и связываются в понтоны, а затем из понтон собирается плот. Данную идею я пока лично не проверял, так как хотелось-бы, чтобы кто-нибудь помог с теоретическими расчётами - расчитать сколько бутылок надо, чтобы удержать 10 кг тела на плаву например...
Практическое использование плота я думаю не вызывает сомнений - можно просто плавать, загорать, можно переплывать озеро, рыбачить, наладить паромную переправу от соседа к соседу, перевозить тяжёлые предметы и строй-материалы методом бурлака, ну и т.д...

Добавлено (15.10.2010, 16:31)
Теперь несколько мелких советов, которые я использую лично:
- обрезанная бутылка - замечательная воронка для залива жидкостей или сыпучих веществ в узкое горлышко (канистру и т.д...)
- эта-же обрезанная бутылка-воронка - замечательно защищает руку при покраске потолка кистью - от капель краски, если кисть предварительно просунуть сквозь узкое отверстие. Тогда капли краски будут капать в воронку, а не на руку
- из бутылки вырезается замечательный совок, которым можно сыпать муку, крупу, ягоды и т.д....
- ну про пепельницы, стаканы и красивые бокалы - я подробно не буду, и так всё понятно..
- из плотной бутылки-воронки можно изготовить собиратель яблок или груш из труднодоступных мест на дереве (позже продемонстрирую)
- ну и одну полезную штуковину - я засниму на видео и покажу тоже

Вниз
aka_AMIGOДата: Пятница, 15.10.2010, 18:34 | Сообщение # 2
Сантехник-сан
насчет "в качестве воронки" - давно уловил, заливал бензин в москвич 2141, когда он у меня был smile
на даче у меня участок обнесен сермяжной рабицей на столбах.. столбы - куски асбо-цементной трубы, и, чтоб туда вода не попадала - заткнул я все верхние отверстия половинками бутылок.. как раз по диаметру.

еще половинками бутылок закрыты все замки на даче, что, опять-же, поменьше воды на них попадало.. помогает.. режем пополам, и одним продольным, примерно на 2/3 длины разрезом надеваю на петли, над замком.. остается только завязать веревочкой, и ветер полбутылку-закрывалку не снесет.

Вниз
МымраДата: Пятница, 15.10.2010, 19:06 | Сообщение # 3
МЧС
aka_AMIGO, фотку!
кстате, читал про желуди и кино смотрел?

Лучше сломаться, чем заржаветь

Вниз
aka_AMIGOДата: Пятница, 15.10.2010, 23:30 | Сообщение # 4
Сантехник-сан
Мымра, так вроде есть я, в натуре, в приватном альбоме smile

про желуди читал, спасибо smile
кино.. пока нет.. занят был нетленкой.. надо семью содержать smile
но, посмотрю ! smile

Вниз
МымраДата: Суббота, 16.10.2010, 03:43 | Сообщение # 5
МЧС
aka_AMIGO, я не твою фотку хочу!
Я хочу фотку устройства для предохранения замка.
Делала такое, но не очень удобное и фукнкциональное получилось.

Вниз
aka_AMIGOДата: Суббота, 16.10.2010, 10:04 | Сообщение # 6
Сантехник-сан
Мымра, спецфотки нет, вот случайная фотография, с полбутылкой на замке:

просто с продольным разрезом бутылка не умещалась, пришлось сделать Т-образный, на фотке видно, как верхний край обреза находит на железо.

на нижнем обрезе бутылки, на обеих сторонах (в створках), проткнуты дырки, в них какой-то шнурок от какого-то ботинка
бутылку обрезаю поперек, чтобы осталось дно, делаю продольный разрез от кромки, примерно на 2/3 или 3/4 высоты обрезка
конструкцию надеваю на замок, закрываю створками, привязываю шнурком к проволоке.. вроде всё, проще некуда smile

на остальных замках - точно так-же, только на бутылке продольный разрез примерно на 3/4 от кромки.
дырки на створках и веревочку надо делать обязательно.. если не привязать - сдует ветром.

вроде всё smile
Успехов в защите замков от ржы и прочих явлений природы smile

Вниз
МымраДата: Суббота, 16.10.2010, 14:51 | Сообщение # 7
МЧС
сегодня пришла в голову еще одна мысль по применению бутылок.
Вылила воду из бочек на зиму. Под бочки положила бутылки, чтобы бочки не на земле лежали.
Хорошо получилось!

