Понедельник, 23.05.2022, 11:18 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мымра  
Форум » Разделы форумов » Зал ожидания » ДЕКЛАРИРОВАНИЕ ОБОРОТА АЛКОГОЛЯ (Первые шаги)
ДЕКЛАРИРОВАНИЕ ОБОРОТА АЛКОГОЛЯ
volk13Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:37 | Сообщение # 1
Кошевой Атаман
Здесь предлагается обсуждать общие вопросы декларирования алкоголя

Вниз▼
2GreenДата: Пятница, 09.10.2015, 15:52 | Сообщение # 2
у меня 1С8 БП ред 3.0
в ней есть формы отчетности алкодекларирования 11 и 12

титульный лист заполняю реквизитами организации.

в Разделах 1 и 2 форм я могу добавлять страницы.
на каждой странице я могу заполнить таблицу по организации и по обособленному подразделению (одному).

у меня ООО имеет три торговые точки, на каждую из которых получена отдельная лицензия.
точки находятся в одном городе, договора аренды зарегистрированы в одной ИФНС (и вообще ИФНС в городе одна).
первая точка находится по адресу регистрации самой организации.

допустим, на второй и третьей страницах я заполню таблицы по обособленным подразделениям, которые находятся не по адресу регистрации самого ООО (другие улицы, дома, литеры).
таблицу по организации на этих страницах я так понимаю заполнять не нужно? её надо(необходимо и достатчно) заполнить на первой странице  раздела?

если таки да, то вопрос по первой странице:

правильно ли я понимаю, что я должен заполнить таблицу по "обосбленному подразделению" - той торговой точке, которая находится по адресу регистрации ООО её закупками и продажами?

и заполнить на этой же странице таблицу по организации в целом. таблица по организации должна содержать всю суммарно информацию по всем трём таблицам "обособленных подразделений". так?

Вниз▼
2GreenДата: Пятница, 09.10.2015, 15:57 | Сообщение # 3
почему возник вопрос.
учёт в программе не ведётся (пока не ведётся). но поскольку из неё сдаются отчеты, то алкодекларацию сейчас ручками надо заполнить. я уже копытом землю рою. только хотелось бы все правильно сделать, а то много тут всего вбивать.

Вниз▼
2GreenДата: Пятница, 09.10.2015, 16:56 | Сообщение # 4
БП КОРП поставил проверил. вроде так.

вопрос намбер 2
нет КПП на обособленные подразделения. я так понимаю, что быстро их не получить в любом случае.

предыдущий бух в итоге поставила им хххх45001 и хххх45002
это прокатит?

Вниз▼
2GreenДата: Пятница, 09.10.2015, 17:00 | Сообщение # 5
вопрос намбер 3

предыдущий бух сдала алкодекларацию совсем неправильно (если верить автозаполнению БП КОРП).
проверка отчета показывает 523 ошибки в нём.

потому что она на первой странице отчета взяла и удалила таблицу по организации, а в неё вбила таблицу торговой точки, зарегистрированной на адрес ООО.

я хз как ей пришло в голову такой отчет отправить ФСРАР. но факт.

при этом контроль остатков успешно пройден.
а с постащиками федеральный контроль выявил всего лишь 111 расхождений. по некоторым на весь объём поставок.

как сдать корректировку. куда конкретно надо написать?

а главное, она и за 1 квартал так сдавала. остатки как выправить? корректировку и за 1ый квартал мне совсем не хочется делать.

Вниз▼
2GreenДата: Пятница, 09.10.2015, 17:05 | Сообщение # 6
вопрос намбер 4

вроде как розничные продавцы алкоголя обязаны сдавать в местный исполнительный орган алкодекларацию. а что это за орган? где он находится? как в него сдать?

Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 09.10.2015, 19:45 | Сообщение # 7
Кошевой Атаман
К сожалению БП 8 не знаю, и чего там и как - тоже не знаю.
Сам я - розница, отчитываюсь с 2012 года, доработав свою самописную конфу 7.7, и декларации у меня формируются через отдельную самописную обработку. У меня на сегодня 7 подразделений, одно из них чисто пивное. Декларации 11 и 12 формируются автоматически, и все тонкости я уже не помню, так как всё отлажено...
Это для понимания того, чем я смогу помочь... :)

Вопрос 2 - КПП придётся получать, за 10 дней вроде - получишь, звони в ФНС уточняй
Вопрос 3 - Корректировки сдаёшь после того, как тебе откроет период и разрешит местный орган лицензирования. И вообще - регистрируйся на форуме forum.fsrar.ru, там всю инфу найдёшь более подробно насчёт этого вопроса. В любом случае тебе нужно завести личный кабинет на fsrar.ru (но раз ты сдавал уже декларации - он у тебя должен быть). Чтобы получить совет на вопрос - как выправить остатки, нужно понимать КОНКРЕТНО - что у тебя на данный момент не так и что ты хочешь сделать. Конкретно.
Вопрос 4 - декларацию сдаёшь через Личный Кабинет ФСРАР, в электронном виде, с помощью ЭЦП, и она автоматически появится и в региональном органе и в федеральном.

пока так...
если что - Виктуан поправит или дополнит, он более опытный в этом деле, имхо smile

Вниз▼
victuanДата: Пятница, 09.10.2015, 20:06 | Сообщение # 8
Цитата 2Green ()
первая точка находится по адресу регистрации самой организации.
Это означет, что оборот алкоголя есть по головной организации.
Цитата 2Green ()
таблицу по организации на этих страницах я так понимаю заполнять не нужно?
Вот не знаю я приницип заполнения алкодекларации в 8-ке (как и в 7-ке тоже), я использую самописную обработку (в т.ч. по той причине, что ЗАО "1С" забила на автоматизированное заполнение оптовых деклараций /автоматизацией оптовой торговли занимается "КТ-Алкоголь" за достаточно большие деньги/).
Смысл в том, что в файл идут обороты по каждому ОП отдельно (плюс по головной организации, если по ней есть оборот). Но на печать идут сначала обороты по всей организации, а затем обороты по каждому ОП (включая гол.организацию, если по ней есть обороты). Обороты "в целом по организации" это чистая арифметика (сумма оборотов ОП и гол.организации), не вижу смысла в отдельном заполнении раздела "В целом по организации" в рег. отчетности 1С.
Цитата 2Green ()
вопрос намбер 2
нет КПП на обособленные подразделения. я так понимаю, что быстро их не получить в любом случае.
предыдущий бух в итоге поставила им хххх45001 и хххх45002
это прокатит?
Это подлог. Быстро получайте КПП на свои подразделения в ИФНС (успеете до 20 октября) и сдавайте деклу с их учетом.
Цитата 2Green ()
как сдать корректировку. куда конкретно надо написать?
В субъект вашего региона (республики, области, края)
Цитата 2Green ()
а главное, она и за 1 квартал так сдавала. остатки как выправить? корректировку и за 1ый квартал мне совсем не хочется делать.
Сверка по остаткам в ФСРАР пока имеет информационный характер и не является основанием для отказа в приеме декларации - пользуйся этим. Но будь готов в случае выездной проверки давать пояснения. Главное, что всё объяснимо (вовремя не получили отдельные КПП, контрафактом не торговали)
Цитата 2Green ()
вопрос намбер 4
вроде как розничные продавцы алкоголя обязаны сдавать в местный исполнительный орган алкодекларацию. а что это за орган? где он находится? как в него сдать?
А всё просто - у вас есть ключ ЭЦП. Вы сдаете через сайт ФСРАР отчетность в электронном виде, и где какие органы находятся физически вам до лампочки.

Вниз▼
2GreenДата: Суббота, 10.10.2015, 14:00 | Сообщение # 9
1) с КПП бум разбираться ок, не знаю уж сейчас или к концу года - зависит от сроков, в течение которых их выдают

2) у меня сейчас есть единственная возможность подготовить 11 и 12 формы в 1С8. после подготовки можно ли как-то проверить их вашими обработками или сторонними сервисами на правильность заполнения?

Вниз▼
2GreenДата: Суббота, 10.10.2015, 14:05 | Сообщение # 10
я бы даже как-то проверил сданную раньше отчетность за предыдущий квартал или даже два. потому что я не понимаю, что ушло в ФСРАР.

соответственно это помогло бы мне понять, что и как исправлять сейчас.

