Воскресенье, 19.09.2021, 22:18 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мымра  
Форум » Разделы форумов » Кабачок » А не пора-ли подумать об атрибутике Партии (Сайта)?
А не пора-ли подумать об атрибутике Партии (Сайта)?
volk13Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:31 | Сообщение # 121
Кошевой Атаман
Продолжаю фантазировать и мыслить образами (так мне проще)... Идея Кабачка - так-же как идея Отеля - очень пересекаются.. В уютном Кабачке - тихо играет Музыкант Чатланин, Мымра поливает цветы и выращивает вкусный салат и лук на подоконниках, Пацталоцци крутит фильмы, Билли сушит лыжи возле камина под горячий глинтвейн, Танка сочиняет хокку и танки, Шухер ходит и то там то сям - подкрутит, гвоздик вобьёт ещё один, картину повесит, Волк - на кухне готовит вкусный шашлык из убитого лося, рога которого висят на стене рядом с рогами ранее убитого оленя, ну и т.д... Т.е. - каждый как-бы занимается и своим делом, а заодно можно и между собой словечками перекинуться, так как все рядом, тока каждый в своём уголке (НО НЕ В ОТДЕЛЬНОМ КАБИНЕТЕ!)...
Как-то так...
Мож это и взять за основную Идею - типа КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ, НО МЫ РЯДОМ И ВМЕСТЕ? Т.е. не навязывать коллективный отдых, пусть для каждого будет свой уголок в этом уютном кабачке, но зато все навиду друг у друга и ненавязчиво общаются между собой, при желании...

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:38 | Сообщение # 122
Зав Клубом
Описанное похоже по своей атмосфере на студенческую общагу.

Может, попробуем так?

Общага ПЛ1С

или так?

Общага 1С

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:45 | Сообщение # 123
Кошевой Атаман
Пацталоцци, не все в студенческой Общаге жили... Я например в казарме... Если Коммуналку, например взять, то в коммуналке - тоже не все жили (я жил)...

Так же в общаге (да и в коммуналке) - вечный бардак, шум и гам... Я-бы не сказал, что там уютно всем будет.. Общий душ, туалет вечно зас..ный... Наркота, пьяные студенты, разврат, накурено в коридоре...
А вот например в Казарме - порядок, кровати застелены, отбиты, тумбочки, всё выравнено, по расписанию... Не, тоже не то... И рога убитого зубра некуда прибить (не по уставу, как-бы)...

А то, что на фотке - это уже зоосад какой-то Юрия Куклачёва... Пусть и не клетки - но каждый в своей ячейке.. Не, не шибко годится...

Почему мне и Отель не шибко как-то - потому-что там тоже отдельные номера!

Кабачок как-то универсальней, имхо.. Хотя пусть народ выскажется тоже

Короче, Главная Идея - у меня практически уже нарисовалась в мозгу (описал её постом выше). Осталось лишь кратко и точно её сформулировать. И это будет самое то, имхо! Помогите сформулировать!...

Нужно типа слогана какого-то... Типа - Мы открыты для всех, или ещё как, чтобы отразить именно ненавязчивость атмосферы, раскрепощённость тела и духа, свободу выбора, доступность посещения любого уголка, доброжелательность, приветливость, уют, и самое главное - ОБЪЕДИНЁННОСТЬ ВСЕХ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ (под крышей этого сайта), но не идейная объединённость, а какая-то другая, духовная, свободная, взаимоуважительная, терпимая к разным характерам. наклонностям, и т.д.. ненавязчивый уют.. Слоган нужен. Но это можно и потом. Сейчас главное - проникнуться всем одинаково одним и тем-же духом, пропитаться одной и той-же атмосферой, чтобы в ГЛАВНОМ у нас не было разногласий.. Тогда остальное - уже мелочи и дело техники..
smile

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:17 | Сообщение # 124
Кошевой Атаман
Т.е. Идея - это без особой какой-то супер-пупер идеи! Идеи мы рассматриваем в плане идей-предложений. В этом смысле - мы за любые идеи. Но идея в смысле идейности какой-то, какого-то талисмана или идола - ну нафиг.. Вот в чём соль!
Такой подход всегда подразумевает развитие, так как новые идеи -> новые формы -> новое содержание, всё в духе времени или тенденций... Не стоим и не тормозим на одном месте.. Двигаемся, генерируем идеи. И это - и есть основная ИДЕЯ сайта - генерировать идеи, экспериментировать, просто отдыхать. Во всём - свобода. Никакой идейности, и никакой Великой Идеи, растудыт её в качель!
(Уверен, что Пацталоцци сейчас бурно мне аплодирует, удовлетворённо прищурившись... Т.к. наконец-то его принципы и понимания свободы он слышит из моих уст практически в той интерпретации, в которой он эти принципы и проповедовал, хоть и перегибал палку в основных и наиважнейших направлениях)..
smile

