Вторник, 07.07.2020, 09:49 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разделы форумов » Муза » Рок-Фестиваль "Периферия - 2011" (или как Политрук отрабатывал молодёжный сектор...)
Рок-Фестиваль "Периферия - 2011"
volk13Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:33 | Сообщение # 1
Кошевой Атаман
Итак, 02.07.2011 - состоялся Рок-Фестиваль "Периферия-2011". Анонс об этом фестивале был в инете уже давно... - АНОНС ФЕСТИВАЛЯ
...
Что можно сказать о произошедшем?
...
Пока - тока фотки...
...

Видео нужно обработать, скомпоновать и только тогда уже выложить...
Если у вас возник интерес, то я это сделаю в ближайшее время!

Вниз▼
ЧатланинДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:52 | Сообщение # 2
пан Профессор
Волк! Ты тама кем был... Автором песен?

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:28 | Сообщение # 3
Кошевой Атаман
Чатланин, да не, каким автором песен!.. Я там просто БЫЛ! smile

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:31 | Сообщение # 4
Кошевой Атаман
всё никак не рожу тему, типа - "Баллада о своём городе"... Всё ещё мечтаю, чтобы каждый из нас о своём городе писал интересные новости, ну и сделал презентацию своих родных пенатов...
Но скоро созрею, чую.. и что-нибудь рожу уже конкретное.. smile

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:33 | Сообщение # 5
Кошевой Атаман
Чатланин, кстати, подумай насчёт написания рэп-музона.. Скоро поступит от меня заказ тебе на эту тематику.. smile

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:47 | Сообщение # 6
Кошевой Атаман
Что касается фестиваля, то он провалился с организационной точки зрения... И я думаю дело было в билетах по 300 рублей. Организаторам бы сделать вход бесплатным, ну или от силы - рублей 20. Откуда у детей сейчас 300 руб в кармане? А папа с мамой не дадут такие деньги на "фигню".
А деньги надо было отбивать и зарабатывать на ценах на квас и шашлык, который готовили и продавали внутри. Да и не в деньгах счастье-то..
Вобщем народу практически не было из-за дорогих билетов. Полиции было больше, чем слушателей.
Мне понравилось не все группы (и основную часть я вообще пропустил, т.к. был в отъезде и вернулся лишь под вечер). Но были и интересные коллективы, например - группа из Ростова-На-Дону, с которыми я сфоткался (2-я фотография сверху).

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:12 | Сообщение # 7
Кошевой Атаман
Вот на мобильнике своём нашёл ещё одну ихнюю групповую фотку:

Правый пацан чем-то похож на нашего Грязного Танку в молодости, имхо... smile

Вниз▼
ЧатланинДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:44 | Сообщение # 8
пан Профессор
Рэп... однако ещё ни разу не делал....:)

Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:10 | Сообщение # 9
пан Профессор
Раньше на предприятиях профкомы деньги давали на подобного рода мероприятия - было бесплатно. Всё для народа! И ансамблей всяческих тогда народилась уйма! Щас время другое. Для молодёжи денег жалко!

Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 04.07.2011, 00:19 | Сообщение # 10
Кошевой Атаман
Чатланин, про рэп... - надо всё попробовать в этой жизни, чтобы хотя-бы понять - что вкусно, а что не вкусно... так что предлагаю попробовать и рэп!
...
про деньги и молодёжь... - развратили деньгами нынешнюю молодёжь и запросы у неё ого-го... А вот творческой молодёжи- мало и она нищая... Смотрел вчера, как они на пожрать собирали мелочь по своим карманам... Стыдобень... ... А бездарные подростки - на "бэхах" ездят, да с жиру бесятся!!!... И хрень зарубежную всякую слушают в своих навороченных тачках...
(чую, щас заведусь... надо заканчивать с этой денежной темой)...

Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Вторник, 05.07.2011, 01:11 | Сообщение # 11
Министр Оброны
Ты дело говори! Как выступили? Был ли народ и что за народ был? Давай подробнее. Интересно.

