Вторник, 20.04.2021, 22:13 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* ...Когда Её совсем не ждёшь...
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разделы форумов » Муза » Люба - звезда Ютуба (Вставлю свои 5 копеек в преддверии новогодних корпоративов)
Люба - звезда Ютуба
ПацталоцциДата: Воскресенье, 05.12.2010, 06:51 | Сообщение # 1
Зав Клубом
Что хотел сказать?
Просто поделиться своим весельем smile

смотреть здесь

Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 05.12.2010, 07:27 | Сообщение # 2
Зав Клубом
Рекомендую ещё вот эту вещицу.

смотреть здесь

Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:05 | Сообщение # 3
Кошевой Атаман
Отлично!
Кстати, заодно надоумил меня на очередную идейку... Пойду темку заведу... smile

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:48 | Сообщение # 4
Козак ортодокс
Нежность. "Опустела без тебя земля"
Музыка: А.Пахмутова. Слова: С.Гребенников, Н.Добронравов

Исполняет Гвердцители.

А здесь, мне кажется, в исполнении Майи Кристалинской

Нежность (опустела без тебя земля) - Максим Чигинцев Гитара

Три тополя на плющихе

Майя Кристалинская Нежность

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:06 | Сообщение # 5
Козак ортодокс
А этот Камеди клаб [цензура] [цензура] [цензура]
искусство превращают в дерьмо, профанаторы.

Не научились ни петь, ни рисовать, а в артисты хочется. Вот в результаты и камеди получается.
Прозападная хиханька этот ваш Камеди клаб.

Характеризует в полном объеме сие заведение один клипик, в котором Павел Воля смачно пукает и поджигает свой выхлоп.
Очень смеялся, ну очень смешно.

Так сказать, если народ не хочет подниматься к искусству, то искусство спускается вниз к народу.
В народ пошли. Молодцы! Даешь искусство народу!
А то, панимашь, засиделись там ... наверху.

Слоган подходит:
Будь проще, и народ потянется

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:08 | Сообщение # 6
Зав Клубом
Ну не знаю...
Сравнивать Камеди клаб с Майей Кристалинской — это как-то неуместно, на мой взгляд. Несравнимые вещи.
Это как если бы кто-нибудь, допустим, во дворе тренькал на гитаре и пел песни для девчонок, а к нему подходит некий занудный типчик в костюме-тройке с бабочкой, и произносит пламенную филиппику: «Эх вы, профанаторы, искусство превратили в дерьмо! Не научились ни петь, ни рисовать, а туда же — в артисты хочется! Вот послушайте, как надо служить Великому Искусству!».
А потом включает им на проигрывателе Крейцерову сонату.

Формально он конечно прав, по сравнению с Бетховеном эти трень-брень выглядят убого.
Но фактически он не понимает чего-то очень важного в этой жизни.
А если сам не понимает — объяснить ему будет очень и очень затруднительно.

Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:19 | Сообщение # 7
Зав Клубом
Что касается Майи Кристалинской — я очень уважаю эту артистку. У неё был очень трагический путь в искусстве, такое не каждому под силу.
А песню «Нежность» я вообще люблю. У меня с ней связаны определённые воспоминания.

Но смешные и остроумные вещи барда-десятника Семёна Слепакова мне тоже очень нравятся.
Потому что они смешные и остроумные. И поднимают мне настроение.

P.S. Шухер, вот хотел задать тебе вопрос.
Ты ведь в молодости был фанатом рок-музыки, знал все легендарные рок-группы шестидесятых, умел играть все хиты.
Даже группа у вас была.
Ну вот, хотел спросить — как думаешь, где это всё?
И что было бы, если б тебя нынешнего (с нынешним суровым и строгим взглядом на мир) вернуть в те годы?
Вот представь, если бы сейчас тебе (нынешнему) впервые дали послушать, допустим, «Цепеллинов» — какова была бы твоя реакция?

Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 16.08.2011, 09:45 | Сообщение # 8
Кошевой Атаман
Основная проблема Камеди Клаба - пошлость. Юмор у них - пошлый и густо приправленный излишними матюками. Это сейчас наверно модно среди нынешнего бомонда, на который и направлены в основном их шуточки. Камеди Клаб - для нынешней "элиты" работает - попсовых идолов, зверевых, и прочей современной шушеры в виде клубныз завсегдатаев и бездельников. А не для народа. Они сами себя ограничили этими рамками. Ну и в путь!
Основная масса людей, смотрящих КВН и понимающая толк в юморе, - не их аудитория. Так что пусть тусуют для своих любимчиков на своих каналах, лишь-бы глаза не мозолили и не лезли с рекламных щитов в душу.

Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 16.08.2011, 10:38 | Сообщение # 9
Козак ортодокс
Пацталоцци, да пустое, должность у меня нонче такая - брюзжать: - Вот в наше время ... и т.д. biggrin

Quote (Пацталоцци)
И что было бы, если б тебя нынешнего (с нынешним суровым и строгим взглядом на мир) вернуть в те годы?
Думаю, ничего хорошего, лупасили бы меня после школы сверстники каждый день biggrin
Нельзя ребенку быть с дедушкиной головой, так же как и дедушке с ребёнкиной. В каждом возрасте свои предпочтения, вкусы, взгляды, которые со временем меняются. Когда станешь дедушкой, вспомни свой вопрос.

Я совсем не против бардов, самодеятельности и прочих творческих проявлений, и даже очень за. Мы вот тут тоже же бардуем авторскими песнями, занимаемся профанацией, снимая фильмы, трынькая на гитарах. Но есть нюанс, который оправдывает наши творческие изыски.

Я против всеобщего глобального засилья низкопробными поделками на центральных каналах. Одно дело когда студенты играют в КВН, и частенько радуют своими остротами, другое- когда эти студенты становятся взрослыми дядечками, и всё никак не могут расстаться с коротенькими штанишками, и уже на профессиональной сцене продолжают играть в артистов.
Вот против этого засилья я выступаю. На экране не исчезает ни на секунду всякие Букины, Танцы, коньки, песни со Звездами, Петросяны нон-стоп. И всё это искусство по уровню чуть ниже пояса.
И добивает всё это еще и дебильная реклама, не тормози-сникерсни, оторвись по полной и прочее. Я уже просто не смотрю телик. Но телик, не обращая внимания на мое невнимание ни на секунду не умолкает, продолжает воспитывать новое поколение свободных развязанных граждан, насквозь пропитанных вульгаризмом. Которые ведь потом и подражают Павликам Волям. Граждане думают, что вот таким и должен быть успешный молодой человек, ну, или таким как Дима Билан, в общем надо брать пример со Звезд, быть как они.

Вот почему-то уровня Пелагеи не шибко кажут в телике, не вписываются они в общий звездный бомонд. Лучше (для кого?) на экране будет мелькать Бабкина, ассимилирующая русские народные песни заимствуя примитивизм современных компутерных бумс-бумс. Или оперный профанатор Басков ... Вот эта жуткая лавина, как считаю, накрыла и душит всю страну.

Шухер тож по молодости хотел быть похожим на Дипов, носил длинные волосы, клеши. А вот чтобы внучка была похожа на Светку Букину мне очень не хочется, вот и брюзжу помаленьку.

Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 16.08.2011, 13:16 | Сообщение # 10
Зав Клубом
Да я Камеди клаб тоже не смотрю. И Павлика, и Букина, и кто там ещё.
У меня вообще нет телевизора.
А ссылку на эти песни барда-десятника Семёна Слепакова мне дали друзья.
Я посмотрел, похохотал, настроение улучшилось — решил поделиться с вами.
Думал, мало ли, вдруг у вас тоже улучшится smile

Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 16.08.2011, 18:14 | Сообщение # 11
Козак ортодокс
Пацталоцци, ну, будем считать что цель топика достигнута. Шухер в отличном настроении, предоставили возможность в очередной раз побрюзжать, и даже нашлись слушатели biggrin А то всё больше под нос самому себе бубнить приходится. biggrin

Еще по пути нарыл "Нежность", давненько хочу её сыграть. Поставил себе в репертуарный план. Сложная она своей кажущейся простотой. Действительно "Нежность", очень красивая мелодия, трогает за душу.

