Шухер | Дата: Пятница, 18.11.2016, 07:25 | Сообщение # 21 |
 Козак ортодокс
| А вообще, ты так красочно расписал про косяки, что потенциальный покупатель, наверное, прочитав такой отзыв, отказался бы от затеи покупать Ларгус.
| |
| |
Чатланин | Дата: Четверг, 13.05.2021, 01:06 | Сообщение # 22 |
 пан Профессор
| Всем привет! Несколько дней тому назад стал счастливым обладателем новой машины - Ларгус Кросс!
| |
| |
Чатланин | Дата: Четверг, 13.05.2021, 01:16 | Сообщение # 23 |
 пан Профессор
| На старой пробежал примерно 128 тыщ км. В целом доволен. Без косяков конечно не обошлось, но выпавшие неисправности в целом легко устраняемые, не дорогие и не столь частые. За долгий период эксплуатации автомобиля (почти девять лет) не приводили к долгим периодам простоя транспортного средства (кроме первого случая, с датчиком стоп сигнала), в худшем случае проблема устранялась профессионалом в течении, максимум, двух часов.
| |
| |
Чатланин | Дата: Четверг, 13.05.2021, 02:51 | Сообщение # 24 |
 пан Профессор
| Основные косяки Лада Ларгус:
1. Отказ включения противотуманных фар - спереди и сзади одновременно (на щитке в районе спидометра не загорается индикация включения противотуманных фар при включенном выключателе левого подрулевого управления . Отсутствие подачи звукового сигнала (клаксон выведен сбоку на кнопке левого подрулевого управления - особенность данной модели) при включенном ближнем и дальнем свете (при выключенном свете клаксон всегда работает - имейте это ввиду, если у кого то это произошло во время движения! Убрал свет - машина гудит :)). Причина - обрыв двух проводов у выключателя левого подрулевого управления! Устранение неисправности - либо замена левого подрулевого управления на новое или его ремонт. Чинится легко, главное его снять. Остальное дело техники и умелых рук! Чисто визуально - при снятом левом подрулевом управлении хорошо видны "обрывные" провода в жгуте у выключателя, спутать невозможно поскольку они предельно коротки и "висят" у самых контактов! Почему происходит разрыв в месте пайки контактов у выключателя?! Ответ прост - очень жесткий провод (жесткая изоляция) и отсутствие сантиметровой петли у провода в жгуте в районе пайки у контакта, по сути провод в натяг! При езде от вибрации, особенно по лесным ухабистым дорогам к даче, провод в натяг обязательно оторвется - факт общеизвестный! Обрыв у меня произошёл под гарантию - чуть меньше трех лет эксплуатации автомобиля. Когда то, в молодости, я два года работал мастером на опытном производстве в институте и в нашем цехе производили опытные, экспериментальные электронные приборы для космоса. И такие вот пайки к контактным группам были не допустимы! За такие вот косяки я бы руки и ноги оторвал разработчикам!!! Ремонт заключается в замене штатного провода на провод типа МГТФ (мягкий, гибкий, многожильный) аналогичного сечения с небольшой петлей в районе контактов для пайки и пайки к соответствующим контактным группам. Стоять будет тыщу лет! (Другие косяки чуть позже)
| |
| |
Шухер | Дата: Суббота, 22.05.2021, 17:35 | Сообщение # 25 |
 Козак ортодокс
| Сосед купил Ларгус год или два назад. Ездит. Профессиональный шофер.
| |
| |