Воскресенье, 19.09.2021, 22:15 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мымра  
Форум » Разделы форумов » Кабачок » А не пора-ли подумать об атрибутике Партии (Сайта)?
А не пора-ли подумать об атрибутике Партии (Сайта)?
volk13Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:04 | Сообщение # 21
Кошевой Атаман
Думал долго и много. В голове шла борьба между двумя сторонами - комфортность и уникальность ресурса с одной стороны, и массовость посещения с другой....
Оттолкнулся от цели создания ресурса - объединить людей, посещающих Т1С, попытаться сплотиться, ближе познакомиться, поделиться своими мыслями и идеями, кроме 1С, друг с другом, и просто весело и комфортно проводить время, свободное от основного занятия и работы....
Поэтому - согласен, что смена фантика или вывески - ничего не даст. Наоборот - нарушит что-то тонкое и еле-уловимое, которое уже тут образовалось - своя атмосфера, свой аромат... с примесью чего-то неожиданного и даже не побоюсь этого слова - сказочного! smile
Сайт - уютный, спокойный, весёлый, интересный, умный... А чего ещё надо для счастливой старости? smile
По поводу модернизации - не совсем удобно то, что много ответвлений и не видно сразу (кроме форума и некоторых разделов) - где и что обновлялось. Даже посещая этот сайт постоянно - скажу что мне порой неудобно блуждать по этим ответвлениям, чтобы проверить - а не написал-ли кто чего куда-нибудь. Я думаю и другие посетители редко заходят в другие разделы, кроме форума, хоть они и вынесены на главную страницу. Может всё-же как-то упростить всё или более наглядно и привлекательнее сделать важные разделы?
Но это - чисто моё мнение. Как будет удобней - я не скажу, т.к. не представляю и сам пока. Но это - уже другая тема. А по сабжу - предлагаю не менять ориентацию! smile

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:49 | Сообщение # 22
Козак ортодокс
Quote (volk13)
По поводу модернизации - не совсем удобно то, что много ответвлений и не видно сразу

не видно в основном появления комментариев к статьям в Стенгазете, в Новостях, во Дворце.
Решается просто, убираем возможность добавления комментариев к статьям и "аля-улю, гони гусей"
Все обсуждения исключительно на форуме, с форума ссылку на обсуждаемую статью.
Или пользоваться рассылками-подписками на интересующие статьи.

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:33 | Сообщение # 23
Кошевой Атаман
Quote (Шухер)
Решается просто, убираем возможность добавления комментариев к статьям

Может и вправду сделать так? А то разделы мёртвые... и из-за того, что их не видно, я думаю... На форуме можно завести отдельные разделы (не темы! чтобы на виду всегда были, как киноклуб)) - "Стенгазета", "Дворец Культуры", "Фотоальбомы" и т.д.. И там дать ссылки уже на сами странички, куда можно добавлять новости, фотки и т.д..
Чё думаете, Товарищи?

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:35 | Сообщение # 24
Кошевой Атаман
Получится тогда - что зашёл в одно место - а именно на форум - и всё видно сразу в одном месте - кто чего добавлял, комменты все и т.д...
И почему аватарки не видно, когда авторизируешься? Стоит выйти из авторизации - и видно аватраки. Но стоит войти - не видать! С аватарками - веселей общаться, имхо.. smile

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:48 | Сообщение # 25
Кошевой Атаман
C аватарками разобрался - в профиле надо разрешить их показ.. smile

Вниз▼
ГостьДата: Среда, 19.10.2011, 10:16 | Сообщение # 26

бля

Вниз▼
Зелёный тролльДата: Среда, 19.10.2011, 10:24 | Сообщение # 27

пост не отправился и удалился. потому коротко о главном.

начали с атрибутики и в пришли к тому, что на сайт не приходит новый народ. я вижу тому несколько причин, основные:
нельзя изолироваться от народа, закрывшийсь в персональной юмористической камере строго режима. необходимо отойти от филиальности Т1С - расшириться вширь. на примере Мемберсов - по фоткам Подосинок можно заметить что средний возраст Мемберсов около 32 лет (мне тогда только что 27 стукнуло). для "молодёжи" актуальны вопросы по карьере, квартире, семье, межполовым и внутриколлективным отношениям и отношениям с клиентами, крутым девайсам и новым технологиям. соответственно я не думаю, что кому-то придёт в голову погуглить Творчество Волка в рабочее время. скорее сравнительные статьи 7 vs 8, и т.п.

Вниз▼
Зелёный тролльДата: Среда, 19.10.2011, 10:33 | Сообщение # 28

и не нужна Мемберсам отдельная комната. вообще Мемберсов изначально так стали называть для обозначения тех, кто был в Подосинках в 2006 году. всё.
то есть максимум, чем выделяются Мемберсы от остальных - это территориальная близость от Подосинок и проявленная смелость/отмороженность, чтобы туда приехать. потом уже ездили в Королёв, ещё куда-то... на волне сначала много народу собиралось, но была сделана ошибка - как-то я не задумался над общей объединяющей идеей, "линией партии" по здешнему. в итоге олучалось так - все приезжают, общаются, напиваются и сожалеют о содеянном. ну и на данный момент около половины Мемберсов откололись от коллектива, некоторые бесследно. то есть познакомились поближе и стали друг другу менее интересны, имхо.

