Вторник, 20.04.2021, 22:36 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Мымра  
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Большой НАЕЗД 2013 ((или - нам без приключений жить никак нельзя))
Большой НАЕЗД 2013
volk13Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:57 | Сообщение # 1
Кошевой Атаман
В продолжение уже начатой ТУТ подготовки к предстоящему новому событию, открываю эту ветку.
Как мы помним, в июле 2012 года состоялось уникальное мероприятие - Небывалое НАШЕСТВИЕ 2012, явившее собой новую веху в развитии интернет-общения.
А началось всё со случайного знакомства по интересам нескольких незнакомых ранее людей на Территории 1С, объединившихся по началу в Партию Любителей 1С, а впоследствии был создан и этот сайт, целью которого было создать уютное местечко, где каждый партиец мог проявиться не только как активист-одинесник, но и с другой стороны, да и просто чтобы запросто пообщаться на любые темы друг с другом, не мешая остальным профессионалам общаться по рабочим вопросам на Т1С...
И вот, жили мы весело и дружно, под строгим наблюдением Генсека ПЛ1С, строго соблюдали партийную дисциплину, иногда ругались, не без этого... В общем всё было как в нормальной хорошей дружеской компании...
А каких-то только творческих проектов мы тут вместе не наворотили!!!
Но как говорится - дурная голова ДРУГИМ покоя не даёт...
После свержения партийного режима наступило время анархии, политического безобразия, и других сопутствующих признаков переходного периода к капитализму...
В результате всего этого зародилось молодое Местное Козачество на руинах нашей павшей партийной системы.
(буква о - это не грамматическая ошибка, а отличительная особенность возникшего движения, чтобы никоим образом случайно не оскорбить ничьи чувства, так как сайт наш хоть и серьёзный, но в первую очередь юморной. Ну как повелось с безграмотного бывшего батрака Шухера говорить это слово через "о", так с тех пор оно и есть)...
Не мне вам объяснять, что Козачество и следовательно козаки - это не национальность, а традиции! Этот неоспоримый исторический факт я объясняю для тех, кто этого не знал. И любой может стать местным козаком, если он умён, проворен, любит вольную жизнь и свободу тела и самое главное - духа. Всё это относится и к козачкам как настоящим так и будущим. Так что всех милости просим!
smile
...
что-то я отвлёкся от главной темы...
...
Итак, решили местные козаки как-то раз встретиться, чтобы узнать друг друга поближе, потягаться друг с другом в сноровке и смекалке, погулять на воле и отдохнуть от суеты мирской..., ну и встретились... Это и было Небывалое НАШЕСТВИЕ, оставившее яркий след в жизни каждого участника, и явившееся, как я уже говорил, началом новой традиции - проводить такие встречи регулярно, укрепляя здоровье тела и духа.

Итак, впереди нас ждёт БОЛЬШОЙ НАЕЗД 2013.
Начинаем подготовку...
Приглашаем также всех желающих присоединиться к данному мероприятию... А если вдруг что-то мешает, есть какие-то проблемы - озвучивайте, постараемся решить!
Всегда помните одну козацкую заповедь: проблема - когда нет проблем

Ну, вот, речь сказал... теперь - поехали...
smile

Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:42 | Сообщение # 2
Козак ортодокс
Цитата (volk13)
повелось с безграмотного бывшего батрака Шухера говорить это слово через "о"

Кхм, вообще то повелось писать слово козак через букву "О" задолго еще до рождения безграмотнытного босяка Шухера, пожтому на авторство никак не могу претендовать. Шухер подхватил такое написание от Николы Василича из его повести "Тарас Бульба"

- Да он славно бьется! - говорил Бульба, остановившись. - Ей-богу,
хорошо! - продолжал он, немного оправляясь, - так, хоть бы даже и не
пробовать. Добрый будет козак! Ну, здорово, сынку! почеломкаемся! - И отец с
сыном стали целоваться. - Добре, сынку! Вот так колоти всякого,

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:02 | Сообщение # 3
Кошевой Атаман
Кстати, да. Повесть Гоголя "Тарас Бульба" стала чем-то вроде Библии, Устава, Конституции, как хотите назовите, - для местного козачества, в ряды которого влились и простодушные, но упёртые представители крестьянского босячества, и начинающие нэпманы, и вечно загнивающая интеллигенция, и бывшие партийные номенклатурщики, и боевые офицеры, и т.д.. и т.п...
Всех приняла местная козачья община, как родных!
Одним из ярких событий явилась также своевременная демонстрация в нашем местном Киноклубе скандального фильма "Тарас Бульба", а также последующее его бурное обсуждение
Так закалялась местная козацкая Братия...

Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:07 | Сообщение # 4
Козак ортодокс
Я бы добавил к пламенной речи нашего атамана Батько Волка, что козачество - это товарищество, братство, и конечно же традиции.

Басурмены- это тоже не какая-то там национальность, это те кто не придерживается козачих традиций и козачего братства. Нехай живут себе с миром по своим басурменским порядкам, мы им будем письма писать biggrin

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:25 | Сообщение # 5
Кошевой Атаман
Козаки могут ужиться с кем угодно и где угодно, так как они Товарищи и Братья, как верно заметил Шухер (козацкое имя его - Шило)...
Но вот только с басурменами они не могут ужиться! И никогда не смогут, так как те живут сами не по понятиям, и хотят, чтобы и другие так жили... Нет, Панове! С басурменами мы будем воевать до последней капли! И они должны знать это и понимать, что их ждёт в том случае, если они посягнут на свободу козацкого мышления и на козацкие традиции...

