Вторник, 14.07.2020, 12:38 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мымра  
Форум » Разделы форумов » Зал ожидания » АЛКОДРОМ (Попытка учёта алкоголя в рознице на базе 1С 7.7)
АЛКОДРОМ
volk13Дата: Четверг, 28.06.2012, 00:14 | Сообщение # 21
Кошевой Атаман
Всем физкульт-привет.
Отбываю в отпуск, передаю дела, подчищаю хвосты, уже не до работы, мысли о другом. Сдачу деклараций за 1 и 2 кварталы перенсли до 30 сентября, кстати.
Формулируйте конкретнее вопросы, как вернусь в рабочее русло - постараюсь на всё подробно ответить в меру своей компетенции и возможностей. И делитесь своими наработками - тоже ведь интересно.
Насчёт FULL версии - наверно выложу с ограниченным сроком пользования, раз заинтересовались, чтобы попробовали и рассказали нюансы, которые выплывут, дабы подработать уже финалку. А там дальше посмотрим... Но выложу уже после того, как из отпуска вернусь (через пару недель появлюсь ненадолго), т.к. сейчас уже не до этого... Может сами уже напишите свои фулл-версии, ведь рабочий пример в LITE версии я выложил... wink
До связи

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 28.06.2012, 13:40 | Сообщение # 22
Кошевой Атаман
Выкладываю предварительную FULL-версию с ограниченным сроком использования (до 31.07.12) в целях тестирования и демонстрации возможностей:

Буду рад услышать замечания, пожелания, предложения.

Скачать можно тут зарегистрированным пользователям.

(теперь точно в отпуске)

Вниз▼
safitДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:31 | Сообщение # 23
В каком-то сообщении на форуме приводили такой пароль базы Декларант-Алко:
7338a7e6-fd3b-49d1-8d90-ddbbc1b39fa1

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 25.07.2012, 15:30 | Сообщение # 24
Кошевой Атаман
safit, проверил, подходит, спасибо!
... чё-то никто ничего не написал больше про результаты тестирования...

Вниз▼
victuanДата: Суббота, 25.08.2012, 14:34 | Сообщение # 25
Я напишу обязательно! Я еще не тестировал и ничего не смотрел.
Только отвязался от меня НДС, добью отчеты в ПФР и возьмусь за алко.
Результаты будут в августе.

Добавлено (25.08.2012, 14:34)
---------------------------------------------
volk13, ну вот и настала пора писать.
Краткий экскурс. Имеется организация (назовем ее ООО), осуществляющая оптовую торговлю пивом. Ей нужно делать декларацию в Приложениях 5, 6 и 7. Розничных продаж у нее нет. Есть ИП, один из оптовых покупателей этого ООО и афилированное лицо. ИП осуществляет только розничную продажу пива и находится на ЕНВД, ему нужно подавать декларацию в Приложении 12.
Моя задача автоматизировать формирование этих деклараций для ООО и для ИП.
Самое интересное, что у ИПшника учета нет, т.е. совсем никакого, ни складского, ни бухгалтерского (я имею в виду в программе, на бумаге может быть, что-то и учитывают).
Поэтому Приложение 12 на данных ИП сделать не получается. И я их решил делать на данных ООО, т.е. методом от противного.
На данных ООО известно сколько было продано ИПшнику (РасходнаяНакладная) и сколько было от него возвращено (ПоступлениеТоваров). Неизвестно начальный и конечный остаток и сколько же было реализовано ИПшником в розницу. Волевым решением было принято, что остатков у ИП нет, значит его розичная реализация вычисляется просто (Поступило от ООО "минус" Возвращено ООО). Вот исходя их этих данных я и начал готовить заполнение Приложение 12, взяв за основу любезно предоставленную тобою обработку.
Что изменил в конфигурации:
1) Добавил справочник ПроизводителиИмпортеры, ВидыАлкогольнойПродукции.
2) Добавил справочники ЛицензииКонтрагентов, ЛицензииОрганизации, ВидыЛицензий. Но их не использую, т.к. у пивнюков алкогольных лицензий нет
3) Добавил в справочник Номенклатура реквизиты: Производитель, Импортер, Объем (реквизит типа число), ВидАлкогольнойПродукции (справочник)
4) В справочник Контрагенты реквизит ВидПоставщика (перечисление Производитель/Оптовик/ПоИмпорту). У тебя этот реквизит добавлен в документ ПоступлениеТоваров
5) В документ ПоступлениеТоваров добавил реквизит НомерТТН и ДатаТТН. Других реквизитов не добавлял в документ и думаю не добавлю
6) В РасходнуюНакладную ничего не добавлял, т.к НомерТТН исходящий у нас совпдает с номером накладной.

