Суббота, 10.12.2022, 11:01 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада (Зарубежная эстрада)
Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада
volk13Дата: Вторник, 23.08.2022, 18:09 | Сообщение # 181
Кошевой Атаман
Цитата Шухер ()
Другое дело, если бы этот парень, налысо подстриг голову, и орал военкому, который не хочет записывать его добровольцем на спец. операцию - "Я русский, я готов идти до конца"
Так вот видишь, как оно у тебя выходит - , оказывается парень-то неплохой, - но при условии, что если он подстроится именно под твои стандарты и пойдёт воевать (чего он не умеет), а не петь (чего он умеет и в чём видит себя)..
Я как раз про это и говорю, что и воевать должны профессионалы, и петь должны тоже не те, кому косолапый на ухо наступил

Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 23.08.2022, 18:26 | Сообщение # 182
Козак ортодокс
Есть еще один нюанс, всякие проявления национализма неожиданно могут перекрашиваться в нацистские. Как случилось теперь на Украине, в Германии,  Италии в тридцатых-сороковых годах прошлого столетия. В моей натуре тоже сильные националистические течения присутствуют, по своей сути считаю себя националистом, и не знаю, где и кто красную черту проведёт, за которой начинается катастрофа.

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 23.08.2022, 18:31 | Сообщение # 183
Кошевой Атаман
Цитата Шухер ()
по своей сути считаю себя националистом, и не знаю, где и кто красную черту проведёт, за которой начинается катастрофа.

а я - для себя давно решил этот вопрос..
если у тебя есть беспредельная любовь и почитание именно своей нации, и НЕТ НЕНАВИСТИ к другим НАЦИЯМ (не к конкретным представителям, а именно ко всей национальности) - то это нормально.

а вот когда появляется ненависть к какой нибудь нации (вплоть до её полного унижения или уничтожения), то ты уже переступил эту грань..

может я и не прав, но для себя решил так.

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 24.08.2022, 18:34 | Сообщение # 184
Кошевой Атаман
Цитата Шухер ()
Не ошибается только тот, кто ничего не делает, и то ошибается, что ничего не делает

Кстати, сегодня "проскочило" в новостях, что арестовали (или пока лишь задержали), бывшего мэра Свердловска, господина Ройзмана..
Якобы - за дискредитацию чего-то там..

Напомню, что господин Ройзман - уже участвовал в наших политических дискуссиях на этом форуме, как кандидат в президенты РФ от нашего уважаемого товарища Пацталоцци (т.к. они - вроде бы даже лично знакомы и живут в одном городе, и вроде бы даже в одном районе, если мне память не изменяет).

Поэтому - большая просьба к уважаемому мною товарищу Пацталоцци - расскажи и просвети так сказать с места событий (чтобы не быть заложниками СМИ и прочего) - как на самом деле обстоят дела, за что арестовали этого уважаемого человека, и реальные причины этого события.

Заранее благодарен.

Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 24.08.2022, 22:24 | Сообщение # 185
Зав Клубом
Его арестовали за то, что называл войну войной.

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 25.08.2022, 05:17 | Сообщение # 186
Козак ортодокс
Цитата Пацталоцци ()
что называл войну войной.
 Ты только что назвал войной Спец операцию, и тебя же не арестовывают? Это надо хорошо постараться, чтобы тобой занялись. Так что, ты чего-то сильно не договариваешь.
— А за что срок-то мотал?
— А ни за что ...

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 25.08.2022, 05:51 | Сообщение # 187
Козак ортодокс
Тут прочитал где-то метафору про СВО и Войну.
Когда доктор гонит глистов из кошки, то для доктора это спец операция, для глистов это война, а для кошки очищение.
По аресту Ройзмана, думаю, это планомерная зачистка инагентов, если угодно — глистов-инагентов. Когда человек-гражданин своей страны понимает, что идёт война, он должен переводить себя на военные рельсы, то есть встать на защиту своей страны в тылу или на передовой, а не нести пургу на вражеских интернет порталах. Болтун - находка для шпиона. Прикинь, во время Великой Отечественной войны какой-то крендель бы публично нёс, что Сталин развязал грязную войну, напал в Германию, про Молотова что-то там матом твитнул, и тому подобное начал вытворять? И никак не унимался бы со своей критикой правительства? Что бы его ждало в военное время? Один бы раз вякнул, и всё ему. А тут человека штрафуют несколько раз, проводят разъяснительную работу, а тот всё никак не уймётся. Вчера послушал его ответы на вопросы на его ютуб-канале, он там и на СССР клевещет, всё ему, понимаешь-ли, понятно про СССР. Так что моё мнение, - было-бы правильным сменить ему заграничный костюмчик, надеть телогреечку и на лесосеку или в солнечный Магадан.

