Понедельник, 20.09.2021, 00:08 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мымра  
Форум » Разделы форумов » Кабачок » А не пора-ли подумать об атрибутике Партии (Сайта)?
А не пора-ли подумать об атрибутике Партии (Сайта)?
BilliДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:46 | Сообщение # 101
Хгетман Печати
Кабачок очень даже не плохо! Всё новое это хорошо забытое старое.
kabachok.su, kabachok.org, kabachok.biz свободны.

Так будет не всегда (с)

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:13 | Сообщение # 102
Кошевой Атаман
Реанимируем Кабачок! Ну конечно-же! Ка-же мы забыли про него? Оно уже и родное и уютное и тёплое какое-то, это название... И исторический след оставило, и на Т1С про него помнят... Наверно всё-же от Кабачка надо плясать, имхо...

Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:51 | Сообщение # 103
Козак ортодокс
Похоже "Погибший оптимист" уже начал оправдывать свое название.
Погиб не протянув и суток

Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:18 | Сообщение # 104
Зав Клубом
Вижу, большинством голосов побеждает Кабачок?
Ну что ж, всё как обычно. Большинство пошло по пути наименьшего сопротивления.

Вниз▼
BilliДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:23 | Сообщение # 105
Хгетман Печати
Пацталоцци, ты считаешь, что идея Кабачка себя давно изжила?

Так будет не всегда (с)

Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:29 | Сообщение # 106
Козак ортодокс
Пацталоцци, а чё, нормальные герои всегда идут в обход?
Как бы я не совсем за Кабачок, не сказать что появление Кабачка сопровождалось оглушительным успехом.
И особой поддержки мы не встретили у населения.
Думаю и второе пришествие особого успеха не принесет.

Так что, давайте еще подумаем. Главное-то не название найти, а для какого нафик нужен этот сайт каждому из нас, и чем это может быть полезно другим, что привлечёт их внимание.
Кризис жанра именно в отсутствии Идеи.
Если готовой Идеи нет, то вымучивать её насильно из себя не получится.
Надо искать гармонию со своим подсознанием, не надо насиловать. Договоренность искать самому с собой.
Мне так понимается.

Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:32 | Сообщение # 107
Министр Оброны
Давайте на Т1С опрос сделаем. Типа, чё вам, хоронякам, надо?

Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:40 | Сообщение # 108
Козак ортодокс
Грязный_Танка, не получится, никому ниче не надо. У всех всего хватает.
И они сами не знают чего они хочут. Как впрочем и мы сами.

Задача массовика, любого организатора как раз и заключается в умении заинтересовать и увлечь народ.
Представь, пригласили на корпоратив тамаду. Тамада выходит и спрашивает: - Корпоротивяне, в какую игру хотите поиграть, может тост кто хочет услышать, напишите мне - я прочитаю тост?
А? Чего ван надо-то?

Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:00 | Сообщение # 109
Министр Оброны
Ну, тогда давайте сменим визуальные проявления, уберём всё "партийное" и посмотрим на эффект. Главное чтобы нам всем понравилось. Главное двигаться иначе конец.

Вниз▼
МымраДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:13 | Сообщение # 110
МЧС
Шухер, что значит
Quote (Шухер)
У всех всего хватает.
И они сами не знают чего они хочут. Как впрочем и мы сами.

???
я знаю чего хочу
Хочу хорошей погоды,здоровья и времени.
Вот этого всегда нехватка. И прошу учесть это при раздаче всего вышеперечисленного.

Лучше сломаться, чем заржаветь

Вниз▼
МымраДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:20 | Сообщение # 111
МЧС
я тут подумала.
Еще мне не хватает различных талантов.
Вот петь, рисовать, стихи там... - это я не могу, хотя и хочу. Как запою, так все разбегаются. Подумаю еще.

Лучше сломаться, чем заржаветь

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 24.10.2011, 05:59 | Сообщение # 112
Козак ортодокс
Quote (Мымра)
Вот этого всегда нехватка. И прошу учесть это при раздаче всего вышеперечисленного.

Мымра, похоже времена спецраспределителей прошли, про пайки можно забыть. biggrin

А по части народной медицины, шаманства у нас есть главный Шаман-Серый.
Так как от принудительных форм управления мы отказались, остается надежда, что Шаман-Серый откроет кооператив или ОАО Оздоровительный комплекс народной медицины.

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:42 | Сообщение # 113
Козак ортодокс
Одна из главных жемчужин сайта, думаю все согласятся, наш Киноклуб.
Еще у нас есть Дворец культуры с кружками и Фитилем. Вот как это всю органично может уместиться в каком-то Кабачке?
Кабачок ведь нечто вроде тошниловки - пивнушки.

Потом вспомнил про киношку "Бульвар на улице Капуцинов", там вроде синематографу крутили в салуне типа кабачка нашего, и даже были горячие обсуждения smile
Но из этого же фильма очевидно и ярко показан конфликт синематографа с пивнушным направлением.

Если Пацталоцци посчитает, что Киноклубу не место в Кабачке, то я тоже буду решительно голосовать против кабачкового направления.
В общем, надо убедительное обоснование, что данные разделы культмассовой направленности никак не конфликтуют с кабачковым частнособственническим видом деятельности.

