Пятница, 12.08.2022, 09:37 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада (Зарубежная эстрада)
Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада
volk13Дата: Четверг, 04.08.2022, 18:37 | Сообщение # 121
Кошевой Атаман
Цитата Шухер ()
Исторический материализм полностью раскрывает суть этих всех безвредных захребетников - шинкарей и прочих старух-процентщиц, по которым скучает топор и вилы пролетариата.
Сажать на вилы (или рубить башку) всяко-разным шинкарям и старухам-процентщицам - это однозначно неверный подход и отвратительное решение..
Они - безоружны, беспомощны физически, нищие духом.. Одним словом - "твари дрожащие" (с) Достоевский
И как же можно их убивать и проливать ихнюю кровь? Это - бесчеловечно.

На поле боя, с равноценным противником - тут другое дело.. А этих "безобидных" (с любой точки зрения, даже с точки зрения исторического материализма) - убивать нет никакого смысла и никакой надобности... Наказывать за злодеяния - нужно, не спорю, но про вилы и топоры - считаю перегибом и полным разнудством "якобы пролетариата"

Вниз▼
ЧатланинДата: Вторник, 09.08.2022, 17:21 | Сообщение # 122
пан Профессор
И не козак и не лях.... Враг он! Третьего не дано! smile

Вниз▼
ЧатланинДата: Вторник, 09.08.2022, 18:06 | Сообщение # 123
пан Профессор
Всем Превед!
Популярная современная, не из прошлого века, группа Muse из Великобритании. Концерт 9 мая 2022 года!

Вниз▼
ЧатланинДата: Среда, 10.08.2022, 03:12 | Сообщение # 124
пан Профессор
Всем Превед!
В четверг, 4-го августа, в первый раз, по делам, ездил с женой в Москву по дороге М11, был в пути около шести часов с получасовой остановкой. Дорога блеск! Машина тоже, Ларгус Кросс это супер! И в тот же день обратно. Для себя за сутки установил рекорд покрытия расстояния …
Столько за раз никогда не ездил…

Вид с высотки. Москва – район Войковский, четверг 19-19.

В процессе движения, по ходу, слушал музыку. Всем рекомендую Адель с песней «Hello». Сильно взбадривает, уснуть точно не дает. Когда ее слушаю мурашки по коже!
Песня , написанная Аделью и Грегом Кёрстином , с третьего студийного альбома 25, выпущенного 20 ноября 2015 года.
Песня «Hello», исполняет британская певица Адель.

http://pl1c.org/load/0-0-0-306-20

Вниз▼
ЧатланинДата: Среда, 10.08.2022, 03:32 | Сообщение # 125
пан Профессор
Презентация видеоклипа на песню «Hello» прошла на её канале Vevo 23 октября 2015. В течение суток ролик набрал более 27 млн. просмотров.

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 10.08.2022, 18:35 | Сообщение # 126
Кошевой Атаман
Всем Превед, а Брату Чатланину - особо сладкий Медвед!

А я вот, в последнее время, стал задумываться именно над текстами того, чего мы слушаем и от чего балдеем..
Особенно это касается импортных песен/клипов..

Вот возьмём последние музыкальные предпочтения нашего уважаемого Деда Жени:
- Muse в ссвоём произведении Hysteria - поют о том, как мужчина хочет женщину, причём очень шибко хочет (если я правильно понимаю английский язык)..
- Adele в своей песне Hello - поёт о том, как белая женщина хочет смуглого мужчину, который от неё видимо свалил (ну видимо нашёл женщину именно своей расы, и своего цвета кожи.. кто их там разберёт сейчас, когда у них и полов стало уже больше двух..)

Это я к чему вообще?
А к тому, что музыка - это круто, она - зажигает, вдохновляет, порой даже способствует и вдохновляет к творчеству и прочим поступкам..
Но текс-то, текст!!
До того, порой, дебильный, что не знаешь куда и деваться..

И порой думаешь - как хорошо, что ты не знаешь английский настолько, чтобы конкретно перевести и понять смысл песни, и радуешься лишь именно инструменталке, т.е. - самой музыке..

Возьмём, к примеру, наши советские песни, типа "Широка страна моя родная", "Степь да степь кругом", ну и т.д.. - там же именно в словах весь смысл, ну и музыка тоже ничего..

А сейчас - либо музыка монотонная (клубная), либо слова про одно и то же - секс, наркотики, страдания о том, что кто-то кому-то не дал, и как он его хочет, ну и т.д..

Это же - деградация.. полная..
Уж лучше слушать музыку без слов, чем с бестолковой и бессвязанной речью.. Хотя - ГОЛОС певицы/певца - порой тоже завораживает, и как говорит Дед Женя - заставляет дрожать и покрываться мурашками..

Мне вот раньше нравились "хрипатые" голоса Smokie, Сьюзи Кватро...
3:56Suzi quatro smokie

или той же "хрипатой" итальянки Лореданы Берте -

или, например, той же "хрипатой" Бони Тэйлор
4:43Bonnie Tyler
ну и т.д..

Я не знаю, почему мне нравятся больше хрипатые голоса, чем чистые, но суть не в этом, а в том - что тексты мы порой не анализируем..

Вот и вопрос - мы всё-таки на дискотеке от Чатланина - радуемся именно красивой музыке, красивым голосам (не понимая и не воспринимая импортный текст), или всё-таки наше восприятие песен связано в том числе и с текстом, который мы порой не понимаем (т.к. кто-то учил немецкий, кто-то учил бурятский, а кто-то - независимо от того, чего учил, всё-равно не понимает того, о чём поют наши и ненаши "звёзды" эстрады.. я вот порой не понимаю даже о чём по-русски поют, т.к. коверкают и слова и интонацию..)?

Вот как-то так я думаю про всё это..

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 11.08.2022, 18:21 | Сообщение # 127
Козак ортодокс
Кошевой про тексты в точку попал. Я тоже стал на тексты особо уделять внимание, ... в чём смысл, брат? И здесь на дискотеке публиковал переводы. А мурашки у меня только от наших народных напевов. И порой так прихватывает, что комок в горле и слеза наворачивает. А вообще, как однажды сказанула Мымра, - лучшая музыка, - это тишина. Ухожу завтра в море, и музыкой мне будет шум волны. Летняя регата, 2-3 этапы Большой Бурейской регаты на выходных. Всем физкульт привет.

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада (Зарубежная эстрада)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright PL1C © 2022