Вторник, 20.04.2021, 23:33 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мымра  
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Как у Вас проходили выборы?
Как у Вас проходили выборы?
volk13Дата: Суббота, 10.12.2011, 14:51 | Сообщение # 241
Кошевой Атаман
Самое время вспомнить слова Профессора Преображенского - "разруха не в клозетах, а в головах"

Левой оппозиции ПМШ - срочно пересмотреть не Чапаева, а Собачье Сердце... wink

Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 10.12.2011, 16:15 | Сообщение # 242
Козак ортодокс
Волк, чё ты тут русофобские ролики крутить надумал?

Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 10.12.2011, 16:42 | Сообщение # 243
Козак ортодокс
Митинг прошел боль менее спокойно.
Полицаи вели себя боль-мень прилично, никого не дубасили, подогнали сзади бобик и с мегафона трындели каждые 3-5 минут, что мы нарушаем законы (смешно, да? мы нарушаем) и будем привлечены к административной ответсвенности, если не разойдёмся.
Народу было катострофически мало, не больше батальона - человек 250 - 300 по моим армейским ощущениям из 300 000 населения.
Задержали пару ораторов Сеона и Гаррибальди, просил же на местном форуме, не горлопанить и не давать повода для начала резни.

До конца митинга не дотерпел и смысла не видел в продолжении, замёрз и на горшок захотелось, был на митинге 50 минут.
До митинга еще час гулял вокруг, изучал местность, огневые точки, пути подхода - отхода, ... как учили в армии :))
В планах не было с голой пяткой на шашки или с черенками цитадели штурмовать.
Я так понимаю - воевать - так воевать, а орать в (_|_) - это к политикам.
У меня военная специальность - боевой зам командира взвода, я знаю как должно быть организовано боевое подразделение, и как должны действовать-взаимодействовать в боевых условиях. И в жизь не поскачу сам и никого не потащу на ворота, как в кино "Когда Солнце было Богом"

На митинг ходил - не за белых и не за красных. На местном форуме сформулировал причины, копипастю

Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
>Если не выйдешь на МИТИНГ, значит поддерживаешь Единую Россию!?

Да собственно, кто против, каждый чего-то кого-то поддерживает.
Если я пойду на митинг, это не значит, что я поддержал КПРФ.

Я пойду требовать, чтобы кто требует соблюдать Законы, их тоже соблюдали. Всё.
Сегодня у нас отобрали Право не только быть избранными, но и избирать.
Люди что? фантики в урну ходил бросать для потехи? Забава народная что ли такая?
Нафига столько денег тратить и еще заставлять кого-то сидеть считать?

Если у нас монархия, пусть так и скажут, и законы должны быть тогда под монархию переписаны.
Чтобы понятно было на светофорах куда, кому, когда можно ехать.
Иначе на всех перекрестках будет бардак и аварии.

Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 10.12.2011, 16:50 | Сообщение # 244
Козак ортодокс
Для Волка отдельно повторяю :

Я ходил требовать, чтобы кто требует не пИсать мимо, сами поближе подходили к писсуару. Всё.

Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 10.12.2011, 17:09 | Сообщение # 245
Козак ортодокс
Танка тут про монархию говорил. В ней тоже есть смысл и польза

Так вот, по мне даже монархия лучше этой демократии, (и при монархии Россия была империей) - и пусть в роли императора будет Путин. Пусть.
У императора есть мотив в укреплении Державы, а не тащить всё за бугор и сидеть на чемоданах, готовым в любую минуту дриснуть из страны.
А вот типа Димы главнокомандующие, которые не видывали и не умеют портянки мотать, мне не нужны.
Я его князем не могу признать.

Вниз▼
volk13Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:35 | Сообщение # 246
Кошевой Атаман
Всё, успокоились? Полегчало после митинга? Или ещё надо подождать, чтобы спокойно повторить одну вещь?
Если Мымре не нравится жить в дерьме, таки я её не заставляю. Сам я в дерьме не живу. Потому что сам убираю свой дом, потом свой двор, потом свою улицу, потом свой город и т.д... Я - не в дерьме. Я - убираю сам, а не горлопаню посреди двора, чтобы кто-то приехал ко мне убирать. Вы чего от меня хотите? Я от вас - ничего не хочу. Вы идёте на митинг - идите. Вы живёте в дерьме и ждёте уборщиков - ждите. Может хватит уже поучать остальных как им жить? Пора бы уже ВАМ успокоиться в том плане, что хорош учить жизни всех и пытаться всех причесать под свою гребёнку. От меня чего хотите конкретно? По пунктам прошу... без лирики...

Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 10.12.2011, 17:48 | Сообщение # 247
Козак ортодокс
Quote (volk13)
Потому что сам убираю свой дом, потом свой двор, потом свою улицу, потом свой город и т.д...

Так, с момента и т.д ... прошу продолжить, и озвучить, когда ты в Стране уже клозеты почистишь?
Мымре вот в дерьме приходится жить, а Волка всё не видать и не видать с кометом.
Сколько нам еще терпеть это безобразие?

Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 10.12.2011, 17:57 | Сообщение # 248
Козак ортодокс
Пацталоцци чет не видать, беспокоюсь уже, мероприятие-то закончилось.

Вниз▼
volk13Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:50 | Сообщение # 249
Кошевой Атаман
Quote (Шухер)
когда ты в Стране уже клозеты почистишь?
Мымре вот в дерьме приходится жить, а Волка всё не видать и не видать с кометом.
Сколько нам еще терпеть это безобразие?

Я никогда ваши клозеты чистить не буду. Терпеть вам ровно столько, сколько пожелаете. За собой надо самим и убирать, имхо. А момент и т.д.. наступит сам и тогда - когда необходимость убирать за собой дойдёт до всех. Вот и делайте прогнозы про и т.д...

ПАЦТАЛОЦЦИ!!! Ты где??? (и впрямь запропастился наш Любимый Завклубом... будем ждать, чё остаётся.. объявится чай...)

Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 10.12.2011, 19:11 | Сообщение # 250
Козак ортодокс
Quote (volk13)
Я никогда ваши клозеты чистить не буду.

Не хватает тебе Волк полёта, ширшины не хватает, нет размаху в твоей активной гражданской позиции smile
И дом, и двор, и улицу, и даже город прибрал, а до страны тебе и дела нет.
Как-то не правильно это.

Вниз▼
volk13Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:14 | Сообщение # 251
Кошевой Атаман
Шухер, мне нет дела до бездельников и до провокаторов. И до жуликов, которых покрывают эти бездельники сами-же.. А Страна - это непонятное и шибко широкое определение, из серии Любовь...
Вспомни песню - С чего начинается Родина и поймёшь сразу меня по поводу Страны... smile

Вниз▼
volk13Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:21 | Сообщение # 252
Кошевой Атаман
Кстати, я не против законных митингов, если кто не понял. Ещё раз - ради бога, это право каждого. Но право каждого - и другим способом выражать свою позицию, а не только на митинге. Мне организовывать митинг в своём городе - никакого резона не было, так как наши голоса посчитаны и введены правильно (проверено), и требовать пересчёта у себя - глупость. Если там, где были нарушения, люди пошли требовать пересчёта - это нормально. Если пошли организовано и с этой конкретной целью! (а не голову сворачивать кому-то... smile ). Это как раз и есть уборка на своей территории, о которой я говорю. Тока меня сейчас с собой не надо звать. Учитесь всё делать своими руками, а не чужими. А мы вас поддержим в более существенных моментах, а не в уборке ваших избирательных пунктов, где вы сами-же и нагадили...
Кстати - оппозиция опять подтвердила свою удовлетворённость выборами, все три партии.
Где-же Пацталоцци??? Зная его характер - уже переживательно, как-бы он не свернул там кому голову случайно...
smile

Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 10.12.2011, 19:40 | Сообщение # 253
Козак ортодокс
Волк, ты чё такой трудный?
Вот у нас в городе тоже правильно подсчитали, а в области уже немного ошиблись, а как в мск, мы вообще не в курсе.
фальсификация

не может быть кругом везде обман, а у одного тебя всё чики-чики. Это ты сам себя убеждаешь, и хочешь верить, еще другим рассказываешь.
И ведь знаешь, что обман был всероссийский.
Но это тебя устраивает. Ты сам своей Совести объясни сперва, потом может и мы поверим ... на своих местах.

Или ты принципиален, или ты не принципиален, немножко беременных не бывает.

Я бы пошел на митинг, если б вдруг выиграли и КПРФ, нарисовав себе цифры.
Щас скажи еще, что озвучены правильные цифры 49.5 против 19 с чем-то. Страна как проголосовала, так и показали. Вот скажи!

Ты и по своему району видишь и вообще видишь.

Дело принципа. Ты как себя позиционируешь? Принципиальным или нет?
Или ты готов двинуть всякий принцип, если тебя устраивает результат?

Я за Правь, чтобы по Прави было, чтобы считались с мнением народным
А ты, получается, беспокоишься чтобы табуны и скирды полные у тебя лично были.
Еще смеешь себя козаком называть,
сиди уж и терпи, что тебя желтым чоботом в морду ... тебя, а не меня, при всем твоём благополучии, терпи - это плата.
За дарма ничего не бывает, нет и не было шанюшков дармовых.

А я козак ... и я не хочу... *сбрасывает крынки с полки* biggrin
Воля мне дороже благ, в тесноте да не в обиде. Обида - это унижение, это рабство.