В твоей обработке по формированию Приложения 12 добавил отладочные фильтры: фильтр по номеклатуре (группе номенклатуры), разворачивать по номенклатуре (показать товар, а не только его коды).
Ну и в первом же квартале обнаружилось, что возвращено ИПшником ООО больше чем получено по одному коду и производителю, расчетная розничная реализация оказалась отрицательной. Придется бухгалтерам придумывать остатки, но это их проблема.
Не знаю, что сделаю дальше: доработаю печать и выгрузку в ХМЛ из этой обработки, либо сделаю заполнение рег. отчетности этими данными и доверюсь фирме 1С, что она нормально и в срок сделает печать и выгрузку этих форм.
Что посоветуешь?

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:13 | Сообщение # 26
Кошевой Атаман
victuan, привет!
По пункту 4 - может возникнуть ситуация, когда Поставщик является в одном случае Оптовиком, а в другом случае - Производителем. У меня есть такой случай, и как раз по пиву. Поставщик производит сам пиво и мне его отгружает, являясь Производителем, а также отгружает чужое пиво, являясь Оптовиком. Так что определять однозначно Контрагента через перечисление - получается в такой ситуации невозможно. Именно поэтому у меня данное перечисление привязано к ПРИХОДНОЙ НАКЛАДНОЙ, а не к справочнику Контрагенты.
Насчёт выгрузки - я бы не связывался с рег.отчётностью 1С. Выгрузка и печать лучше чтобы была своя, из обработки подготовки декларации. Сам я сейчас доделываю аналитику по обособленным подразделениям у себя, подправлю процедуру выгрузки. А потом решу окончательно - буду делать печать из своей обработки, либо подделаю обработку экспорта в ДА, чтобы из файла хмл, сформированного в своей обработке, загружать данные в ДА, а оттуда уже печатать печатные формы. Чем этот вариант хорош, так это тем, что если ФСРАР изменит формат выгрузки, или печатные формы, то мне уже ничего переделывать не придётся - буду тупо формировать в 1с хмл-файл старого формата, из него грузить все данные в ДА, а оттуда формировать хошь печатные формы, хошь файл хмл нового формата.. - короче резко переделывать в 1с ничего не надо будет. Потом конечно можно будет подправить, чтобы сразу из 1С правильно выгружалось, но без напряга, неспеша..
Вот такие мысли...
А сейчас дотачиваю... до 15-го надо сдать оба квартала, так как ГБ в отпуск уходит...
Пиши ежели чего... smile

Вниз▼
victuanДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:16 | Сообщение # 27
Quote (volk13)
По пункту 4 - может возникнуть ситуация, когда Поставщик является в одном случае Оптовиком, а в другом случае - Производителем.

Мы с глбухом обсудили и решили, что такой ситуации у нас не будет. Поэтому оставлю так. И данных надо будет меньше вводить. Обособленные подразделения у нас тоже есть, так что для приложений 5, 6 и 7 учесть придется.

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:24 | Сообщение # 28
Кошевой Атаман
Ну гляди.. Когда ситуация появится - поздно будет переделывать smile
Просто такая ситуация - вполне реальная. Написал-бы тебе Наименование этого Производителя-Оптовика, да не на работе щас, не помню...
Рад, что пригодилось тебе что-то от меня, как доделаю и сам отчитаюсь - напишу...
Тоже не пропадай

Вниз▼
victuanДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:27 | Сообщение # 29
Quote (volk13)
Когда ситуация появится - поздно будет переделывать

Никогда не поздно. Просто появится реквизит в документе, не обязательный для редактирования. Если пуст, берется значение из справочника иначе из документа.

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:34 | Сообщение # 30
Кошевой Атаман
Ну можно и так... У меня по умолчанию в документе сразу ставится этот реквизит в "Оптовик", а если вдруг Производитель появляется, то поправляют... Контролирую автоматически через сравнение ИНН + КПП Поставщика и Производителя. Если совпадают - значит Поставщик - это Производитель,а не Оптовик... как-то так, не помню точно уже..

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:53 | Сообщение # 31
Кошевой Атаман
Кстати, если надумаешь делать из обработки формирования декларации выгрузку в рег.отчётность 1с, - поделись результатом, потестирую!...

Вниз▼
victuanДата: Вторник, 28.08.2012, 15:14 | Сообщение # 32
Конечно.

Добавлено (28.08.2012, 15:14)
Утвержден новый электронный формат деклараций в Приложениях 1 - 12 (версия 4.20): http://www.fsrar.ru/legalac....niya-v-
http://www.fsrar.ru/files....020.pdf

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:18 | Сообщение # 33
Кошевой Атаман
судя по размерам файлов xsd - 11 без изменения, а в 12 что-то поменяли... завтра буду глядеть... ну и дождёмся обновления ДА для проверки через неё утверждённых схем.

