Вторник, 20.04.2021, 23:34 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мымра  
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Как у Вас проходили выборы?
Как у Вас проходили выборы?
ШухерДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:17 | Сообщение # 261
Козак ортодокс
Quote (volk13)
Кстати, я не против законных митингов

Незаконных митингов не существует

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Незаконны действия полиции
- требующие разойтись, и задержание активных участников,

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

незаконно унижение достоинства граждан, которым заломив руки тащат с демонстрации только за то, что выступали против нарушений.
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Фото с митинга - Гаррибальди

Незаконны действия администраций городов
, препятствующие проведению митингов. //Статья 31

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

А митинги - это законное право граждан, и закреплено конституцией.

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:54 | Сообщение # 262
Кошевой Атаман
Quote (Шухер)
должен найти убедительные

Шухер, я тут никому ничего не должен. Единственное, что я был-бы должен - это ответить тебе адекватно на очередной твой провокационный "вброс" в свою сторону. Но я и этого делать не буду, так как мне надоел такой формат "дискуссий". Это - не дискуссии. Это - ковыряние в дерьме, выискивание там какашки покрупнее, чтобы бросить её затем в оппонента. Ну за редким исключением, когда действительно проскакивают интересные мысли, над которыми стоит задуматься и принять к сведению. Но к сожалению - они бесследно тонут в этой огромной куче якобы убедительных и ценных доводов, которые разные по форме, но абсолютно одинаковые по смысловому содержанию. И уже просто начинаешь чувствовать себя идиотом. Мне это надоело. А тебе скажу - проигрывать можно тоже достойно, и вовсе не обязательно делать соперника идиотом, не важно выиграл ты или проиграл. По моему глупому разумению - у нас тут должны все выигрывать, а не "шишками" меряться. Только так можно привлечь к дискуссии оппонентов, имхо...
У меня всё на сегодня и в этой ветке вообще.
Но ты можешь продолжать, это твоё законное право.

Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:24 | Сообщение # 263
Козак ортодокс
Сурьёзный вброс вбросил товарищ Волк biggrin

Quote (volk13)
Шухер, я тут никому ничего не должен.

Я тебе тайну открою. Нет такого места в этом мире и в том, где кто-либо никому ничего не должен.
Входя в школу или церковь каждый (вменяемый) должен снять шапку.
В театре - скидовать шапку и пальтушку ... про какое место еще рассказать, где ты "никому не должен" ?
В бане должен скидывать ... долго перечислять, чего должен скидывать.

На форуме тоже каждый должен выполнять некие писанные и неписанные правила общения, если вошёл.
Посещать или не посещать площадку - вот тут точно, ты никому присяги не давал, это твой выбор.

Quote (volk13)
выискивание там какашки покрупнее, чтобы бросить её затем в оппонента .
Но к сожалению - они бесследно тонут в этой огромной куче
.

Тут я тебя не буду просить обосновывать свои тезисы. Ты пальнул в плохом настроении, зато от сердца и не стал шило в мешок прятать.
Да и смысла особого нет в разборе полётов. Мне жаль, что ты возражения и несогласие с твоим мнением воспринимаешь за неуважение к твоей личности, и уже считаешь чуть ли не оскорблением твоего достоинства.
Мы (твои оппоненты) вчера с Пацталоцци как раз и ходили бороться против поругания Достоинства граждан.

стало быть вот как ты так воспринимаешь контраргументы - какашками, которыми в тебя бросаются?
Так что ли? Если - Да, то тебе не следует к дискуссии привлекать оппонентов, привлекай сторонников. И настроение не будет портиться.

Quote (volk13)
У меня всё на сегодня

Правильно, отдохни, выспись.
Меня как-то Пацталоцци отправлял на рыбалку, сходил - действительно помогло.
У нас тут правило было раньше - приходить в хорошем настроении, без негатива.

Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:59 | Сообщение # 264
Козак ортодокс
Волк, честно вот, щас ржу до слез biggrin biggrin biggrin
Как будет у тебя хорошее настроение, напомни мне, я тебе расскажу над чем ржал, вместо поржем smile

Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:29 | Сообщение # 265
Козак ортодокс
не, братцы мои, чё-чё а Волку роль трагика никак не удаётся biggrin
Вот он выходит на сцену, рожу трагичную скорчил, руку вперед выставил с черепом
монолог свой трагичный еще не закончил .... а зритель уже катается по полу

блин, вот наржался, аж голова заболела, пойду цитрамон выпью и прилягу.

Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:44 | Сообщение # 266
Зав Клубом
Я ещё одно хотел бы сказать, по поводу своих впечатлений от митинга.
Увидеть одновременно такое количество честных людей, которые вышли протестовать против лжи — это очень сильное ощущение.
Они не за какую-то политическую выгоду вышли, не за свою партию (там было очень много молодых людей, которые не только в партиях не участвуют, но и вообще ко всей этой политике относятся несколько брезгливо), а просто против этой лжи постоянной.

На митинге люди просто улыбались. И самое главное — глаза у людей сияли.
Вот знаете, когда человек сильно влюблён, это бывает видно по сияющим глазам.
Я вот только сейчас это начал понимать, когда прошло некоторое время после митинга.
Это такое ощущение, оно сильное, но не сразу осозналось у меня. Я чувствовал, что-то необычное там было. Но что именно, не сразу стал понимать.

Такие улыбки, знаете, лёгкие. Полуулыбки.

Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:06 | Сообщение # 267
Зав Клубом
Ещё пару слов хотел сказать по поводу ругани, которая поднялась тут среди наших радикально настроенных нас.
Тут случайно наткнулся на любопытную притчу о трёх ситах Сократа.

Один человек пришел к Сократу и сказал:
- Сократ, говорят, что твой друг рассказывает о тебе такие вещи...
- Подожди, - остановил его Сократ. - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Какие три сита?
- Прежде чем сказать, нужно трижды просеять. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что скажешь правду?
- Не знаю… – с сомнением сказал посетитель. – Я слышал это от других…
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет, не думаю! Напротив!
- Значит, ты собираешься сказать о нем нечто плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Будет ли мне польза от того, что я услышу?
- Наверно, нет...
- Значит, – улыбнулся Сократ, – если в этом нет ни правды, ни доброты, ни пользы, тогда оставим это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.

Вот, хотел просто обратить внимание, коллеги, что мы почему-то перестали просеивать свой базар через эти три сита smile
Как справедливо заметил наш уважаемый визави, в ход вовсю идут какашки покрупнее, не просеенные вообще ни через что.
Мне кажется, это не вполне хорошая практика smile

Поэтому я бы предложил, на некоторое время снизить накал дискуссии, и временно принять эти три сита за правила нашего общения (по крайней мере, в политических ветках).

Вниз▼
BilliДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:47 | Сообщение # 268
Хгетман Печати
Quote (Пацталоцци)
Они не за какую-то политическую выгоду вышли, не за свою партию (там было очень много молодых людей, которые не только в партиях не участвуют, но и вообще ко всей этой политике относятся несколько брезгливо), а просто против этой лжи постоянной.

Вам вдруг захотелось показать Власти козью морду? Вы, вдруг, почувствовали себя обманутыми? Я вас поздравляю! Только, вообще-то вы припоздали лет на пятнадцать. Последний шанс у народа что-то изменить через Улицу был в октябре 1993, но его утопили в крови. С тех пор Кремль только и делает, что вас наё... как может. Но ведь вы вполне с этим мирились столько лет.
Я вас не видел на митингах в 90-х, когда даже отмечать 23 февраля было «фашизмом» и ОМОН молотил дубинами ветеранов войны, вас не было даже совсем недавно, на митинге Союза Десантников, которые протестовали против беспредела, творимого любимцем Кремля Сердюковым. Можно много перечислять митингов, где можно было быть рядом с людьми, которые действительно борются против беспредела Власти, но вас всё устраивало ещё полгода назад. И вот вы проснулись! Вам захотелось свободы. И вы готовы за неё на баррикады. Молодцы!

Вниз▼
BilliДата: Понедельник, 12.12.2011, 07:38 | Сообщение # 269
Хгетман Печати
Из вконтакта

"Оч понравилось, почитайте, не пожалеете!!!
Вчера поржал над какими-то ночными новостями (не помню, по какой программе) Короче, в Парке Культуры залили каток. И захотели сделать цивилизованно, типа, как сказали "как в Европе" - коньки на прокат давать без залога, под честное слово. И что же вы думаете произошло? Через 3 дня лавку прикрыли, потому что наши граждане умудрились за 3 дня сп…ть 210 пар коньков Но это еще не все, … Прикрыв лавку, стали раздавать коньки под залог 1500 рублей. Прям в объявлении написали, мол "извините, но мы вынуждены прекратить эксперимент, и теперь вводим обратно залог, 1500 рублей". И как вы думаете, что произошло? Граждане потащили спи…ные коньки обратно. Да-да! Но не с раскаянием и извиниями, а с целью впарить их как тока что взятые, и хапнуть полторы тыщи. А вы говорите - выборы вам честные подавай, бл..ть "

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 12.12.2011, 08:48 | Сообщение # 270
Зав Клубом

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 12.12.2011, 08:55 | Сообщение # 271
Козак ортодокс
Quote (Billi)
Вам вдруг захотелось показать Власти козью морду?