Вниз▼
Зелёный тролльДата: Среда, 19.10.2011, 10:35 | Сообщение # 29

так ладно, в общем, в итоге:

"партия любителей 1С" - 1С слово присутствует как основополагающее для партии, а где обсуждения 1С?

Вниз▼
ШухерДата: Среда, 19.10.2011, 14:36 | Сообщение # 30
Козак ортодокс
Зелёный тролль, спасибо за мнение, весьма своевременно, как раз назрела революционная ситуация.
Перемен, требуют наши сердца! smile

Quote (Зелёный тролль)
где обсуждения 1С

А что, еще и тут надо обсуждать профессиональные темы 1С, недостаточно еще ресурсов?

Вниз▼
ШухерДата: Среда, 19.10.2011, 15:17 | Сообщение # 31
Козак ортодокс
Quote (Зелёный тролль)
1С слово присутствует как основополагающее для партии

Основополагающее для партии слово Партия, а 1С в конце поезда.
Задумывался ресурс именно для общения 1С-ников не на проф темы. Партия - это Виртуальные Подосинки (если по мемберски).

У вас в Подосинках тоже было основополагающим 1С(-ники), но глупо бы было удивляться, что мемберсы там шашлыками заняты, пьют водку, а не в ноутах сидят и ковыряют всем коллективом конфигурации.
Я думаю такого трудоголика там бы и прибили на месте smile

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:20 | Сообщение # 32
Кошевой Атаман
Пока скажу одно - в последнее время я тоже начал склоняться к мысли, что нужны перемены... Идея Партийности - на начальном этапе себя оправдывала, и на этой почве - изначально объединила и познакомила достаточно много интересных людей. Но потом все постепенно куда-то подевались... По разным причинам, которые нет желания обсуждать и разбирать. Потому-что причины должны назвать те, кто ушёл, а не нам фантазировать... Но я не о том щас. А о том, что время этой идеи - "Партия" - похоже всё-таки заканчивается. А новой идеи - пока как-бы и не сформулировано и не озвучено... Кстати, в основном по причине кризиса старой идеи и остутствия новой идеи, я не долго раздумывая и оставил пост Министра Идеологии, воспользовавшись моментально предложением уважаемой Мымры, так как быть уже Министром Ничего - не шибко и хотелось... (извиняюсь за небольшое историческое отступление от основной темы smile ).
Второе - это то, что действительно хотелось создать место, где можно пофлудить, поржать, и просто отдохнуть, чтобы не засорять основной форум Т1С лишними офф-ами, которых на тот момент порой было столько, что первая страница бывало ими полностью была забита, и на самом деле было тяжело ориентироваться в поиске нужной и полезной инфы.
Сейчас Т1С - сильно "сдулась" в принципе. Причин тому много, но обсуждать их как-бы тоже смысла нет в контексте нашего разговора. Но то, что с Т1С потенциально можно получить пополнение на этот сайт - сомнительно. Дело уже не в самом сайте, а в отношении к его существованию основных посетителей Т1С, которые искренне считают (и это их абсолютное право), что сайт ПЛ1С им не нужен. Типа хватает и Т1С...
Отсюда вопрос - а кем мы хотим пополнить сайт, и кого здесь тогда увидеть дополнительно?
...
Это всё вопросы стратегии и настолько непростые, что наскоком не ответишь и не решишь...
Предлагаю - конструктивно пообсуждать и повысказываться на эту тему всем, кто искренне заинтересован в общении друг с другом, в поиске новых связей и способов общения и получения полезной информации
...
Пока наверное вот так я думаю обо всём этом... Главное, имхо, - начать говорить. Тогда и результат будет.

Вниз▼
МымраДата: Четверг, 20.10.2011, 05:50 | Сообщение # 33
МЧС
Заявление
об отставке
ухожу со всех официальных партейных должностей.
Ибо. Партейные должности отнимают много времени от моей любимой работы в огородах.
Перехожу в секьюрити. Буду ночами сторожить свою картошку, а днем выращивать овощи и розы.
Овощи - для еды, розы - для настроения.
Всем пока.
Я тут.

Лучше сломаться, чем заржаветь

Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 20.10.2011, 08:11 | Сообщение # 34
Зав Клубом
Ну вот, остались мы опять втроём, плюс четвёртый Чатланин (в общем-то, уже привычный состав).
Думаю, примерно в таком составе это всё и будет продолжаться, и не стоит тешить себя надеждой на какой-то внезапный приток новых людей. Разве что случайно забежит кто-то новый на минутку, и так же мимолётно исчезнет.

Вот вам стабильный состав постоянных участников, уже в течение полутора лет.
Если за полтора года никто не вписался, боюсь уже и не впишется.