Вниз▼
victuanДата: Среда, 29.08.2012, 11:38 | Сообщение # 34
Проверил новыми схемами - получил ошибку:
ОШИБКА: Required attribute 'П000000000005' is missing.
Что делать дальше?

Добавлено (29.08.2012, 11:38)
Подытожу, что у меня получилось сделать в обработке по выгрузке деклараций по приложениям 11 и 12:
1) переделал обработку на формирование отчетности контрагентов. Т.е. отчет формируется не от имени Организации, а от имени ее Покупателей. Эта полезно. Часто покупатели просят у нас информацию о производителях/импортерах, сверку по отгрузкам в далах и кодах алк. продукции. Можно теперь запросто предоставить им эту информацию и даже сделать черновой вариант декларации за них!
2) для удобства отладки добавил флажок "Развернуть по номенклатуре", чтобы можно было открыжить декларацию в разрезе наименований товара, также добавил фильтр по номенклатуре, чтобы можно было получить отчет для отдельной группы номенклатуры или отдельного товара.
3) Добавил закладку Настройки. В нее заносятся данные контрагентов (покупателей), которые необходимы для формирования декларации "за них". Эти данные сохраняются (и подгружаются) автоматически в файл ALKODROM.ini, который создается в каталоге обработки.
4) Реализовал печать деклараций по формам 11 и 12 (только самих таблиц, без титульного лица).
5) реализовал в теле обработки подключение formex.dll (при этом проверяется не была ли она загружена до этого). В случае невозможности загрузить ВК обработка работает без нее (отключается раскраска таблицы).
6) Таблицы значений на форме сделал кликабельными (ТАБ_1 и ТАБ_2), можно открывать справочники и документы, щелкая по таблицам. Также можно редактировать количественные показатели (далы) в таблицах, при этом происходит пересчет итоговых показателей в строке.
7) При открытии и закрытии формы восстанавливаются и сохраняются выбранный вариант отчета, каталог выгрузки и отчитывающаяся организация (вместе с ее реквизитами, сохраненными во внешнем файле)
8) Исправил какие-то мелочи, не помню какие.

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 29.08.2012, 16:25 | Сообщение # 35
Кошевой Атаман
Понятно.
А я наконец-то реализовал у себя в разрезе обособленных подразделений выгрузку, по крайней мере проверку файлы 11 и 12 проходят. Заодно устранил найденные ошибки в процедуре формирования xml файла (ошибки всё-же были).
Теперь, если хватит духу, попробую сделать экспорт xml-деклараций в саму ДА с учётом подразделений (пока экспорт работает в фулл-версии только если обособленные подразделения в хмл-файле деклараций отсутствуют).
Насчёт новых xsd схем - вышла сегодня новая версия ДА 4.20.6, так там пока xsd схемы не заменены на те, что якобы утверждены... подождём следующее обновление...

Вниз▼
victuanДата: Среда, 29.08.2012, 16:30 | Сообщение # 36
Quote (volk13)
устранил найденные ошибки в процедуре формирования xml

А можешь перечислить, что за ошибки и как исправил?
Я могу скинуть свой вариант обработки (где реализована печать), вроде ты хотел печать деклараций реализовать?

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 29.08.2012, 16:42 | Сообщение # 37
Кошевой Атаман
Не все данные попадали из ТАБ_1 в выходной файл, а только те, по которым было движение в ТАБ_2. После исправления всё стало нормальды.
(// см комментарий в коде, где написано, что узел СведПроизвИмпорт не надо выгружать, так вот это неправильно, пришлось по другому сделать - не надо выгружать не СведПроизвИмпорт, а подчинённые узлы Поставщик, а вот подчинённый узел Движение должен выгружаться в любом случае, если движения есть).
Скинь свой вариант мне, печать может тоже у тебя позаимствую, чтобы свою не рисовать.. Буду рад

Вниз▼
victuanДата: Среда, 29.08.2012, 17:13 | Сообщение # 38
Скинул.
узел Движение это что? Реализация и прочий расход?

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 29.08.2012, 17:20 | Сообщение # 39
Кошевой Атаман
Скинул тебе последнюю версию своей, там всё понятно должно быть, если чего - спрашивай

Вниз▼
victuanДата: Среда, 29.08.2012, 17:27 | Сообщение # 40
угу. Я в тексте модуля свои вставки (и изменения) пометил комментарием //тщи
если чего - спрашивай))

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Зал ожидания » АЛКОДРОМ (Попытка учёта алкоголя в рознице на базе 1С 7.7)
Поиск:

Copyright PL1C © 2020