300р. - это вобщем фигня, но в наше рок-н-ролмёртвое время лучше бы со спонсоров бабла слупили, тут ты прав.

Удивилсо... Не думал что такое ещё бывает. Мля и Единая Россия в спонсорах - очуметь!

Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 05.07.2011, 17:41 | Сообщение # 12
Козак ортодокс
Фотки-то фотками, звук где?
Дело говорит Танка, показывай чего сделано, а не антураж

Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 05.07.2011, 17:51 | Сообщение # 13
Козак ортодокс
А вообще, как мне кажется, отечественный рок на грани коллапса, если мы апосля двадцати лет свободы и демократии наблюдаем вот такие рок фестивали.
по 300, но мелкие.
Был сегодня рок фестиваль по тристо но мелкие
Вот если бы вот те ... что вчера по пятьсот, но за тристо smile

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:07 | Сообщение # 14
Кошевой Атаман
Друзья мои, РОКЕРЫ! Безумно рад, что вы заинтересовались этим неординарным событием, прооизошедшем в моём Городе. Как я уже ранее сообщил - поглядеть всё полностью мне не удалось, т.к. в ночь с пятницы на субботу я должен был уехать (и уехал!) за полтыщи вёрст на своей машине по семейным обстоятельствам, и вернулся назад только в субботу в 16-00... Да ещё приехал ко мне в город в этот день друг-однополчанин из Казахстана, остановившись у другого моего друга-однополчанина, прибывшего в мой город из другого сопредельного государства (Беларуси) чуть ранее... Короче - я помылся, выпил пару бутылок лёгкого кагора "Канонический", и так как не спал полутора суток, - пошёл навестить друзей, дабы искупаться в местном пруду для наступления расслабухи и заодно посмотреть хоть немного рок-фестиваль, который начался в 12-00 дня. Прибыв к друзьям, я понял, что они уже не готовы к посещению пруда и фестиваля, так как давно друг с другом не виделись и у них случился редкий шанс увидеться на моей территории, в следствие чего они находились в состоянии глубоко познания друг друга среди пары бутылок водки.. smile Вобщем, расцеловав их обоих и приказав сидеть за праздничным столом (дабы не нервировать местную полицию), я, выпив с ними за встречу, пошёл на фестиваль один (а фестиваль проходил метрах в 500 от места нашей встречи).
Т.к. свой фотоаппарат я отдал за полтыщи вёрст, то съёмку проводил на мобильник. Звук - не записался, т.к. было громко и микрофон на мобильнике не смог пропустить такие частоты и уровень громкости через себя. Вобщем - если интересно без звука, то я смонтирую и покажу то, что наснимал на мобильник. Но думаю это будет излишне, так как в конце концов мобильник у меня разрядился! Я пошёл опять к друзьям, выпил ещё с ними, взял у них фотик и вернулся на фестиваль. А вот то, что я успел снять на фотик - я сейчас смонтирую чуток и выложу, т.к. на фотик (в отличие от мобильника) - записалось не только изображение, но и звук! smile
...
Таким образом - вы получите представление об уровне и качестве проведённого мероприятия.
На фотик я записал выступление лишь одной группы - хэдлайнера(лидера, которого все ждали) этого фестиваля - легендарной московской рок-группы "ЛЕГИОН".
Прежде чем слушать её выступление на моей видеозаписи, предлагаю послушать кой-чего с их сайта:

САЙТ РОК-ГРУППЫ ЛЕГИОН

Кстати, песня "Лунный свет", клип на которую вы увидите в вышеприведённой ссылке, присутствует и в моей видеозаписи. Я сделаю очень коротенький клипчик, просто лишь для того, чтобы вы в реале увидели, как всё это было...
Начинаю пытаться смонтировать что-то из своих немногочисленных файлов с фотоаппарата...

