Среда, 19.06.2019, 08:40 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мымра  
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Загадка палаты №8 (или тайна блуждающего Олигарха) (Взгляд на современную медицину изнутри...)
Загадка палаты №8 (или тайна блуждающего Олигарха)
volk13Дата: Среда, 09.11.2011, 20:36 | Сообщение # 41
Кошевой Атаман
Шо то я вас не пойму - вы за или против медицинской революции?

Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 09.11.2011, 21:20 | Сообщение # 42
Зав Клубом
volk13, а ты разве не читал интервью Хазина в свежем номере Стенгазеты?

Медицинская революция - это нынче не модно.
Мы за медицину справедливости, против медицины свободной наживы!

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 10.11.2011, 03:22 | Сообщение # 43
Козак ортодокс
biggrin :D
Сообщение # 42 - Это уже Высшая Лига в юморе
Развеселил biggrin

Волку щас нельзя волноваться, не будем его волновать и рассказывать про то, что его кормушке (механизьме по изъятию плодов рабоче-крестьянского труда и превращению их в свои нетрудовые доходы) осталось 5-8 лет до полного износа.

Сейчас у него период адаптации к новой жизни проходит, живет на 42 рубля в сутки (платит .. хз скока у них там тариф за комнату с теликом без пульта biggrin ... тыш полторы - три, поди) Зато потом ему легче будет откатиться к уровню 50-60-х годов.

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 10.11.2011, 09:56 | Сообщение # 44
Кошевой Атаман
Шухер, ой ой ой! напужал...
Я тебе один умный вещь скажу, а ты подумай... - если Олигархам станет жить хуже, то Пролетариям ещё хуже. Невозможен устойчивый и благоденствующий социум без социального неравенства! НЕ-ВО-ЗМО-ЖЕН! Посмотри на природу, мать нашу, - даже у муравьёв всё построено на неравенстве и разделении труда и обязанностей.
Так что берегите Олигархов, отцов ваших, лелейте их, как муравьинох маток!
...
А волноваться мне нельзя на самом деле. Пришёл дохтор и уже официально подтвердил то, что вчера мне передали знакомые покровители-педросовцы - операция завтра до обеда, сегодня уже нельзя ужинать (опять голодать, да что-ж такое-то!), и вечером со мной проведут пока непонятную для меня процедуру - премедикацию(типа подготовки тела к предстоящему шинкованию, чтобы мягче было). Шинковать меня надеюсь будет Светило, как мне и общали.. проверим...
...
Скока стоит пребывание в таинственной палате №8 - для меня пока тоже загадка, но чтобы не волноваться - я и не спрашиваю пока. Как узнаю - расскажу..

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 10.11.2011, 11:43 | Сообщение # 45
Козак ортодокс
Quote (volk13)
если Олигархам станет жить хуже, то Пролетариям ещё хуже

Фик ты угадал. У нас с Мымрой по огородику припасено, на которых мы умеем добывать себе пропитание, без интернетов, вындувсов, телевизоров и олигархов.

У Олигарха как тока банк лопнет и заводик свечной отберут, с конфискацией, он так через месяц и сдохнет, причем без всякого ущерба для нас *стучит в грудь* Буржуинам даже в переходе и то кусок хлебы никто не подаст, так достали народ за эти двадцать лет эти жирные наглые рожи.

Марк Фэйсбуков выживет, он щас тренирует желудок на траве работать :)))
А вот его мульярды разом превратяться в пепел. Ибо это всё надумано и виртуально.
Из материального - картоха в подвале. За ведро три фейсбука отдашь и еще должен останешься. Так-то.

Quote (volk13)
без социального неравенства! НЕ-ВО-ЗМО-ЖЕН!