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 25.08.2022, 14:41 | Сообщение # 188
Кошевой Атаман
Цитата Шухер ()
пересмотри внимательно клип Шамана

Возвращаясь к музыке и к к этой неоднозначной фигуре Шамана..

Вот попалось его исполнение Гимна России:

А ещё, попутно, попался монолог от некоего Будда Гришна (Господи помилуй, ну и ники - то Шаман, то Будда... ), в котором он обсуждает творчество Шамана:

Это я так, лишь для полноты картины обсуждаемого ранее персонажа, привёл эти ссылки (абсолютно без желания снова втянуться в обсуждение данного исполнителя, а тем более продолжить споры)..

Оказывается, он и в российском шоу-бизнесе некоторым покоя не даёт, а не только ортодоксам "русской присядки с выходом из-за печки"
Хотя чему тут удивляться - там, где правят бал лишь мода, деньги и надутая слава - здоровой и честной конкуренции быть не может

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 25.08.2022, 14:49 | Сообщение # 189
Кошевой Атаман
Цитата Шухер ()
было-бы правильным сменить ему заграничный костюмчик, надеть телогреечку и на лесосеку или в солнечный Магадан.

ну пока что 48 часов не прошло, и обвинение я так понял ещё не предъявлено окончательное, и мы не знаем, чего конкретно он наговорил, и что послужило триггером для его задержания...

А Пацталоцци - да, не развернул и не шибко прояснил нам эту картину, хотя проживает рядом, рукой подать считай, чуть ли не на одной улице (если мне память не изменяет) с бывшим мэром, и уж точно наверное понимает и знает конкретику.. Надеюсь, что прояснит..

(я вон если живу на одной улице с кем нибудь, так всё слышу и всё знаю про него, а как же иначе, если глаза, уши, и прочие органы чувств на месте..)

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 25.08.2022, 15:28 | Сообщение # 190
Козак ортодокс
Цитата volk13 ()
Вот попалось его исполнение Гимна России:
 Ну, молодец, что сказать, выучил слова Гимна. Я вот не знаю слов Гимна, не учил. Я-то пел другие слова, про Союз нерушимый республик свободных, новый текст как-то не приживается у меня.
И опять про поведение на сцене добавить, поёт Гимн страны, при этом сгибается чуть не до пола, держится за стойку микрофона, как за посох. Поёшь Гимн, встань по стойке смирно, а не кривляйся, не извивайся, не пучься! Учись у футболистов гимн петь. А если взялся пританцовывать, то хотя-б вприсядку вышел из-за печки. Всё-таки Гимн-то русский, так, будь любезен, - соответствуй.

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 25.08.2022, 16:11 | Сообщение # 191
Козак ортодокс
Надеюсь, Чатланин не будет возражать, что мы тему Зарубежной эстрады факультативно расширили?

Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 26.08.2022, 07:56 | Сообщение # 192
Козак ортодокс
Пацталоцци зашёл, почитал наши сообщения, почесал затылок,
— М-да, барьер непреодолим

Чатланин зашёл, почитал наши сообщения, почесал затылок ...

Зашёл Волк, почесывая спину почитал свои сообщения ...

Зашёл Шухер, влез на броневичок, что-то почесал, и слез с броневичка

Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 26.08.2022, 15:20 | Сообщение # 193
Кошевой Атаман
Цитата Шухер ()
Пацталоцци зашёл, почитал наши сообщения, почесал затылок,— М-да, барьер непреодолим

Какой ещё такой барьер? У нас тут что, состязания, соревнования, олимпиада? Зачем нам барьеры какие-то?

Раз человек зашёл, значит ему интересно, если он молчит - значит либо нет желания говорить, либо нечего сказать..
Лично я чувствую и эмоционально ощущаю дух Пацталоцци очень хорошо, и мне всегда были симпатичны и интересны его высокохудожественные анализы кинокартин, его порой неожиданные взгляды и позиции по некоторым вопросам, его неповторимый стиль общения.. Да и вообще он очень яркий и интересный человек, с которым даже тянет порой подискутировать, чтобы после этих дискуссий, уже в тишине и наедине с собой - проанализировать результаты этих дискуссий и пораскинуть мозгами и самому..
Жаль, что заброшен у нас Киноклуб имени Пацталоцци, очень жаль.. Посмотреть бы сейчас какой-нибудь рекомендованный уважаемым нашим Завклубом фильмец - я бы не отказался.