Что будем делать? Будем временами собираться в Киноклубе (когда появится интересный фильм), будем слушать музыку Чатланина, иногда перетирать за политику, делиться своими какими-то наболевшими темами, ну в принципе и всё.

На партию это, имхо, не тянет. И например, лично я, уже подустал форсировать некое бурление.
Ну нет бурления, пора посмотреть правде в глаза. Нету его. Зато есть нечто другое.

То, что у нас есть, по своему духу и настроению мне больше напоминает некие неспешные, камерные посиделки с чаем и разговорами. Или с пивом.
Помните «Приключения Алисы в Стране Чудес», там было
Бесконечное Чаепитие (в другом переводе — Безумное чаепитие).

Вот примерно как-то так оно и происходит у нас. И думаю, дальше будет происходить по той же схеме.
Хорошо это или плохо — кому как нравится, но так уж сложилось, надо просто признать этот факт и перестать себя обманывать тщетными надеждами.

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 20.10.2011, 09:11 | Сообщение # 35
Кошевой Атаман
Подумал ещё вот о чём... Зелёный Тролль сетовал, что мол ошибку совершил - типа идеи среди Мемберсов не было, и поэтому от них затем многие откололись. А у нас - была идея, но тоже откололись. Получается, что дело-то всё-таки не в наличие или отсутствии идеи, а в чём-то другом. Это "что-то" - подвержено влиянию времени в основном. И мне кажется, что это "Что-то" - называется просто: Естественный Отбор. И поделать с этим мы ничего не сможем, так как Природу - не обманешь. Есть процессы рождения, физического развития, неизбежного старения и физической смерти. Это рамки - из которых не выпрыгнешь, как не старайся и какую идею не придумай. Но в этих рамках действует ещё параллельно и закое Естественного Отбора. Поэтому и происходят постоянные перемены в Природе, на этом и основано её удивительное многообразие. Нужно-ли ломать эти законы? И возможно-ли это? Я не знаю ответа. Но идея "Вечной Борьбы За Выживание" - мне симпатична. Потому-что при этом жизнь становится ярче, богаче, интересней, и осмысленней, чем просто тупо ходить на работу, приходя с неё тупо лежать на диване и пялиться в тупой телевизор, а с утра - опять всё по замкнутому кругу. Это - и есть настоящая тюрьма! Настоящие застенки, у которые мы сами себя заперли!. Поэтому - я уважаю мемберсов, которые находят время и желание собираться в реале, уважаю нас, которые находят время и желание собираться в виртуале, уважаю вообще всех, кто двигается куда-то и в чём-то постоянно, ищет новые формы общения, отдаёт частицу себя в любых формах и проявлениях - кому-то ещё. Это настолько удивительно и дорогого стОит, что не передать словами! Это можно только ощущать и чувствовать.
Поэтому самая ИДЕЯ-ФИКС - это объединяться тем, кто уже объединился после естественного отбора! Т.е. - нам и мемберсам в контексте данного разговора. А пролетариям всех стран - уже в контексте мирового масштаба! smile

Вниз▼
МымраДата: Четверг, 20.10.2011, 10:59 | Сообщение # 36
МЧС
вот, чему всегда удивляюсь, так это многословию volk13.
Это ж надо, из ничего сделать целую речь, подвести базу и проч...
зы. Аманка у нас такой. Любит порассуждать.

Лучше сломаться, чем заржаветь

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:15 | Сообщение # 37
Кошевой Атаман
Мымра, это - политтехнологии в действии... biggrin

Поэтому и говорю всегда - не верьте всему, что написано и что говорят... а особенно политиканам... Сами думайте, и истина понимания вещей - сама придёт...

ЗЫ. А мне - верьте, я - проверенный... smile

Вниз▼
BilliДата: Четверг, 20.10.2011, 11:19 | Сообщение # 38
Хгетман Печати
Мымра, он же политрук, у него работа такая smile

Так будет не всегда (с)

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:41 | Сообщение # 39
Кошевой Атаман
Billi, правильно! Но в отличие от других говорливых политруков и иже с ними - у меня есть ещё одна отличительная особенность - шибко развитая ЧУЙКА!

smile

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:11 | Сообщение # 40
Кошевой Атаман
Реформирование нашей Партии и наших взглядов - предлагаю начать с упразднения всех Министерств, морально обязывающих членов нашего свободного сообщества что-то делать в рамках этих Министерств или имитировать такую деятельность. Т.е. - долой Министерства! И заметьте - не министров (людей надо беречь и уважать), а именно - Министерства!
Вместо этого под никами можно сделать например подписи, наиболее пОлно отражающие интересы того или иного участника. К примеру - "Домохозяйка-Огородница", "Горнолыжник", "Олигарх-Реформатор I ", ну и т.д... - пусть каждый сам себе придумает то, что он хочет у себя видеть под ником и опубликует...
Это будет хоть какой-то реальный шаг в сторону модернизации и реформирования нашего виртуального объединения
smile

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Кабачок » А не пора-ли подумать об атрибутике Партии (Сайта)?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2021