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:37 | Сообщение # 125
Кошевой Атаман
Теперь про группы ...
Мож их вообще нафиг ликвидировать??? Убрать принцип соревновательности? Раз уж мы в сторону истинной свободы духа повернулись! Сделать одну группу, приватную, в которую поместить тех, кого считаем нужным, лишь для того, чтобы не в аськах собираться, а в одном месте обсуждать организационные вопросы или решения. И эту группу просто не светить. Пусть не будет видно, что кто-то в какой-то группе находится... Нафиг нам эти рейтинги и группы? Если главное - это свобода, юмор, уют.. Как думаете?
А то забуксовали с этими группами да и Генеральными Идеями. Стратегические принципы, описанные чуть выше, предлагаю взять за основу, почикать все лишние атрибуты, смущающие взгляд (как-то рейтинги и группы) и выпячивающие заслуги, и просто общаться! А?

Это очень серьёзный прогресс и переворот сознания будет! Это мы, отвлечась от своих заслуг, повернёмся лицом к обществу! Это - заманчиво! Это - перспективно! Это - ново для нас, замшелых партийцев.. Это - вызовет возможно и резонанс на Т1С и уже ЗДОРОВЫЙ ИНТЕРЕС к нашему сайту, который неожиданно, но уверенно модернизировался! А?

Вниз▼
BilliДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:03 | Сообщение # 126
Хгетман Печати
На счет групп, склоняюсь к мнению Волка, не надо особых разделений. Я бы даже и от привата отказался. Стандартный набор: гости, зарегистрированные, модераторы, админы.
Негоже людей в рамки загонять и привелегии раздовать.

Так будет не всегда (с)

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:44 | Сообщение # 127
Зав Клубом

Поддержу!

Некоторое упрощение структуры, мне кажется, пойдёт на пользу.
Истинное Дао — просто.
Т1С вообще абсолютно простой и плоский одноуровневый сайт, без всякой иерархии. И ему это нисколько не вредит.

ЗЫ. Кстати, все эти лозунги — «Истинная свобода, Равенство, Долой привилегии!» — они вам ничего не напоминают? smile
У меня ощущение, до нашего сайта докатилась «Арабская весна» biggrin
И я даже знаю, кто её сюда прикатил deal

biggrin

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:12 | Сообщение # 128
Козак ортодокс
Пацталоцци, но-но-но! Па-апрашу без намёков biggrin

Вниз▼
МымраДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:31 | Сообщение # 129
МЧС
да и модераторы тоже не нужны. Еще ни разу не.
Люди все взрослые и почти всегда трезвые.

Лучше сломаться, чем заржаветь

Вниз▼
МымраДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:32 | Сообщение # 130
МЧС
Пацталоцци, это уже давно не так. Интерфейс остался прежним. Не знаю, надолго ли. В очередной раз передали хз кому.

Лучше сломаться, чем заржаветь

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:38 | Сообщение # 131
Козак ортодокс
Я когда маленький был, у нас был телик черно белый и один канал, передачи начинались часов в шесть вечера и заканчивались в 23-24.
Это тоже нисколько не вредило посещаемости smile
Прошли те времена.
Занятно, но перекликается с темой о Конкуренции, которую предложил обсудить

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:09 | Сообщение # 132
Кошевой Атаман
Смотрю на название... "Кабачок"... Хочется прямо какое-то прилагательное добавить, чтобы не было так суховато, но и определяло как-то суть... Ну типа Уютный Кабачок - гораздо лучше воспринимается на слух, чем просто Кабачок. Потому-что кабачок - не только кабак, но и овощ такой...Что думаете?

Весёлый Кабачок - не? Мож подумаем и добавим какое-нибудь прилагательное в название?

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:22 | Сообщение # 133
Козак ортодокс
Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь.
Не мышонка не лягушку
А неведому зверушку

Как зверушку назовём?
Теремком иль Кабачком?
Может как нибудь по-лучше?
Чтобы не было всем скучно.