Добавлю
Всеж во времена застоев эстрадное фуфло жестко фильтровали, а самодеятельность всячески поддерживали. Умели стимулировать директоров предприятий, партийно-комсомольский актив :))
Щас бы представилась мне такая возможность вернуться в то время, уж знал бы как выбить новейшую аппаратуру для самодеятельности-то. Нашел бы нужные слова biggrin biggrin biggrin "Приходите завтра" не прокатило бы этим бюрократам (будущим успешным буржуинам) biggrin

Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:30 | Сообщение # 12
Козак ортодокс
Продолжаем собирать звезд Ютуба
Потрясла меня сказка!

Ксения Симонова: песчаная сказка

Спiваты не ротом, Спiваты пiском.

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 25.08.2011, 06:24 | Сообщение # 13
Козак ортодокс
Чатланину и Танке вопрос
Какой размер и темп "Нежность" у Кристалинской ?
Сообщение#4 >>

Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Четверг, 25.08.2011, 11:07 | Сообщение # 14
Министр Оброны
Шухер, ИМХО размер 4/4 с триольной сеткой, темп что-то около 70 бит в минуту, типо анданте с хвостиком.

Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 25.08.2011, 13:06 | Сообщение # 15
Козак ортодокс
у нас тут мнения разделились, потому и спрашиваю,
Интересно, чего наши музыканты думают про размер.

Чатланина, поди и не дождемся.
А-во! Вопрос и Амиго касается. Он тоже же музыкант.
Амиго, подключайся, пока мы друг дружку не поубивали biggrin
Может Голосование устроить? biggrin

Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Четверг, 25.08.2011, 19:13 | Сообщение # 16
Министр Оброны
Опусте(1)ла без(2) тебя(3,4) земля(1,2,3)
Как(4) мне не(1)сколько(2) часов(3,4) прожить(1,2,3)

Начинается из-за такта на "четыре". Красным выделил сильную долю. Почти блюз (без синкопы только ) smile

Кое где доли не точно попадают в слоги, но это на тексте не отразить smile

Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Четверг, 25.08.2011, 19:44 | Сообщение # 17
Министр Оброны
Во! Шоп не сумлевался ноты отрыл:

http://www.notarhiv.ru/ruskomp/pahmutova/noti/1%20 (93).pdf

smile

Только с сильной долей я облажался... Из-затактовый кусок-от на 3 ажно доли потянул! О как!

Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 26.08.2011, 05:28 | Сообщение # 18
Козак ортодокс
Танка, Ссылка не пашет, по поиску на сайте не находит.
Набирал по тегам Пахмутова, Нежность, Опустела без тебя земля.
Я тоже нашел несколько вариантов, но там лажа (ИМХО) Из-а этой лажи и начались споры в нашем дуэте с Александром.

Сильные доли ты правильно показал, тока одну пропустил!
ОпусТЕ`ла без теБЯ` земЛЯ`
Как мне НЕ`сколько чаСОВ` проЖИТЬ`
Прописными буквами показаны Первые сильные доли такта.

Опросил пару музыкантов с консерваторским образованием, у них мнения тоже радикально разные biggrin
После Амиго и Чатланина скажу свое, чтобы не оказывать влияния заранее.

Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Пятница, 26.08.2011, 11:14 | Сообщение # 19
Министр Оброны
Вот выложил...

http://pl1c.org/load/1-1-0-137

А у тебя 2/4 получается...

Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:05 | Сообщение # 20
Козак ортодокс
Грязный_Танка, давай сперва за Понятия поговорим smile
В такте одна сильная доля, остальные слабые. Так? Примечание: Слабая доля может быть акцентированной, типа синкопой звуть, но при этом слабой и состается. Так?
сильная- слабая считают на У-па
2/4 = У-па | У-па |У-па //где У = 1/4 и па =1/4 1/4 - длительность ноты вычисляется интуитивно по настроению, определяется Темпом, т.е. скока этих ударов (1/4) успеваешь проударять в минуту.
По аналогии:
3/4 У-па-па | Уп-па-па | // "|" разделитель тактов
4/4 У-па-па-па | У-па-па-па |У-па-па-па |
и так далее
А теперь попробуй расписать на 2/4 Нежность на У-па, чтобы сохранить мелодию.

Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Муза » Люба - звезда Ютуба (Вставлю свои 5 копеек в преддверии новогодних корпоративов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2021