Вторник, 26.10.2021, 13:40 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мымра  
Форум » Разделы форумов » Кабачок » А не пора-ли подумать об атрибутике Партии (Сайта)?
А не пора-ли подумать об атрибутике Партии (Сайта)?
BilliДата: Четверг, 20.10.2011, 12:15 | Сообщение # 41
Хгетман Печати
volk13, зря ты про Амана Тулеева так пренебрежительно. Я речей его особо не слышал, но дела знаю. Особенно эти дела видны на контрасте, при посещении самого Кемерово и области в целом, когда приезжаешь туда из других регионов. Очень нормальный дядька.

Так будет не всегда (с)

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:19 | Сообщение # 42
Кошевой Атаман
Billi, а я даже не сообразил, что именно Аман Тулеев скрывается под словом Аманка, я думал Мымра говорит о каком-то местном депутате... Задевать лично никого не хотел, пардон. Спасибо тебе за разъснение, пост свой я уже откорректировал.
Хотя - чертовски теперь приятно осознавать, что Мымра меня, мелочь пузатую, сравнила с таким Уважаемым Политическим Кашалотом! smile

Вниз▼
МымраДата: Четверг, 20.10.2011, 12:24 | Сообщение # 43
МЧС
volk13, это ты кого домохозяйкой назвал? fool

Лучше сломаться, чем заржаветь

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:26 | Сообщение # 44
Кошевой Атаман
Мымра, да я так, образно... Я-ж говорю - каждый сам себе продумывает. А это - для яркого примера smile

Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 20.10.2011, 13:04 | Сообщение # 45
Зав Клубом
Предлагаю изменить название «Партия любителей 1С» на другое, не связанное с партийной принадлежностью.
Имхо, в названии должно быть что-то указывающее на неформальный (гражданский, тусовочный) характер общения.
Основные аргументы за этот вариант приведены здесь.

Например, можно попробовать такие названия:
«Посиделки около 1С»
«Пивные вечера ПЛ1С»
«Шаляй-валяй ПЛ1С»
«Безумное чаепитие ПЛ1С»

Аббревиатура ПЛ1С в этих названиях ничего конкретно не обозначает, служит только для правопреемственности.

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 20.10.2011, 14:31 | Сообщение # 46
Козак ортодокс
Quote (Пацталоцци)
я, уже подустал форсировать некое бурление

Не согласен с такой формулировкой. Лично я никакое бурление не бурлил и не форсировал.
И примеряя сюртук на себя, думаю и Пацталоцци писал целые статьи, потому что хотел высказаться и опубликовать своё мнение.
Лично мне было безумно интересно участвовать в семантических анализах, порой даже во вред семье и работе торчал в Киноклубе.

Также было интересно наблюдать развитие местного синематографа, начинавшегося с Фитиля и совместных музыкальных экспериментов, еще интересней было участвовать самому, порой и во вред сну, здоровью и с полной отдачей сил.
Назвать это форсированным бурлением никак не могу. Это ближе всего к возрождению того самого комсомольского энтузиазма, когда простые люди собирались за бесплатно в личное время не понять для чего и зачем, и чего-то пытались совместно создать.
В этом и заключается жизнь, видимо. Не как у жаб из сказки "Дюймовочка" поели - теперь можно и поспать, поспали - теперь можно и поесть.

Вниз▼
МымраДата: Четверг, 20.10.2011, 15:07 | Сообщение # 47
МЧС
Пацталоцци, только не пиво!
и не грибы!

Лучше сломаться, чем заржаветь

Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 20.10.2011, 16:04 | Сообщение # 48
Зав Клубом
Ну ладно, пусть это было не бурление, пусть я неудачно выразился.
Но в остальном, надеюсь, очевидность изложенных тезисов не вызывает ни у кого сомнений?
(Я имею в виду, касательно дальнейших ожиданий, чего же будет с ресурсом, когда же начнётся наплыв посетителей).
Все посетители уже здесь. Больше никого не будет.
Отсюда должны отталкиваться и все остальные выводы, и все предложения по «ребрендингу» smile

Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:44 | Сообщение # 49
Кошевой Атаман
Пацталоцци, всё-же не соглашусь с такой пассивной и пессимистичной позицией! Я-бы не подводил такую жирную итоговую черту. Всё течёт, всё меняется... Причём иногда - независимо от наших желаний... Оптимистичней, Товарищи! Ну так что с упразднением Министерств? А то - опять про пиво, про грибы, да про ягоды, чую.. а про конкретное дело - мимо кассы (как любит выражаться уважаемый Завклубом).. smile

Вниз▼
ПацталоцциДата: Пятница, 21.10.2011, 10:58 | Сообщение # 50
Зав Клубом
Да, я тоже за упразднение Министерств (имхо).
Предлагаю также несколько видоизменить иерархию Форума.
Предлагаю добавить новый раздел — Чайхану (для обсуждения всего интересного). Перетащить туда все интересные ветки, в которых была замечена активность (кроме веток из тех разделов, в которых имеются признаки регулярной жизни — это Дискотека, Киноклуб, и т. д.).

Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 21.10.2011, 12:32 | Сообщение # 51
Козак ортодокс
Полгода назад была поднята тема по смене курса ...