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:35 | Сообщение # 6
Кошевой Атаман
Итак, с ритуальной частью для поднятия боевого духа и настроения мы, надеюсь, закончили..., пора переходить к практическому обсуждению предстоящих сборов и планируемых мероприятий
smile

Вниз▼
МымраДата: Пятница, 26.04.2013, 16:22 | Сообщение # 7
МЧС
кто, где, когда?

Лучше сломаться, чем заржаветь

Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 26.04.2013, 16:41 | Сообщение # 8
Козак ортодокс
Итак, появились первый вопросы.
Отвечать будет ... отвечать будет Шило

Вниз▼
BilliДата: Пятница, 26.04.2013, 19:07 | Сообщение # 9
Хгетман Печати
Шухер, на "когда" Волк уже ответил - 26-го июля.
"Кто" - пока трое (хотя ходили разговоры про четверо, надо у Волка уточнить smile ).
А вот "где" - слово тебе smile
(на всякий случай у меня есть план Б, он тоже водный, но лучше план А smile )

Так будет не всегда (с)

Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:37 | Сообщение # 10
Кошевой Атаман
Я буду точно один, уже решено, так что для меня на яхте бронируйте одно полуторное койко-место (полуторное потому, что поправился я чуть чуть за зиму, но может и похудею ещё до Наезда, как на велике начну гонять, вот только поподсохнут дороги)...
С датой может получится сдвинуть на 23 июля, точнее буду знать лишь в июле.
С прошлого года кусаю локти, что не свиделся с Мымрой, хотя мы были так близко, как никогда, друг от друга - буквально в нескольких сотнях метров...
А всё потому, что нет у меня до сих пор её телефона и я не знаю пока как его раздобыть. А интернет в Сибири не везде доступен... Вот и не свиделись... А так близко были оказывается... Теперь-то я конечно понимаю, почему я был такой задумчивый и грустный, сидя возле капустного кочана... Это Чуйка моя чуяла территориальную близость Мымры... И глядел-то ведь я как раз в нужную сторону, как выяснилось!!! sad

Billi, а чё за план Б?

Вниз▼
BilliДата: Суббота, 27.04.2013, 07:36 | Сообщение # 11
Хгетман Печати
Меня - двое, Волк - один, Шухер - ?, кто-нибудь ещё - ?

volk13, план Б - Алтай, Катунь, рафт.

Так будет не всегда (с)

Вниз▼
МымраДата: Суббота, 27.04.2013, 07:52 | Сообщение # 12
МЧС
Вова (извини за бедность речи, печатаю одним пальцем), смотришь ты от меня под углом 90 градусов. Близость - примерно одна остановка на троллейбусе. Но, если я высунусь из своего окна на половину туловища, то смогу разглядеть этот кочан.Пёхом от моего дома 5 минут моим шагом.

зы. я спросила просто так. Присутствовать не смогу, ибо не смогу ночевать вне своего дома.
зыы. гипс обещали снять на днях, если все срослось правильно. Вот скоро проверю.

Вниз▼
volk13Дата: Суббота, 27.04.2013, 09:08 | Сообщение # 13
Кошевой Атаман
Верунь, а какое моё ухо (левое или правое) ты бы увидела, если-бы высунулась из своего окна? Т.е. другими словами, - твой дом в горку от кочана или под горку? Кстати, навела ты меня на одну мысль - обязательно надо не забыть мне бинокль взять с собой в этот раз! Морской Волк без бинокля - как конь без подковы...
Кстати, с маршрутом и планом тоже надо заранее определяться, так как есть у меня одна забавная задумка в голове, которую хочу к НАЕЗДУ приготовить (не скажу и не догадаетесь низачто), но для её воплощения мне нужно знать заранее и точно - в какое место мы нынче отправимся.
Цитата (Шухер)
отвечать будет Шило

Шило, гутарь своё слово!

Вниз▼
BilliДата: Суббота, 27.04.2013, 10:21 | Сообщение # 14
Хгетман Печати
volk13, а у тебя маршрут известен, Москва-Красноярск, а дальше ты баласт, куды повезут, туды и поедешь lol

Так будет не всегда (с)

Вниз▼
МымраДата: Суббота, 27.04.2013, 10:24 | Сообщение # 15
МЧС
Цитата (volk13)
а какое моё ухо (левое или правое) ты бы увидела, если-бы высунулась из своего окна?

под горку, вниз к реке. Мой дом угловой: Химиков-Строителей

Вниз▼
BilliДата: Суббота, 27.04.2013, 10:31 | Сообщение # 16
Хгетман Печати
Мымра, мы с тобой практически соседи, я на Ленина - Ленинградский обитаю smile

Так будет не всегда (с)

Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 27.04.2013, 11:07 | Сообщение # 17
Козак ортодокс
Цитата (Мымра)
не смогу ночевать вне своего дома

Мымра, ничего страшного, будешь дневалить :)))
Кстати, в прошлом Наезде мы тоже не могли ночевать, более того ночевать не могли и наши соседи тоже ...
Да если вспомнить хорошенько, некоторым и в Питере не удавалось поспать спокойно из-за этого нашествия biggrin

Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 27.04.2013, 11:22 | Сообщение # 18
Козак ортодокс

Козаки smile

Вниз▼
BilliДата: Суббота, 27.04.2013, 11:32 | Сообщение # 19
Хгетман Печати
Шухер, Один в один

Так будет не всегда (с)

Вниз▼
BilliДата: Суббота, 27.04.2013, 11:35 | Сообщение # 20
Хгетман Печати
Особенно Волк очень похож

Так будет не всегда (с)

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Большой НАЕЗД 2013 ((или - нам без приключений жить никак нельзя))
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2021