Вниз
volk13Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 03:43 | Сообщение # 8
Кошевой Атаман
Мымра, - это тебе в твою голову - не твоя мысль пришла! А - МОЯ!!!
Мысль - про понтоны и про плот (пусть даже и наземный, а не надводный) - МОЯ МЫСЛЬ!!!
smile

Вниз
ШухерДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:01 | Сообщение # 9
Козак ортодокс
интересно, какой вес может выдержать пластиковая бутылка 1.5 литра, с воздухом и закрученной плотно пробкой?

Волк, ты не приверай с копирайтами. Эти плоты с бутылок давно придумали.
А вот куда эти плоты можно приспособить и круг задач, которые они могут решить, это уже другая тема.
Меня вот на мысль Мымра натолкнула, а чего бы эти подушки не использовать под поленницы дров, чтобы нижние не гнили, а нормально сохли, как и верхние.
Щас еще скажи, что ты придумал дрова на понтонах сушить.

Добавлено (17.10.2010, 17:01)
Защищать бутылкой замок от непогоды - это неразумное расходование наших ценнейших ресурсов, в данном случае и стратегических запасов пластиковых бутылок. Тоже самое, что топить печку купюрами.
Вообще, пора общество защиты пластиковых бутылок создать, а то режут всяк кому вздумается, приводя в негодность ценнейшее сырье огородников.
Для навесного замка вполне достаточно пакетика из под молока в 1 литр и резинки от трусов. Удобно, практично и функционально. Проверено, одного пакетика хватает на много лет. Главное не потерять его, открывая замок. А то есть такие раззявы, забывают на место прикрутить.

В (6) вообще не понятно назначение этого замка на калитке высотой на раз перепрыгнуть. Вполне достаточно задвижки, можно покумекать и даже с секретом сделать, не откроешь запросто. А этот замок с большей пользой можно было использовать в качестве грузила при прочистке трубы дымохода печки с крыши.

Вниз
МымраДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:52 | Сообщение # 10
МЧС
aka_AMIGO, насчет ржи.
как-то повесили замок, через недельку стали открывать.
а он не хочет. Налили внутрь тормозухи. через пару минут открылся и с тех пор вот уже не один год открывается без проблем без всяких предохранительных приспособлений.

Вниз
volk13Дата: Понедельник, 18.10.2010, 20:54 | Сообщение # 11
Кошевой Атаман
Как и обещал - продолжаем курс видеопоказов, так как лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать...
Итак:
- автопоилка для животных (а также - и автокормилка мелким сыпучим кормом)
- удобный совок
- собиратель фруктов
всё это - можно изготовить из пластиковой бутылки!

<<СМОТРИМ ВИДЕО ТУТ>>

Добавлено (18.10.2010, 20:54)
а ещё - сдуру набрал в яндексе "пластиковые бутылки" и кучу всего увидел... в том числе и открыватель форточек для теплиц:
ссылка на описание открывателя форточки
Другое дело - будет-ли он работать? Надо проверять....
Зато нашёл обалденное применение в качестве обуви:

Вниз
ШухерДата: Среда, 20.10.2010, 15:50 | Сообщение # 12
Козак ортодокс
Хе, Мымра разбудила на нашу голову дремавшую инженерную мысль Волка. :)))
Покритикую малехо. Критика - наше всё
Автопоилака баян, в каждом офисе такая автопоилка с бутылями под 20 литров установлены давно.
И автокормушки тоже.
Совочек - это мысль! Внучке покажу идею. Ей совочки шибка надо и много. Сырье в достатке, а вот совочков не хватает.
Такой совочек вообще находка! Можно сыпучие какие продукты пересыпать, если емкость приемник с узким входным отверстием.
Например сахарница у меня, одно мучение её пополнить. А тут то, да с таким совком! Зачерпнул и ссыпай через узкое горлышко
Находка, а не совок! Зачет конструктору.
Так, че там еще было?
А, да! яблоки собирали. Тоже фигня, Яблоки так не соберешь. Главный Конструктор, явно, яблоки тока с прилавков магазинов собирал.