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:34 | Сообщение # 15
Кошевой Атаман
Ой, чуть не забыл про свой любимый... - Кагор Канонический (спирт - 11-13%об, сахар - 75 г/дм3, NR - номерной резерв)

т.к. он только достан из холодильника, то по уровню влажности этикетки - вы видите, что у меня в холодильнике на данный момент находилось пол-бутылки этого нектара...
попробую теперь заняться монтажём обещанного клипа.. smile

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 06.07.2011, 00:09 | Сообщение # 16
Кошевой Атаман
Ну что.. склеил фрагменты по-сырому...
1. Прошу оценить мою операторскую работу! (монтаж прошу не оценивать, так как монтажа и не было - просто подрезал и соединил разные куски)
2. Заметьте, как ваш тщеславный Политрук - летает, как пчела Майя.. - то он среди молодёжи в толпе, а то - уже на сцене, рядом с музыкантами..
3. Клавишнику из группы Легион - Политрук шибко понравился своей назойливостью, так как Клавишник - периодически улыбается Политруку.
4. Обратите внимание на количество народа... Шибко мало! Позор организаторам! Мне аж до слёз обидно, что такое ДЕЛО - организационно загубили! Хотя - кто хотел-бы - отдали и 300 рублей, с другой-то стороны... Но всё-равно - народ отсутствовал именно из-за высокой стоимости билетов (я провёл уже опрос).
5. Обратите внимание на первые ряды слушателей - там находятся пацаны из Ростова-На-Дону (с которыми я сфоткался выше)... Группа Легион - ихние кумиры!!!
6. Ну и в конце клипа - танцует группа, с которой я сфоткался на самой первой фотографии....
...
Короче - КАК ЭТО БЫЛО (взгляд из фотоаппарата Политрука):

Спасибо, что досмотрели! Я старался..., и отдал частичку своей жизни на то, чтобы вам это показать! От души! smile

А вообще - духовно если, - то фестиваль конечно-же состоялся! Восемнадцать коллективов за 12 часов непрерывной музыки - познакомились и друг с другом и с творчеством друг друга! А то, что их не услышали массы - это не так уж и важно видимо массам. Но это важно НАМ! - Политрукам, и тем - кто не равнодушен к молодёжи и к творческой жизни, которая всё-таки есть!, т.к. мы - не на Марсе, а в нашей любимой России!
Ура, Товарищи Рокеры и прочая прочая прочая публика!!! smile

На этой высокой ноте - разрешите покинуть вас на сегодня, так как хочется спать и кончилась бутылка "Канонического"... Пишите свои мысли - буду шибко рад! И буду знать - что не зря старался... smile

Кстати, если интерес у вас ещё есть, то могу попробовать достать на районном телевидении запись всех групп с этого фестиваля и смонтировать все 18 групп в один супер-клип... Если есть у вас интерес, конечно...
До связи!

Вниз▼
volk13Дата: Среда, 06.07.2011, 00:53 | Сообщение # 17
Кошевой Атаман
Ну и чтобы мой репортаж выглядел на сегодня логически законченным:

biggrin biggrin biggrin

Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Среда, 06.07.2011, 01:36 | Сообщение # 18
Министр Оброны
Я, блин, хренею с наших деляг!!!!!!!!!! Вот сколько сбор в кассу составил? Нахрен, баксов 500 не больше. А сколько стоила эта поездка участникам? Да там любая гитара дороже стоит! Пипец... А вы знаете каково это играть в пустом зале для 10 человек? Энергетика сажается напрочь, я уж не говорю о том сколько сил нужно чтобы несмотря ни на что сыграть от начала до конца на полную катушку, а не развернуться и уехать.

Респект участникам и полное фу организаторам. Даже если кто-то играл за гонорар, один фиг!