Пацталоцци, косметический ремонт и переконфигурирование структуры форума и разделов ничего не даст без Идеи.
Прежде чем что-то перекраивать, надо сформулировать для чего и кого, и какие задачи - цели стоят.
Что толку таскать кровать из угла в угол, если никто не знает где будет куфня, а где спальня.

Вечера на хуторе // *размышляет*

Вниз▼
ПацталоцциДата: Пятница, 21.10.2011, 14:28 | Сообщение # 52
Зав Клубом
Слушайте, вас право не поймёшь.
То вам «давайте предложения», то вам «не надо предложений».

Идею я уже описал ранее. Эти предложения суть конкретные шаги по реализации той идеи.

Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 21.10.2011, 14:40 | Сообщение # 53
Козак ортодокс
Пацталоцци, я не говорил, что не надо предложений
более того, и тебе это известно, что весной я был (как и ты) за смену курса, изменение названия со всеми вытекающими.
даже было голосование, на котором большинством голосов осталось всё как есть. Типа всё у нас зашибись и ничего менять не надо.

Извини, идей я не разглядел, были конкретные предложения по изменению фасада.
Но что это изменит? Стратегии и плана развития как не было, так и нет. Ну, или я слепой и глухой.

Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 21.10.2011, 14:47 | Сообщение # 54
Козак ортодокс
Вечера на хуторе - это название. Название надо менять, тут думаю разногласий нет.
И название надо придумать очень удачное
Сами знаете из Киноклуба почему Facebook.
Потому, что это круче чем The facebook

неформальное общение вечером (не в рабочее время) в нашем хуторе

Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 21.10.2011, 14:56 | Сообщение # 55
Козак ортодокс
Ниче нельзя вслух говорить, только про хутор заикнулся в Новокузнецке уже реализовали
http://www.hutor.ru/

Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 21.10.2011, 15:03 | Сообщение # 56
Козак ортодокс
Группу Член ПЛ1С предлагаю переименовать на "Основатели" или еще как, может у кого есть поудачнее варианты.
Эта группа остается привилегированной. Считаю их основателями и совладельцами ресурса.
Квази из группы Основатели предлагаю исключить.

Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:35 | Сообщение # 57
Кошевой Атаман
Давайте начнём с маленького, потянем за ниточку, и клубочек начнёт разматываться...

1. Министерства ликвидируем. Тем, кто не предложил себе новую расшифровку - просто пустую строчку или на усмотрение Шухера (доверим ему самому придумать, а если кому-то не понравится, то он поправит я думаю, это не трудно и нас не так уж много). Короче говоря - надписи Министр Того-то - убираем. Также убираем партийные должности. Смысл надписи - отражение интересов или сферы деятельности человека, имхо... Если нет возражений, предлагаю внедрить это без доп.обсуждений.

2. Про группы... Основатели - не плохо. Но хотелось-бы всё-таки выделить в отдельную группу именно тех, кто участвует в жизни сайта и в общении. Объясню понятнее. Раньше - если мы считали человека достойным, то допускали его в группу Член ПЛ1С, хоть он и не являлся основателем! Такой приём в группу Член ПЛ1С мы осуществляли например для доступа к закрытой информации, чтобы обсуждать вопросы "не для всех"... Поэтому просто переименование группы Члены ПЛ1С в основатели - не совсем то, т.к. - не все являются основателями в этой группе. Поэтому предлагаю:
а) никого ниоткуда не исключать.
б) оставить группу Члены ПЛ1С - для тех, кто пропал или не участвует. Но этой группе - убрать доступ к конфедициальной информации, пока человек не найдётся и не попросит дать ему допуск в группу "участвующих"
в) организовать для активных участников - новую группу и туда их перевести. У этой группы будет доступ туда, куда нужно. Название новой группы - можно обсудить. Например - Актив, Авторитеты, или ещё как... давайте подумаем...

3. Предлагаю оставить на сайте блок ПЛ1С, т.е. - не убирать его, а оформить как историю, может как отдельную страницу, подумать. ... Но на главной странице - хоть мелким шрифтом, но это должно остаться, имхо...

4. Про новое название и новый курс - предлагаю продолжить кидать идеи и наброски. Нахрапом этот вопрос не решить и циклиться на нём сейчас не надо, имхо. Не надо, чтобы этот вопрос тормозил параллельные изменения, в том числе и мелкий ремонт где нужно, которые по-любому необходимы...

Ну что, начнём разматывать клубок? Шух, реализуешь то, что уже понятно и можно реализовать?

Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 21.10.2011, 18:09 | Сообщение # 58
Козак ортодокс
Пацталоцци хитрый оказался, гражданскую профессию себе выбрал
Завкулбом он и при белых и при красных нужный человек.
А вот комиссаров в первую очередь всегда в расход пускали smile

Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Пятница, 21.10.2011, 19:46 | Сообщение # 59
Министр Оброны
Согласен со всеми планируемыми апгрэйдами.

Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:10 | Сообщение # 60
Кошевой Атаман
Придумал! Группу "участвующих" предлагаю назвать - Постояльцы! Имхо лучше - придумать сложно smile Согласны с постояльцами? Как раз в тему посиделок и вечеров на хуторе...
Продолжаем дальше думать... пишите свои мысли и идеи... любые... обсудим!

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Кабачок » А не пора-ли подумать об атрибутике Партии (Сайта)?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2021