Вот этого кренделя (по другому его на могу назвать, звиняйте уж) цитируют на всех форумах кто хочет убедить, что поздно пить боржоми, раньше надо было думать.
Чет его в 93 не видать было и не слыхать с призывами, что мол уже пора проснуться и протестовать. Нет, вот именно сейчас сидит в инете и сам козьи рожи строит.
Тогда бы уж начинал с 1905 года, типа - вот когда надо было народу думать и было бы всё по другому, чё так поздно спохватились?

И какой вывод-то? Все идиоты, которые во всех городах страны вышли в субботу?
К тому же у него зрение плохое, и еще сам себе противоречит, если никого не было на митингах в 90-х, тогда кого топили в крови?
Quote (Billi)
не было даже совсем недавно, на митинге Союза Десантников, которые протестовали против беспредела

Кто протестовал, если протестующих не было?

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:04 | Сообщение # 272
Зав Клубом
Шухер, хотел тебя проинформировать, что дальнейшие споры с Billi в этой ветке будут проходить без моего участия. Мне уже неинтересно, жаль тратить слова.
Время покажет, кто из нас был прав и сумел что-то изменить.

Вниз▼
ШухерДата: Среда, 14.12.2011, 06:55 | Сообщение # 273
Козак ортодокс
Считаю невозможным руководить областью

Читать полностью:

Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 14.12.2011, 11:21 | Сообщение # 274
Зав Клубом
Вот, на мой взгляд, довольно любопытная точка зрения на перспективы протестного движения.
Это написала в своём блоге Божена Рынска, популярная масковская светская львица и журналистка, ранее широко известная в узких богемных кругах.

С недавнего времени Божена стала известна и в более широких народных кругах, после того как приняла участие в протестном движении, и была задержана на шествии 5 декабря, вместе с Навальным (правда, её вскоре отпустили, как представителя СМИ).

Божена рассуждает о протестных акциях (и предстоящем митинге 24 декабря, к которому сейчас мы все готовимся).
По её мнению, эти акции могут иметь очень серьёзный успех (то есть, можно даже заставить власть провести перевыборы), только если организаторам удастся вывести на улицы от 100 до 500 тысяч человек.

Для этого, считает Божена, организаторы должны быть очень эффективными менеджерами.
Нужно вести переговоры со всеми, кто готов помочь, привлекать все ресурсы.
Нужно объединиться со всеми, кто может дать людей. Нужно искать спонсоров, деньги, союзников в силовых структурах, и так далее. Цель проекта - вывести 500 тысяч.

То есть, Божена рассматривает предстоящие акции как некий бизнес-проект, который организаторы должны довести до успешного финала (вывести 500 тысяч), чтобы получить с этого дивиденды (добиться перевыборов, и т.д.).

И к сожалению, Божена делает горький вывод, что организаторы не в состоянии эффективно управлять этим проектом, и довести его до успешного конца.

P.S. В тексте присутствует ненормативная лексика smile

Вниз▼
ШухерДата: Среда, 14.12.2011, 15:26 | Сообщение # 275
Козак ортодокс
СЕОН интересную статью написал, анализ - кому и для почему подтасовки

Коллапс Единой России — перспектива ближайшего времени.

p.s. это сообщение - не приглашение к продолжению дискуссии biggrin

Поправил ссылку.

Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 14.12.2011, 21:17 | Сообщение # 276
Зав Клубом

Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 14.12.2011, 21:19 | Сообщение # 277
Зав Клубом

Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 14.12.2011, 21:20 | Сообщение # 278
Зав Клубом

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 15.12.2011, 09:03 | Сообщение # 279
Козак ортодокс
Хех, не, не перевелись богатыри - умельцы smile
Зачётное интервью, кажись её по телику казали.
Светлана утром проснулась знаменитой. biggrin

Будем считать Светлана с Иваново - Лицо движения "Наши", ... точнее - "Ихние"

Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 15.12.2011, 10:17 | Сообщение # 280
Зав Клубом
Да, Света просто молодец, порвала весь рунет на целую неделю.
Надеюсь, её судьба не поломается от этого всего.
Жаль девчонку, в принципе она ведь нормальная, просто влезла по случайности не в свой замес.

Вот только не понимаю сурковцев, неужели до них не доходит, что они сами себя дискредитируют всеми этими показушными акциями.
Все эти «бараны с барабанами», которых они нагнали из разных глухих деревень, над ними же смеётся вся страна.

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Как у Вас проходили выборы?
Поиск:

Copyright PL1C © 2021