Волк, яблоки - это не проблема. Вот придумал бып как окуней чем чистить с минимальными затратами.
Тема у нас шибка актуальна. Окуни у нас есть, и есть все тут как тут, а чистить только меня одного заставляют.
Спасай, друже. Может как нить, тогось ... бутылку каким хитрым образом вырезать и применить в нужном направлении можно ?

Добавлено (20.10.2010, 15:50)
Совок + воронка. Два в одном!

Вниз
volk13Дата: Среда, 20.10.2010, 16:03 | Сообщение # 13
Кошевой Атаман
Шухер, ну вот! Хоть что-то пригодилось! (я про совок-воронку собственной конструкции)...
про яблоко-собиралку - я видел похожие промышленные, и сам пробовал - яблоки собираются! Из бутылки собиратель не пробовал, потому что придумал сейчас, а яблок уже на деревьях нет! Но по-ходу дела - должен работать, пусть Мымра проверит в своих оранжереях..
Про поилку-кормушку - знаю, что баян! Просто не все про него помнят, и просят соседей покормить кошку или курочек на время отпуска... А зачем соседи, если есть авто-поилка и авто-кормушка? Т.е. - просто наглядно напомнил (раз сделать - и не морочить соседям и себе голову).. smile
Про очистку окушков - надо подумать (есть идеи уже, тока как работать будет - надо проверять)...
Если придумаю и испытаю - открою новую ветку...
(да и сами открывайте новые ветки! чё меня ждать? Вместе давайте думать и пробовать! На свете есть много интересного, кроме 1С, где нужна голова и руки...) :)))

Вниз
Грязный_ТанкаДата: Четверг, 21.10.2010, 22:32 | Сообщение # 14
Министр Оброны
Шухер, ну тебе то как завзятому рыбаку должно быть известно, что окушков, как и прочую рыбью сволочь очень удобно чистить приспособой из крышек от пивных бутылок. Прикручиваешь пару крышек к подходящей деревяшке (в качестве ручки) так чтобы гофрированные края были наружу и полученной "теркой" чистишь рыбку. Если лень городить огород берешь банальную овощечистку и обдираешь чешую ею. Причем в некоторых конструкциях это удобно делать тыльной стороной (без лезвия) smile

Вниз
BilliДата: Суббота, 23.10.2010, 10:29 | Сообщение # 15
Хгетман Печати

Гарантированно выдерживает 140 кг.
Проверяю в течении двух лет два дня в неделю.

Так будет не всегда (с)

Вниз
ManunyaДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:46 | Сообщение # 16
Разочаровал ты меня о ТуГрин - .... Бутылка пластиковая - 2 литра- 2 кг плавучести, при 18 градусах Цельсия.
Привет, впрочем.

Вниз
ШухерДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:13 | Сообщение # 17
Козак ортодокс
Manunya, привет, рад видеть.
Что то пропал совсем из видимости.
Мемберсам тоже можно свою приватку организовать. У нас есть Горком партии, если надумаете - обращайтесь

Вниз
МымраДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:47 | Сообщение # 18
МЧС
всё ничего. Но каким боком тут Тугрин?

Вниз
ГостьДата: Вторник, 30.11.2010, 11:52 | Сообщение # 19

Приношу извинения, 2Green действительно не Wolf13/
Запамятовал.

Вниз
volk13Дата: Среда, 01.12.2010, 01:00 | Сообщение # 20
Кошевой Атаман
Manunya, привет, однако
а ведь ты прав с бутылкой-то! всё просто, однако... Значит предположив, чтобы бутылки погружались для надёжности лишь на половину, мы будем считать дозволеный вес на бутылку - 1 кг. И чтобы тело человека весом 100 кг уверенно стояло на плоту, надо 100 бутылок!
...
А вот чтобы сделать нетонущие башмаки на каждую ногу, посчитаем 2 кг на бутылку. 50 кг на ногу, т.е. - 25 2-х литровых бутылок связать в лыжину, надеть такие лыжины на ноги, и можно по воде ходить!!!

Вниз
Форум » Разделы форумов » Флора, Фауна и наши Очумелые ручки » Использование пластиковых бутылок в хозяйстве (практические советы и решения)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Создать сайт бесплатно
Copyright PL1C © 2014