Вниз▼
ЧатланинДата: Пятница, 08.07.2011, 23:09 | Сообщение # 19
пан Профессор
Грязный Танка! ->А вы знаете каково это играть в пустом зале для 10 человек? -> Я знаю....:), но наш маэстро в таком случае так говаривал... играть надо так, как тут как бы тыща... и играли :). Но это бывало крайне редко.... В 1978 году в Дк Невском (в Питере) под новый год более 1000 народу собрали....:)
А участникам огромный респект!

Вниз▼
ЧатланинДата: Суббота, 09.07.2011, 00:22 | Сообщение # 20
пан Профессор
А играли мы достаточно много из Deep Purple.... На ударных Витька Щербин играл....Он после развала нашего коллектива (официально - "Тон", афиша такая была - ВИА"ТОН" под управлением Владимира Казанцева) играл в ансамбле Аренал ... по-моему Козлова (был такой джаз -роккер)... Народ валом валил...:) Там же, в ДК Невском, пристроились ребята из известного ансамбля Аргонавты - с него начинал Розенбаум (но в то время, в 78 году, его ещё там не было, во всяком случае я о нём тогда ещё ничего не слышал)... Вот энти ребята, из Аргонавтов вели себя достаточно высокомерно по отношению к нам, они были тогда более известней, чем мы... Хотя по составу мы были намного сильнее, да играть вместе начинали намного раньше, с 1970 года. У нас Труба, Трамбон, Саксофон, Две вокалистки, и наше ядро - минимум пять человек (без маэстро).
Так вот на однм из сэйшенов, организованным администрацией под новый 1978-79 год, нам пришлось играть после их выступления - мы то работали на этой танцевальной точке (ДК Невский) каждую среду, пятницу и воскресенье... Собрались в комнатке за сценой, а в зале оживление, Аргонавты (втроём) - они только что отыграли известную тему Sunny и свою "тягомотину" в тяжёлом стиле... Хорошо сыграли... но без блеска... Начался совет в "Филях" - че играть...??? Решили сыграть ранее не игранные нами композиции - 1 - Любовь огромная страна (в четыре голоса с дУхами)... 2. Помогите влюблённым - Антоновская песня (тоже в четыре голоса, но в стиле хадрок) 3. А под занавес тему малоизвестного ансамбля Blad Rock (названия не помню, покуда по аглицки ... на слуху чет типа Джессика) - тема тяжелющая....
Вышли... на сцену... и ВРЕЗАЛИ на всю Мощь! На ту, что смогли! (В ламповом эквиваленте где-то под киловатт smile было, аппаратуру звуковую всЕ сами делали в институте, где работали, на то время шибко грамотным я был в ентом деле тогда!) Играли на одном дыхании... без перерыва, одну тему за другой... Закончили... В зале по началу воцарилась мертвая тишина... мучительная секунда... а потом бурная Овация... офигенная овация!!! У Аргонавтов такого звука... и такой овации не было и в помине! А в завершение врезали ещё одну тему с дУхами - тему из Deep Рurple Into the fire!!! Дело было сделано! Народ потом к нам валом повалил! smile А после этого робяты из Аргонавтов с нами разговаривали исключительно на равных... смотрели, изучали, что у нас за аппаратура, их сразу заинтересовала наша голосовая аппаратура - у них тогда был комплект Bic венгерской аппаратуры... А у нас в голосовых колонках стояли НАШИ отечественные динамики - 4А32! Они были намного тяжелее венгерских, но и отдача у них была отменная и намного выше импортных!
После изучения наших звуковых колонок, нынче мониторами величают, в ДК Невском, в кинозале вдруг не стало ни одного динамика 4A32 (колонки из состава аппаратуры "Солист", была такая раньше), неведома куды испарились...но Аргонавты сразу же зазвучали лучше!
В последствии мои знакомые кореша (в 90-х) открыли свою фирму и переделывали эти динамики – доводили мощность до киловатта!!! Во каков запас был по моще! Диффузор и подвеску только меняли на металлический… но эт другая история …:)

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Муза » Рок-Фестиваль "Периферия - 2011" (или как Политрук отрабатывал молодёжный сектор...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2020