И почему у тебя Пацталоцци и Чатланин чешут затылок, Волк - спину, а сам ты чешешь непойми чего?
К чему эти аналогии? Типа - кто чем думает? (головой, спинным мозгом, и .. чем-то непотребным? или что?)?
wink

Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 26.08.2022, 16:38 | Сообщение # 194
Козак ортодокс
Цитата volk13 ()
И почему у тебя Пацталоцци и Чатланин чешут затылок, Волк - спину, а сам ты чешешь непойми чего?
 Мне так привиделось. Затылок чешут обычно в задумчивости, или от удивления. Тебя, Волк, а не видел в состоянии задумчивости, или удивления, ты всегда в действии пребываешь, на этот раз ты просто чесал спину. Ну а Шухер по крестьянско-пролетарской привычке чешет задницу.

Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 26.08.2022, 16:57 | Сообщение # 195
Кошевой Атаман
Цитата Шухер ()
чешет задницу

кстати, это характерный симптом наличия глистов, а если именно утром чешется - то точно глисты (раньше их полно было как раз именно у рабоче-крестьянского сословия, так как нужники были у них на улице, руки мыли они из умывальников там-же, без мыла.. в отличие от барского и дворянского сословия).
как опытный ветеринар - могу посоветовать тыквенные семечки, также - чеснок хорошо выводит.

Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 26.08.2022, 18:18 | Сообщение # 196
Козак ортодокс
Цитата volk13 ()
кстати, это характерный симптом наличия глистов
 Чесание булок никак не подтверждает факт наличия глистов. И глистами у нас, как видим из обсуждения последних новостей, профессионально занимаются ветеринары, не допуская их расползания среди трудящихся.

Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 26.08.2022, 18:26 | Сообщение # 197
Козак ортодокс
Цитата volk13 ()
рекомендованный уважаемым нашим Завклубом фильмец - я бы не отказался
 Так вот буквально на днях Пацталоцци порекомендовал посмотреть фильм "Вчера", так ты как к рекомендациям отнёсся? Я так понял, что ты сам знаешь, какие тебе фильмы смотреть, а с какими знакомиться по описанию Рабиновича. Я сейчас смотрю сериал "Брежнев" по совету Билли. Ничего так фильм, но никак не раскрывает образ эпохи и этих титанов, которые, фактически, правили миром. Три серии уже посмотрел.

Вниз▼
volk13Дата: Суббота, 27.08.2022, 17:13 | Сообщение # 198
Кошевой Атаман
Цитата Шухер ()
Я тебе хочу фрагмент напомнить из "Тараса Бульбы"

Кстати, так как ты новости не шибко смотришь, то хочу тебя уведомить, что сегодня в реале случился как будто-бы сюжет из "Тараса Бульбы" - ляхи попытались атаковать один из наших опорных пунктов на Донбассе, в итоге - атака была отбита казачьим отрядом БАРСов "Кубань", ляхи понесли потери, а те, кто остался у ляхов в живых - отступили и спрятались в лесу.

ps. БАРС ("Боевой Армейский Резерв Страны") - это не так давно созданный проект Минобороны РФ, в состав которого входят резервисты.

pps. Жаль, Н.В.Гоголя нет с нами, а то - написал бы "Тарас Бульба - 2".. наверное..

И вообще - советую всем перечитать книгу (а кому лень читать - пересмотреть фильм) "Тарас Бульба".
Насущное, актуальное и поучительное нынче чтиво, особенно для тех, кто не читал..

Ну и предлагаю вернуться к зарубежной эстраде, а то Брат Чатланин шибко осерчает на нас, чую, за то, что мы тут в перерыве дискотечном устроили..
wink

Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 27.08.2022, 18:16 | Сообщение # 199
Козак ортодокс
Я как раз читаю

ТАРАС БУЛЬБА
Редакция "Миргорода" 1835 г.
Библиотека: Н.В.Гоголь, "Тарас Бульба", ред. 1835 г. (public-library.ru)

И еще пишу репортаж о регате, которая прошла у нас в августе.

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 28.08.2022, 16:23 | Сообщение # 200
Кошевой Атаман
Цитата Шухер ()
Я как раз читаюТАРАС БУЛЬБА
Редакция "Миргорода" 1835 г.

А у меня всегда под сердцем, в левом кармане пинджака - вот такое миниатюрное издание Тараса Бульбы..
Чуть что - сразу листаю, ищу нужное место, и впечатляюсь удивительной прозорливостью Н.В. Гоголя

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада (Зарубежная эстрада)
Поиск:

Copyright PL1C © 2022