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:22 | Сообщение # 11
Кошевой Атаман
У тебя есть хмл-файлы сданной ранее отчётности? Т.е. файлы, которые загружали на сайт ФСРАР? Если есть - выложи посмотреть. Если нет, и сдавали из 1С8, то сформируй их из 1С8 и выложи. Разберись с этим вопросом. Без файлов - лично я не смогу ничем помочь, т.к. даже не представляю, что там в 1С8 делают с декларациями

Вниз▼
victuanДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:14 | Сообщение # 12
Цитата 2Green ()
после подготовки можно ли как-то проверить их вашими обработками или сторонними сервисами на правильность заполнения?
Можно для начала проверить самим Декларант-Алко на соответствие схеме (есть в нем функция проверки сторонних хмл-файлов).

Вниз▼
2GreenДата: Понедельник, 12.10.2015, 07:35 | Сообщение # 13
ппц.
вбил одного поставщика.
ещё штук 7.
это мне тут неделю сидеть.

почему в 1с нет подгрузки от поставщиков?

Вниз▼
2GreenДата: Понедельник, 12.10.2015, 07:36 | Сообщение # 14
volk13victuan, тут в 1Ске есть обычная Выгрузка. и выгрузка для ФСРАР. хз чем отличаются.
но обычная не проходит - 500 ошибок.

Вниз▼
2GreenДата: Понедельник, 12.10.2015, 08:44 | Сообщение # 15
я не могу понять как они отправить смогли и протокол получить в 1Ску?
у меня не выгружает пока ошиьки не исправишь (а их мнооооооооого). для ФСРАР тоже не выгружает пока не исправишь.
то ли обновились после сдачи, дальше невероятные предположения - навроде как ФСРАР отправил Калуге-Астрал результат приема декларации сам, и 1Ска его засосала прицепив к не отправленным декларациям.

Вниз▼
2GreenДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:08 | Сообщение # 16
по какому формату сейчас сдавать декларации-то?

Вниз▼
2GreenДата: Среда, 14.10.2015, 09:31 | Сообщение # 17
у предыдущего буха добыл файл по пиву за 2ой квартал. 
у неё она почему-то выгрузилась из 1Ски без ошибок... посмотрит кто-нить?

а водочный файл тоже выдал 500+ ошибок и не выгрузился.

я думаю, во всём виноваты обновления 1С. на момент отправки встроенная 1Совская проверка не ругалась. а сейчас ругается.

как мне понять, надо ли подавать корректировку за 2 квартал?

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 14.10.2015, 10:00 | Сообщение # 18
Кошевой Атаман
Цитата 2Green ()
как мне понять, надо ли подавать корректировку за 2 квартал?

зайди в Личный Кабинет в раздел "Подать декларацию" и посмотри протоколы, если есть расхождения с поставщиками например, то надо подавать или разбираться у кого косяк.
ну и остатки на конец 2-го квартала должны совпадать с остатками на начало 3-го квартала во всех разрезах (кодов видов продукции, производителей/импортёров, твоих подразделений).
если тебе нужно и дашь файл, то могу загрузить тебе его в чистую Декларант Алко и вернуть базу Декларант Алко уже с данными из твоего файла, а там уж разбирайся дальше
про 1С помочь ничем не могу, ибо не знаю

(ну и совет на будущее - всегда храни хмл-файлы сданных деклараций, они могут пригодиться, например для восстановления данных, проверки и т.д... - твой случай)

Вниз▼
2GreenДата: Среда, 14.10.2015, 10:42 | Сообщение # 19
volk13, есть в ЛК в федеральном контроле расхождения есть. 10 расхождений по пиву и 101 по водке.

походу щас залезу в конфигуратор, вырублю проверку перед выгрузкой и выгружу с прошлого года. только ска, оно ведь хз в каком формате будет выгружено. наверняка не в том, каком отправлялось в ФСРАР. мм... гляну может сохранилась инфа о релизе конфигураций при выгрузках.
если ничего не получится, то даже не знаю...

Вниз▼
2GreenДата: Суббота, 17.10.2015, 16:11 | Сообщение # 20
а как правильно указывать производителя?
в разных поставщиков производитель назван по разному один и тот же. так можно?

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Зал ожидания » ДЕКЛАРИРОВАНИЕ ОБОРОТА АЛКОГОЛЯ (Первые шаги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2022