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:28 | Сообщение # 134
Кошевой Атаман
Шухер, выкарабкивайся из собственных внутренних противоречий.. То у тебя всё от названия зависит - как корабль назовёшь, так и плыть будет, а то - стишки сатирические пишешь.. Ты уж давай определяйся, гражданин Тугодум.. smile

Смысл Сайта - свободное и НЕПРИНУЖДЁННОЕ общение (т.е. без понуканий, обязательств и т.д..). Иначе, всякими "Глубокими Смыслами" и "Великими Идеями", мы сами-же, не замечая этого, - ставим надёжный заслон! Огораживаемся и ограничиваемся.. Наверное, всё-таки - именно так оно и есть...

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:44 | Сообщение # 135
Козак ортодокс
Я пока не понял главного
Кого родили biggrin
Если зелёную жабу - назовем сайт Царевна Лягушка

Лодку Робинзона Крузо как ни называй, она никуда не поплывет.
Вот такая пессимизма ослика ИА накатила.

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:59 | Сообщение # 136
Кошевой Атаман
Шухер, смени позицию и точку обзора! Ты ждёшь, что что-то откуда-то придёт само-собой и осенит тебя... Не будет такого. Так и прождёшь... Надо просто что-то делать, искать, ошибаться, исправлять. Тогда - появится и смысл, который именно в этом и состоит - просто жить и общаться. Просто! Понимаешь?

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:03 | Сообщение # 137
Козак ортодокс
Нашел в закладках старый Кабачок Здесь смотреть >>
Момент явления Пацталоцци
А здоровски было, скажу я вам. Черно белый экран и один канал

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:31 | Сообщение # 138
Кошевой Атаман
Шухер, нас ждут ещё великие дела! Заканчивай хандрить. Если мы забуксуем и недоделаем то, что сегодня затеяли, то это будет непростительное поражение. Вспомни мою поговорку: боишься - не делай, а делаешь - не бойся! Начали дело - надо доводить до конца, терпеть неудачи, но двигаться вперёд. Сейчас - многое зависит именно от тебя, как от Главного Архитектора и Реализатора всех задумок и предложений. А перемены - необходимы, назад пути нет. Вот так.

Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 25.10.2011, 03:01 | Сообщение # 139
Козак ортодокс
Quote (Billi)
не надо особых разделений. Я бы даже и от привата отказался. Стандартный набор: гости, зарегистрированные, модераторы, админы.

Стандартный набор не годится.
Например, нельзя кому попало, кто зарегался (а зарегаться может любой легко) давать право заливать чего ни попадя на файлообменник, публиковать статьи какие ему на ум взбредёт и т.д. Прошел проверку человек - повышаем ему права.

Проблемы множества комнат не вижу. Кто где хочет, там и участвует, выбор панимаешь ли мать его. Кому нравится одноуровневый форум - залез в Киноклуб или в Общение и нехай себе там сидит и не выглядывает. Вот ему и одноуровневый.
Мне, к примеру Стенгазета нужна, использую как записную книжку - нашел статью и положил на память. Кому интересно - читают, не интересно - не читай никто не настаивает.
Бояны 1С кому мешают? Удалить уже как бы и не возможно, Волк там для себя (может и кому пригодится) уже статей наколотил. Мне не надо, дык и не заглядываю. Исключительно по долгу службы захожу с веником и шваброй пыль смахнуть.

Говорил же, сперва Продумать надо чего хотим и добиваемся, потом делать. Меняй-меняй ... вот щас уже группа Постояльцы вообще не в тему в Кабачке-то. Так и будем гвозди вбивать и на следующий день выдёргивать? Замечательно, конечно, какая-то движуха наблюдается. biggrin
Я не шибка любитель копать ямки в воде. Больше любитель посозерцать, помечтать глядя на воду и с удочкой, в ожидании когда поплавок утонет.

Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 25.10.2011, 03:13 | Сообщение # 140
Козак ортодокс
Quote (volk13)
Уютный Кабачок - гораздо лучше воспринимается на слух

Прилагательное "Уютный" еще надо сперва заслужить. А так приляпать чисто бахвальство, и рекламой зубной пасты попахивает.

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Кабачок » А не пора-ли подумать об атрибутике Партии (Сайта)?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2021