Ты тока не попутай Волю - со вседозволенностью. У нас-козаков в традиции всё жестко регламентировано, никаких вольностей при всеобщей Воле. biggrin

Вниз▼
volk13Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:46 | Сообщение # 254
Кошевой Атаман
Вот вы куда меня звали всю ветку??? Голову сворачивать и власть менять! А я вам всю ветку талдычил, что нужно не допускать нарушения на местах! И эту принципиальную позицию я продолжаю отстаивать. А вы уже не голову сворачивать пошли(т.к. хрен свернёте), а требовать пересчёта голосов. Ну так кто из нас принципиальней? Да не важно кто принципиальней. Важно то - что я остался при своих принципах и взглядах, а у вас по убывающей. И в конце концов все поняли - что нужно просто грамотно потребовать пересчёта в тех местах, где были нарушения. А я вам сразу и талдычил - что проще эти нарушения изначально не допустить. Надо тока захотеть. И за жопу взять пару своих упырей. Тока давай про это уже не спорить опять. Своё понимание своей принципиальности - я тебе объяснил. Если оно тебя не устраивает, то это уже не моя проблема.

Вниз▼
ПацталоцциДата: Суббота, 10.12.2011, 20:00 | Сообщение # 255
Зав Клубом
Сходил, поучаствовал.
Чуть позже расскажу о впечатлениях.

Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 10.12.2011, 20:15 | Сообщение # 256
Козак ортодокс
Ну лан, Пацталоцци появился, могу идти спать спокойно.
Прошлую ночь чёт вообще не спал, всё мысли кружили - кружили.
Только около 6 утра удалось закимарить. Часа четыре проспал.
Всем пока

Вниз▼
МымраДата: Суббота, 10.12.2011, 20:18 | Сообщение # 257
МЧС
http://www.ridus.ru/news/14266/
это в мск

http://www.echo.msk.ru/sounds/837717.html
про честь и совесть

Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:48 | Сообщение # 258
Зав Клубом
Ну в общем, впечатления.
Изначально организаторы (КПРФ) сделали заявку на митинг в самом центре города, на площади Труда, у памятника основателям города, Татищеву и де Геннину (в народе этот памятник называют «Бивис и Батхед»).

Мэрия решила повторить московский сценарий, и заявленную площадку не разрешила, взамен предоставили площадь Обороны (дескать, там места больше, и условия лучше).
Закавыка только в том, что площадь Обороны находится на окраине города, и условия там не лучше.

В итоге, организаторы решили всё-таки собраться у Бивиса и Батхеда, несмотря на запрет.
Из-за этого были некоторые проблемы в самом начале митинга, видимо менты всерьёз просчитывали вариант разгона, ОМОН уже вышел на низкий старт, но потом видимо здравый смысл победил, и ОМОНу дали команду вернуться в машины.
Правильно сообразили, молодцы.

После этого, митинг проходил без эксцессов.
Было не так многолюдно, как в мск. По моей оценке, одновременно на митинге присутствовало примерно 2-3 тыс. человек. Плюс к тому, из-за холода была ротация, замёрзшие люди уходили, вместо них приходили новые.
В сумме, думаю, посетили митинг примерно 4-5 тысяч.

Официальная оценка - полторы тысячи, но на мой взгляд, это число явно занижено.

Организация митинга оставляла желать лучшего.
Видимо, из-за того что акция была несанкционированной, организаторам пришлось обходиться без микрофона и ораторов.
Люди просто стояли, кто-то держал плакаты, и временами принимались скандировать.
В общем, всё прошло цивилизованно, нормальная цивилизованная акция протеста.

P.S. В инете пишут, что там успели свинтить 20 человек, особо буйных.
Сам я не видел ни одного задержания, и вообще менты в митинг не лезли, стояли в стороне, в оцеплении.

P.P.S. Сам я пришёл без фотоаппарата, не фотографировал.
Вот здесь можно посмотреть профессиональные фотки, они дают представление о размере и количестве.

Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:08 | Сообщение # 259
Козак ортодокс
Quote (volk13)
От меня чего хотите конкретно?

Ну, для начала, от меня один пунктик, если чего-то утверждаешь, надо обосновывать. Если твои обоснования подверглись сомнению, что они объективные и соответствуют действительности, должен найти убедительные, которые уже не будут вызывать сомнений. Ну, или почесать за ухом, и признать - да, братцы, чёт я балабалнул не подумавши.

Волк, он и есть волк. biggrin
Выскочит из лесу в станице какую-нить живность задрать, народ шуганёт его палками - он обратно в лес тикать. Обежит кругом хутора, и опять за своё. И так без устали гоняет кругами.

Хе, давайте учредим еще одну награду - Балабол :D.
Надо картинку придумать весёлую

Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:24 | Сообщение # 260
Козак ортодокс
Пацталоцци, у вас молодцы. Приятно поглядеть на народ.
У нас КПРФ не пошли, людей не повели, они свой митинг протеста готовят на 18 декабря.

Полиция вела себя не агрессивно по всей стране. Сверху указ дали.
Вероятные причины, по моему разумению:

• Слабость власти - сцыкнули эскалации недовольства. Не полезли на рожон.
  • Им уже вообще пофигу - позволили пар выпустить. Собака лает - ветер носит. Побегают и разойдутся.

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Как у Вас проходили выборы?
Поиск:

Copyright PL1C © 2021