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:41 | Сообщение # 114
Зав Клубом
Шухер, наш Киноклуб сможет функционировать при любом учреждении, хоть в Кабачке, хоть при гастрономе, хоть при зубной поликлинике.
Возможно, это даже придаст некоторую изюминку, кто его знает?

Если мы нашли некий вариант, к которому наконец-то все склонились, давайте возьмёмся за него.
Может попробуем, и будем решать вопросы по мере возникновения?

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:06 | Сообщение # 115
Козак ортодокс
Будем считать, что консенсуса в одном вопросе достигнута.
Что у нас с названием групп, меню, разделов ?
Когда министры соизволят сдать мигалки ?

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:40 | Сообщение # 116
Кошевой Атаман
Я вот о чём ещё подумал... Про хитросплетения и лабиринты нашего Сайта-Поликлиники, по которым очень долго можно блуждать в поисках нужного специалиста... Может быть сделать как-то всё проще? Отказаться от бюрократической много-кабинетной системы? Не распределять народ по разным кружкам и темам, как хомяков по клеткам? Так как уже само название может отталкивать. Например пойдёт-ли посетитель в кружок Алкоголиков, если таковым себя не считает, хоть на самом деле и таков? Нет. Или к примеру во флору, если ему ботаника с детства не интересна, хотя на самом деле в душе он давно уже отпетый "ботаник"... Ну и т.д...
Сейчас вообще новомодным явлением является принцип "Одного Окна". Это и удобно и эффективно. Не надо стоять в разных очередях, бродить из кабинета в кабинет, чтобы получить общую и объективную консультацию, и т.д.. Т.е. - зашёл в одну дверь, и там уже полный выбор услуг - и кофейня и пивнуха и рюмочная и шведский стол и просто перекусить...
Конечно-же вход в Киноклуб - отдельный однозначно ( а внутри него - Отдельно зал просморта и обсуждения фильмов, стол заказов и заявок, анонсы(т.е. краткие рекомендации и описания), тот-же фитиль можно туда, КинокомпанииВсех СтранОбъединяйтесь - тоже туда.
Отдельно Аэропорт Т1С. А вот бояны 1С, к примеру, - уже в Аэропорте!
Всякие творческие кружки - тоже в единой Творческой Ветке..
Ну и т.д...
Попробуем структурировать маненько и сократить лишние коридоры и переходы?

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:56 | Сообщение # 117
Кошевой Атаман
Далее...
Так как основная креативная жемчужина сайта - Киноклуб, который дал толчок ко всем другим креативам типа Фитиля, Семантического анализа, Видео-Творчества, то - Шапку Сайта я вижу так:
Вместо этой синей полоски - перфорированная кинолента, с кадрами... А в каждом кадре - наши рожи, морды, лица или аватарки, может вырезки из наиболее значимыхсобытий, фотки и т.д..., ну типа слайдов... Или ну что-то типа того, тяжело описать, но можно в этом направлении пофантазировать, имхо... Главное - кинолента, а в ней - весёлые картинки
А может быть в кадрах этой киноленты - основные разделы сайта - их узнаваемые атрибуты... Но основа - перфорированная кинолента, имхо..
Давайте покумекаем короче вместе... А Шух может сразу попробует что-то предложить и вставить, чтобы визуально посмотреть как смотрится.. (хотя-бы пустая кинолента без наполнения) smile

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:15 | Сообщение # 118
Козак ортодокс
Такую ленту можно было бы сделать на gif, бегущая кинолента - слайды с любыми картинками.
Но на шапку это не годится, максимум для оформления странички "О сайте"
От обсуждения не должны отвлекать какие-то броские картинки, тем более мелькающие, еще и рожи незнакомые.
Должно быть тихо, тепло, уютно, чтобы ничего не раздражало и не мешало думать, и главное - не утомляло глаза.

Кто нить родит картинку втолкать вместо синьки? Пацталоцци нормальную картинку нашел, надо вырезать полоску и подредактировать размером 800х60. У меня из графических редакторов только paint.

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 24.10.2011, 10:32 | Сообщение # 119
Кошевой Атаман
Кстати, уют создаёт камин, очаг, свечи, притушеный свет, тени... Может оформить в стиле кабачка? Кирпичная кладка, своды... камин.. уют.. На стене рога убитого оленя... Старенький кинопроектор..

А киноленту, предложенную мной выше - можно использовать в качестве проводника по сайту. Т.е. - тыркаешь в один кадр - попадаешь в одно место, тыркаешь в другой - попадаешь в другой! Это шибко креативно будет, имхо! Такого я не видел ещё...

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 24.10.2011, 10:55 | Сообщение # 120
Кошевой Атаман
Ещё идея по модернизации:
Те ветки или разделы, которые себя изжили или недостаточно уже актуальны - можно складывать в архив, Кладовочку, Сундучок и т.д...
И место расчищаем, и глаза мозолить не будут, засоряя эфир, и ориентироваться будет проще и таскать туда-сюда не придётся сейчас эти ветки, думая в какой раздел их приткнуть (при условии, что сокращать количество разделов будем, за что я обеими руками голосую)... Может настроить автоматическое перемещение по времени неактивности веток в этот архив, а если вдруг кто-то запостит туда, то она опять всплывёт в нужном разделе или в спец.разделе - "Дела давно минувших дней"... Ну что-то типа того, не знаю возможностей движка...

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Кабачок » А не пора-ли подумать об атрибутике Партии (Сайта)?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2021