Ты не путай с уравниловкой. Никто не выступает за социальное равенство, Пацталоцци вроде понятно написал - Социальная Справедливость.
Заработал - получите, распишитесь. С какого это перепуга дары природы стали принадлежать олигархам? Это всехнее, всех граждан и не может принадлежать одному или даже группе лиц.
Если ты добываешь нефть или там лес рубишь, или руководишь - тобишь работу какую-то выполняешь, вот за эту работу и получите-распишитесь.
В СССР большие начальники жили лучше других, пользовались льготами, тоже социальное неравенство. Но это не особливо раздражало народ. Начальники пользовались плодами своего труда, усердия, таланта, то есть по справедливости.
Директору завода завод не принадлежал, он не мог завод, и даже своё кресло, передать по наследству своему сынку-лабатрясу, чтобы тот мог, ни черта не делая, кормиться с этого завода. Справедливо? Справедливо!
Каждый должен жить своим трудом, а не за счет других. В этом и заключается Социальная Справедливость.

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:02 | Сообщение # 46
Кошевой Атаман
Quote (Шухер)
Каждый должен жить своим трудом

абсолютно согласен.
Но видимо вы, пролетарии, очень слабо представляете труд олигархов. То, что эта работа - длится денно и нощно, без положенных (как у пролетариев) выходных и праздников. А пролетарий лишь приходит на светлое и чистенькое рабочее место, уготованное ему олигархом, трудится, получает хорошую (по сравнению с государством) зарплату, и уверенно смотрит в будущее... но до тех пор уверенно, пока радикальные революционеры, жадные до чужого добра, не начинают баламутить общество своими псевдоучениями о соц.справедливости и мировой революции..
Абрамовичи и иже с ними, которые просто наворовали у народа - не в счёт. Они позорят честное имя буржуина!
...
Наркоз будет общий, в диагнозе врачи уже в своём сомневаются, тайну мою пока разгадать не могут, защупали уже меня всего, возможно после операции завтра буду в реанимации какое-то время, если пойдёт что-то не по плану, так что ежели что - считайте меня коммунистом! (а то всё буржуин да сволачь я у вас...)... smile

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 10.11.2011, 12:08 | Сообщение # 47
Козак ортодокс
Это я тебе один умный вещь скажу.
Счастье заключается не в количестве яхт и мерседесов. Счастье - это жить и работать в коллективе, и быть полезным этому коллективу и пользоваться заслуженным уважением товарищей. Уважение уж точно не купишь ни в какие деньги
Материальные блага - это очень хорошо, но радость они приносят только тогда, когда ты их заработал.
Еще Геббельс подметил, что мы - славяне стадное животные :))

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:13 | Сообщение # 48
Кошевой Атаман
Шухер, хорошо, что у нас до сих пор есть такие, как ты - мечтатели! smile

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 10.11.2011, 12:25 | Сообщение # 49
Козак ортодокс
Волк, ты шибка ошибаешься, я тебе на пальцах распишу про весь ваш труд и откеля у вас деньги.
И про уверенный взгляд в будущее твоих пролетариев тоже напишу, как выкатят тебя из реанимации.

Когда будут выкатывать, попроси, чтобы место не занимали, может опять понадобиться после моей лекции :)))

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:33 | Сообщение # 50
Кошевой Атаман
Шухер, да я читал классиков марксизма-ленинизма.. Всегда отличные оценки были по истории КПСС, марксистской философии, научному коммунизму и прочим дисциплинам советского военного вуза...
так что можешь не повторяться...
Пойми - меняется не только философия, не только партии, но и сами люди! Эволюция! А у вас на уме тока революция... - взять и отсечь, как у хирургов.. хотя я и сам такой по натуре... радикал... smile

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 10.11.2011, 12:37 | Сообщение # 51
Козак ортодокс
Quote (volk13)
Пойми - меняется не только философия

Ну, про философию это понятно, по тебе шибка заметно biggrin

Эх... и чем не козак был? И станом высок, и чернобров, и лицо как у дворянина .... sad

Волк, вы сами себя поотсечёте в ближайшие 5-8 лет по прогнозам Хазина.
Если в ближайшее время механизьму не изобретете для своего выживания.
Времени у вас нет, ну и мозгов тоже biggrin при всей вашей пронырливости и живучести.
Тэкшта вот такая вам перспектива светит.

Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 10.11.2011, 12:46 | Сообщение # 52
Зав Клубом
volk13, ну значит, будем завтра за тебя пальцы держать.
Во сколько там обычно начинаются операции, вроде в 9:00 утра?
Хотя бывает, начинаются попозже.
Ну короче, с 9:00 (мск) подержим.

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:47 | Сообщение # 53
Кошевой Атаман
Шухер, проблема пролетариата - в его антагонистичности... Он видит лишь белое и чёрное, лишь себя, как воплощение справедливости, и буржуев, как воплощение несправедливости. Но это - очень простой и утопичный подход.
Всё гораздо сложнее на самом деле...
Но самая главная ошибка пролетариата - нежелание мирно сосуществовать вместе с другими классами и слоями общества! Они считают себя избранными! А со всеми остальными надо по их мнению бороться, а не договариваться. Дело их жизни - это вечная классовая борьба! Поэтому и цели утопические, чтобы их невозможно было достичь, так как если остановить классовую борьбу - то конец пролетариату наступит сам собой... Тьфу! Что за идеология дурная...
...
Козачество - это другое! Это не классовая борьба, а борьба с внешним врагом за свою независимость. Не путай белое с мягким! Я - честный буржуин и смелый, статный, усатый, высокий и чернобровый козак!!! smile

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 10.11.2011, 14:18 | Сообщение # 54
Козак ортодокс
Пацталоцци, да не переживай ты так.
Этих олигархов никакая холера не берет. Живучие хады biggrin

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 10.11.2011, 14:27 | Сообщение # 55
Козак ортодокс
Волк новую теорему вывел - Рабочий класс существует пока существует классовая борьба. biggrin
Ты эта, тебе волноваться нельзя.
Лежи ужо тихохонько, а то я тебя прикокаю раньше времени, светилу нечем будет завтра заняться biggrin

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:39 | Сообщение # 56
Кошевой Атаман
Шухер, В теореме - не рабочий класс, а пролетарии!!! Ты разницу-то чуешь? Поинтересуйся хоть что такое пролетарий! smile
И это - аксиома, а не теорема, однако.. smile

Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 10.11.2011, 15:00 | Сообщение # 57
Зав Клубом
Однако!
Почему-то вспомнился старый анекдот smile

Едет чукча по тундре - видит: стоит вышка, рядом бульдозер, вагончик, геологи бородатые ходят...
Он подъезжает и спрашивает у мужика:
- Скажи, что здесь делают?
- Что-что... не видишь, бурят!
- Нееет, чукчу не обманешь! Бурят, однако, не так делают!

:-D

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:01 | Сообщение # 58
Кошевой Атаман
А ВОТ ЭТО - ИСТИННОЕ ЛИЦО ПРОЛЕТАРИАТА!

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:05 | Сообщение # 59
Кошевой Атаман
Пацталоцци, бурят или чукчо - не важно! Главное - весело... smile

...

Тока что впервые зашёл в палату №8 - Сам Светило! Щупал меня уже не секунду, а целую минуту... Потом сказал - "не волнуйся, завтра удалим". Значит оперировать будет Он, а не хирург молоденький, что меня сопровождает! smile
Не обманули педросовцы, молодцы!

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 10.11.2011, 15:12 | Сообщение # 60
Козак ортодокс
Quote (volk13)
Ты разницу-то чуешь?

признаться честно - разницы не различаю.
Чую где-то подвох хитробуржуинский.

Давай развернутый объяснений в разнице понятий.
Так скатать, взгляд на предмет вниз головой - вверх ногами на предмет.
Выслушать чего видно, я за всестороннее рассмотрение предметов.

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Загадка палаты №8 (или тайна блуждающего Олигарха) (Взгляд на современную медицину изнутри...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2019